Перейти к содержанию

нет личного дела, помогите


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

История такова, родился и прописан всю жизнь в Москве, по одному адресу, повесток не приходило (горела картотека в военкомате, может моё сгорело) , в военкомат не разу не ходил, учился в техникуме с отсрочкой (В ВОЕНКОМАТ ДОКУМЕНТОВ НЕ ВОЗИЛ), в общем , военкомат меня не искал , сейчас хочу пойти учиться в лётное училище ( http://sasovoavia.3dn.ru/index/pravila_prijoma_2011/0-44 ), подскажите , полагается ли мне отсрочка или нет ( это вроде не высшее уч. зав. ) и как лучше поступить. Военный билет по болезни не катит , лётчик должен быть здоров.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если речь идет о высшем профессиональном образовании, то отсрочка от призыва на военную службу Вам положена. Если о среднем специальном, то отсрочка предоставляется только до исполнения 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Подгорный, Спасибо. А поступить без приписного возможно?

И возможно ли поступить в университет (для получения отсрочки, числится), а потом поступать в училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для поступления в ВУЗ не требуется документ воинского учета.Если в техникуме отсрочка Вам не была предоставлена,право на отсрочку в ВУЗе у Вас сохранилось.

Вы также можете поступить в другое учебное заведение,если это не препятствует Вашему обучению в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...