Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Недавно получил "повестку с вещами" (на отправку в войска). на 24 число..

 

Спустя некоторое время встал на учёт в пнд. В пнд сразу начали спрашвать как у меня дела обстоят с военкоматом и т.д.: пытались выяснить не уклонист ли я... Ну я говорил что всё нормально, есть отсрочка, учусь в университете. На самом деле не учусь - отчислился.

 

Но проблемы с психикой РЕАЛЬНО присутствуют. Сейчас прохожу лечение..

 

Теперь надо обжаловать решение в ПК субъекта РФ..

 

Можете пожалуйста по подробнее написать как обжаловать решение ПК. Я первый раз с таким сталкиваюсь и в теме не шарю..

 

ОЧЕНЬ хочется, чтобы в пнд не узнали о всей этой фигне с военкоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возьмите справку из ПНД о том, что стоите на учете. Напишите заявление в призывную комиссию субъекта с просьбой вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование, приложите копию этой справки. Также советую параллельно направить заявление об обжаловании решения о призыве в суд и уведомить об этом военный комиссариат. Исполнение решения о призыве на военную службу будет приостановлено до вступления решения суда в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите справку из ПНД о том, что стоите на учете.

Как это сделать?

Я не хочу, чтобы в пнд меня начали считать за уклониста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте об этом, а просто действуйте, времени у Вас осталось не так много. Могу рекомендовать записаться на консультацию к адвокату коллегии, юридическая помощь Вам не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите на КМО, что стоите на учете в ПНД, они сделают запрос, если информация подтвердится Вас направят на обследование в ПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть справок брать не надо?

 

Добавлено через 9 минут

Напишите заявление в призывную комиссию субъекта с просьбой вызвать на очное контрольное медицинское освидетельствование.

Где можно посмотреть пример?

 

Также советую параллельно направить заявление об обжаловании решения о призыве в суд и уведомить об этом военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку можете взять самостоятельно,лишней не будет.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также советую параллельно направить заявление об обжаловании решения о призыве в суд и уведомить об этом военный комиссариат.

 

а в этом смысла чета не вижу =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите на КМО, что стоите на учете в ПНД, они сделают запрос, если информация подтвердится Вас направят на обследование в ПБ.

 

можете пожалуйста рассказать как происходит запрос?

я надеюсь там в регестратуре тетка все нужные действия сделает? )

аццки не хочу чтобы знакомые из пнд начали считать меня уклонистом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что я не уклонист..

но если в процессе выдачи запроса из пнд будут учавствовать мой лечащий врач, которому я говорил, что для военкомата у меня отсрочка, что я учусь в университете и т.д.. то это нехорошо получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
да понятно, что я не уклонист..

но если в процессе выдачи запроса из пнд будут учавствовать мой лечащий врач, которому я говорил, что для военкомата у меня отсрочка, что я учусь в университете и т.д.. то это нехорошо получится..

 

День добрый. Лечащий врач с материалами Вашего личного дела призывника не знаком и ему всегда можно сказать, о том, что Вы были уверены на 100% в ом, что имеете право на отсрочку, но, видимо. ошибались ... Помимо этого, для оформления любой отсрчоки (в том числе и по учебе) необходимо пройти мед. освидетельствование врачами ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то я не совсем понял - кто должен меня вызывать на кмо - горвоенкомат или районный? меня раййоный завтра вызывает -_-.....

и на скока кладут в больницу??

 

ps кормят нормально там? хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пару дней назад ходил в районный военкомат..

психиатр дал такие бумаги - http://narod.ru/disk/13693091001/army.rar.html

куда теперь идти?

придёдтся идти в пнд8 (( Где я ща прохожу лечение.. нехотелось бы пересекаться с моим лечащим врачём и другими знакомыми.. есть шанс этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде и добиваться определения годности по уже имеющимся в деле мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, я думаю сходить быстрей будет )))

только НЕ ХОЧЕТСЯ пересекаться со знакомыми из пнд!! на этом обследовании... Если этого не избежать, то думаю может и в суд тогда подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...