Перейти к содержанию

отсрочка на полгода закончилась, на руках повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 26 лет. Осенью получил повестку на руки, прошел мед. комиссию, был направлен в больницу на обследование после которой мне дали отсрочку по статьям 61,13-г сроком на полгода (обострение гастрита,недостаточность питания). При получении отсрочки, пришлось подписать повестку на 18 мая. До этой даты я должен повторно пройти обследование в больнице. Как раз сейчас я там и нахожусь и 18 точно не смогу явиться по повестке. Является это уважительной причиной не явки по повестке? Какую справку необходимо предоставить в военкомат для подтверждения этого факта? Могу ли я после этого больше там не появляться и не будет ли это грозить уголовной ответственностью? Мне осталось полгода до 27 лет и я хочу как нибудь еще продержаться это время. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете явиться в ВК,объяснить,что не успеваете пройти обследование и попросить выдать Вам повестку на другое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Справку о нахождении на стационарном обследовании, необходимо будет представить в военный комиссариат по выписке из больницы. Если Вы не прибудете в военный комиссариат в срок указанный в повестке, либо сразу после окончания действия уважительной причины неявки, такие действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Справку о нахождении на стационарном обследовании, необходимо будет представить в военный комиссариат по выписке из больницы. Если Вы не прибудете в военный комиссариат в срок указанный в повестке, либо сразу после окончания действия уважительной причины неявки, такие действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва на военную службу.

И чем обычно на практике это может закончиться? Одним штрафом в 500 рублей можно не отделаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии в таких действиях умысла на уклонение от призыва на военную службу данное деяние может быть квалифицировано как уголовное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" ,где разъясняется данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...