Перейти к содержанию

Воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

На каком основании работники военкомата могут составить протокол о нарушении правил учета, конкретно за не снятие с учета если съехал с места прописки на срок более 3 месяцев?

Интересует какие у них могут быть доказательства, что я не живу по месту прописки, кроме того, что они пару раз приносили повестку, но меня не было дома и ее никто не брал.

И нужно ли сниматься с учета, если уехал учиться в другой город, но срок непрерывного отсутствия по месту прописки не превышает 3 месяцев? Следовательно правил учета я не нарушаю.

Просто в моем ВК наверняка начнут говорить, что нужно было обязательно предупредить ВК и снятся с учета. Так вот, что по этому поводу им лучше сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании работники военкомата могут составить протокол о нарушении правил учета, конкретно за не снятие с учета если съехал с места прописки на срок более 3 месяцев?

Интересует какие у них могут быть доказательства, что я не живу по месту прописки, кроме того, что они пару раз приносили повестку, но меня не было дома и ее никто не брал.

Нужно ли сниматься с учета, если уехал учиться в другой город, но срок непрерывного отсутствия по месту прописки не превышает 3 месяцев? Следовательно правил учета я не нарушаю.

Просто в моем ВК наверняка начнут говорить, что нужно было обязательно предупредить ВК и снятся с учета. Так вот, что по этому поводу им лучше сказать?

Если у них имеются доказательства, например, показания Ваших родственников, что Вы не живёте по этому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показания родственников должны быть оформлены письменно самими родственниками или работниками ВК со слов родственников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда я думаю мне этот штаф не грозит, потому что участковый вроде не приходил. Но пытатся его мне впарить я думаю они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно думаете. Они вообще-то могут обвинить Вас в трагедии рядового Сычёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникли несколько вопросов:

Военкомат утверждает что я нарушил правила воинского учета, а именно:

1. Не сообщил в военкомат в двухнедельный срок о том, что уехал в Москву поступать в аспирантуру.

Но в Москве я не делал временной регистрации и находился менее 3 месяцев.

2. В моем временном удостоверении выданном в замен военного билета, написано действительно до 31.12.2006 и что я в течении 2 недель должен был явиться для его продледления.

Являются ли претензии работников военкомата обосноваными?

В ФЗ ОВОИВС конкретно говорится, что должен сообщать об изменении места жительства, так вот не понятно, просто место жительства или регистрации.

А про временные удостоверения, что их нужно продлевать ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. здесь вас не в чем упрекнуть.

2. теоретически вы обязаны были явиться в военкомат, тем не менее, официально опубликованные нормативные акты, упоминающие временное удостоверение офицера запаса отсуствуют, поэтому к отвественности вас не привлекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, но военком как бы выразится, не горит желанием оформлять мне отсрочку, пока на меня не составят прототол о нарушении. Только вот можно написать в протоколе, если ответственность не предусмотрена? И могу ли я не подписывать протокол если не согласен с формулировкой нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете обжаловать постановлении об административном правонарушении. при этом в протоколе желательно сделать отметку о том, что вы с ним не согласны и желаете его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...