Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: несколько недель назад сделал снимки стоп в поликлинике по месту жительства: 3-я степень плоскостопия, 2-я степень артроза. В военкомате направили на рентген в обслуживающую их поликлинику. В акте написали о 3-й степени плоскостопия, об артрозе ни слова. Я не придал этому значения и отнес акт. Пообщавшись с некоторыми людьми из военкомата, выяснил, что без артроза могут призвать на службу.

 

1. Как и у кого требовать, чтобы переобследовали, или дообследовали, чтобы в акте появилась пометка об артрозе?

2. Если скажут, что на этом снимке артроза нет, как обжаловать акт? (Ведь он не мог неожиданно пропасть, причем ноги действительно болят, как при артрозе)

3. Почему так могло произойти? Если отправляют подтвердить диагноз "плоскостопие", обязаны ли проверять на артроз?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте написали о 3-й степени плоскостопия

Этого достаточно для освобождения от призыва по статье 68-в расписания болезней, если показатели действительно соответствуют 3 степени плоскостопия.

Выложи результаты рентгена.

Если хочешь, чтобы в Акте указали и наличие артроза 2 стадии, то (если еще не передал Акт в ВК) письменно заявлением на имя гл.врача пол-ки потребуй отразить в Акте и наличие артроза на основании заключения рентгенолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген уже отдал, но данные переписал:

справа h - 17мм, 157

слева h - 18мм, 155

 

Акт передан в военкомат, всё же, как сделать, чтобы в нем появилась пометка об артрозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если у Вас в Акте установлен диагноз плоскостопие 3 степени, то его достаточно для определения категории годности к военной службе "В".

Можете написать жалобу в страховую компанию об оказании Вам медицинской помощи ненадлежащего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Можете написать жалобу в страховую компанию об оказании Вам медицинской помощи ненадлежащего качества."

 

Это чтобы в акте появилась приписка об артрозе? Но ведь это произошло, по сути, по моей невнимательности. Мне нужно, чтобы в акте появилась дополнительная запись

 

Добавлено через 6 минут

Пожалуйста, ответьте конкретно и поэтапно, что нужно сделать, чтобы изменить (дописать) акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в мед учреждение, где проходили обследование и попросите дописать артроз, в противном случае скажите, что будете жаловаться в страховую компанию. Также повторюсь, что диагноза плоскостопие 3 степени достаточно для освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне забрать из военкомата акт?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, и жаловаться на основании чего? Что я не попросил - они не написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа h - 17мм, 157

слева h - 18мм, 155

По высоте свода это 2 степень плоскостопия. Для 3-й высота свода д.быть менее 17 мм. Поэтому, мое мнение, в ВК могут возникнуть проблемы.

С передачей Акта в ВК поспешил.

Ты для себя копию Акта не сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию Акта Вы можете получить в мед. учреждении ,где проводилось обследование по данному Акту.Надо написать соответствующее заявление на имя главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию Акта Вы можете получить в мед. учреждении ,где проводилось обследование по данному Акту.Надо написать соответствующее заявление на имя главврача.

 

Не пойму. Допустим в мед. учреждении есть копия акта, но у них же нет копии снимка? или есть? То есть, я иду в поликлинику, пишу заявление, мне выдают копию акта и копию снимка, дописывают артроз, я его отношу в военкомат и им заменяют предыдущий акт? Объясните плс подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом Акте было описание рентгеновских снимков с указанием артроза 2 стадии?

 

В акте указали только плоскостопие, об артрозе ни слова. С утра поеду в военкомат, если меня пошлют, мол, акт уже в деле, на что мне упирать, чтобы его пересмотрели? Может есть какой-то закон или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию Акта Вы можете получить из личного дела.Если уже есть решение о призыве,его необходимо обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Если решение не принято,можете предоставить мед. документы указывающие на наличие заболевания или если в состоянии Вашего здоровья произошли изменения,можете добиваться переосвидетельствования,в соответствии с п.9 Положение "О военно-врачебной экспертизе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акте указали только плоскостопие, об артрозе ни слова

Это в ДИАГНОЗЕ Акта. А в самом Акте есть описание рентгеновских снимков? Там артроз 2 стадии указан?

На каком основании ты говоришь, что есть артроз 2 стадии? В каком документе или мед. карте это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в ДИАГНОЗЕ Акта. А в самом Акте есть описание рентгеновских снимков? Там артроз 2 стадии указан?

На каком основании ты говоришь, что есть артроз 2 стадии? В каком документе или мед. карте это указано?

 

Недели за 2 до обследования в военкомате я уже делал снимки и получил такой диагноз. Но снимки этой поликлиники в военкомате не имеют силы, хоть и к делу их кажется подклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе необходимо получить в пол-ке копию Акта и посмотреть не диагноз, а есть ли в акте описание рентгеновских снимков и указан ли там артроз.

Если указан, то ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача требовать выдачи ПРИЛОЖЕНИЯ к Акту с исправленным диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...