Перейти к содержанию

Президентский полк. Отвечу на все вопросы


Рекомендуемые сообщения

Собственно, все ясно. Спрашивайте - ответим.

Если сын, муж, родственник или друг служит в ротах специального караула - сообщу последние новости и текущую обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы ответить на все вопросы? Мой сын не служит в ротах специального караула, служит в войсках связи. Он музыкант, трубач. В нашей части нет оркестра. Возможно ли попасть в музыкальный оркестр президентского полка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служит в войсках связи. Он музыкант, трубач. В нашей части нет оркестра. Возможно ли попасть в музыкальный оркестр президентского полка?

Нет, это невозможно, потому что во-первых, Президентский полк относится к ФСО России и не имеет никакого отношения к Министерству обороны РФ, а во-вторых, все должности в Президентском оркестре комплектуются военнослужащими-контрактниками.

Трубачи-срочники точно есть в Комендантском полку, но я там не служил и ничего касательно перевода сказать не могу. 99%, что без сильной протекции непосредственно в части на уровне зам. командира полка ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто, раскажи о своих данных. рост, вес, с каким образованием берут в ПП, полная ли должна быть семья или есть исключения? в общем опиши контингент солдат ПП, кто туда попадает. ну и про растяжку ног не забудь, тут на форуме ходят легенды про это

буду в армии с 29.06.2011-29.06.2012


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает приезжают ли покупатели с ПП на белгородский распределитель? Меня 14 июля забревают, рост 190, вес 83, 1 взрослый по лёгкой атлетике, семья полная, приводов не было и т.д. Есть ли шансы попасть туда и стоить ли верить военкому с его обещаниями, кстати в команду он уже меня записал говорит у нас с города 2 человека в ПП - Я и другой чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Скажите, пожалуйста, как с физподготовкой?

Приветствую!

С физподготовкой все в порядке, она есть, но ей никто не злоупотребляет. Разумеется, в ротах спецназа полка физо уделяется больше времени, чем в других ротах.

 

Добавлено через 6 минут

сто, раскажи о своих данных. рост, вес, с каким образованием берут в ПП, полная ли должна быть семья или есть исключения? в общем опиши контингент солдат ПП, кто туда попадает. ну и про растяжку ног не забудь, тут на форуме ходят легенды про это

Мои данные - 190/85, но в роте я был почти самым высоким, средний рост - 185см.

Насчет образования, полности семьи никаких предпочтений особых нет, у нас был весь срез, и после школы, и с высшим образованием, в армии это никакой роли не играет.

В общем, ничем особым, наверное, солдат ПП не отличается от других.

А растяжка ног и коленей есть только в 1 и 11 ротах специального караула. Это реально больно, к примеру, никогда ничем не занимавшегося человека можно посадить на шпагат за 5-10 минут, полуобморочное состояние и громкие-громкие крики присутствуют. Колени "ломать" еще больнее, это делается для того, чтобы нога на прогибе красиво смотрелась, когда коленки в обратную сторону выгнуты. К тому же, после длительных походов строевым шагом (а у нас он образцовый, когда вес тела полностью падает на прямую ногу), колени начинают ныть и реагировать на погоду.

В других подразделениях полка такого нет.

 

Добавлено через 7 минут

Кто знает приезжают ли покупатели с ПП на белгородский распределитель? Меня 14 июля забревают, рост 190, вес 83, 1 взрослый по лёгкой атлетике, семья полная, приводов не было и т.д. Есть ли шансы попасть туда и стоить ли верить военкому с его обещаниями, кстати в команду он уже меня записал говорит у нас с города 2 человека в ПП - Я и другой чел.

100% поедешь в обычную часть. Команды в полк прибывают с 16 по 22 или 24 мая. Команда К-250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто, вообще твое лично мнение: есть ли смысл пробиваться на службу в полку: проходить все эти комиссии, беседы или оно того не стоит?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли у вас контрабасов, сколько в среднем они получают з/п?

Контрактников много, получают в среднем 30 тысяч (командир отделения). Минимум - 25.

Им также предоставляется общежитие квартирного типа, и соцпакет в виде оплаты билетов к месту проведения отпуска и обратно (а также членам семьи), материальная помощь раз в год, подъемные оклады, по случаю свадьбы, рождения ребенка. Постоянные премии от командования полка.

В общем, работа непыльная и хорошо оплачиваемая.

Но 99% контрактников срочку служили в полку. Чтобы попасть в полк на контракт после срочки в Вооруженных силах, нужно иметь сильную протекцию в штабе полка.

 

Добавлено через 1 минуту

сто, вообще твое лично мнение: есть ли смысл пробиваться на службу в полку: проходить все эти комиссии, беседы или оно того не стоит?

Ну что значит пробиваться... сходить на 2-3 медкомиссии и собрать документы для спецпроверки - это пробиваться?

Скажу так, если хочешь попасть в нормальную часть - просись в полк. Плюс после полка тебе открыты двери в любые силовые ведомства России - от мвд до фсб, фсо и свр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Прохожу комиссию в ПП. Надо поставить штамп что не стоял на учете у психов. Я не помню, но кажется меня мать водила куда-то в раннем детстве из-за того что глазами моргал(как я понимаю чтобы отмазать от этой самой армии), так вот, проблема в том что могут ли мне там поставить штамп что я причастен к этому и не возьмут в ПП?

 

Мамуля конечно порадовала, если мне поставят штамп стоявшего на учете вот будет весело. Сделать из ребенка- дурака, при чем самостоятельно.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотел бы задать вам несколько вопросов по поводу службы в ПП. Сам я из Тамбовской области, записали в команду как раз в данную элитную часть.

Образование у меня высшее (юрист), и в принципе армия мне нужна, не более чем для военного билета. Но узнав по больше информации о данном подразделении, то что это структура ФСО. Начал смотреть на перспективу, служба/работа в столице, з/п и т.д.

Так вот не могли бы вы рассказать, насколько серьезно ведется отбор кандидатов для !! службы на контрактной основе !!, о материальном довольствии контрактников, получение офицерского звания (если это вообще возможно, профессия соответственно у меня гражданская)?

У меня нет протеже или каких либо связей в данном подразделении....

Стоит ли рваться туда?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько этапов происходит отбор кандидатов для службы в полку?(имеется в виду собеседования с офицерами из ПП). Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...