Перейти к содержанию

Первоначальная постановка на учет


Сеньор
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Родителей нет. Мне 18 лет, скоро 19, не состоял и не состою (пока) на воинском учете. Я студент, учусь в колледже на 4 курсе. Столкнулся с проблемой, что для устройства на работу необходимо приписное удостоверение, которого у меня нету. Собрался решить эту проблему добровольным походом военкомат. Когда пришел в кабинет первоначальной постановки, сначала начали кричать на меня почему меня до сих пор не было и почему я не являлся по повесткам, хотя никогда их и не получал, затем сказали что я и без неё должен был явиться, и т.к. я не являлся меня надо отправить к начальнику военного комиссариата и писать кучу объснительных и оплатить административный штраф 500 рублей, но т.к. они добрые то они не буду этого делать и за столь ценный поступок я должен заплатить 200 рублей или принести 2 упаковки офисной бумаги. В тот же день меня отправили заполнять тест (4 штуки) и через 5 дней мне сказали прийти на мед. осмотр, если я не явлюсь грозились передать дело на рассмотрение начальству и отправить на меня ориентировку в правоохранительные органы

Сами вопросы: обязан ли я был явиться в военкомат добровольно?

Могу ли я проигнорировать мед. осмотр?

Нужно ли брать справки ( внушительное количество по болезням язвы 12 перстной кишки, удвоение почек, поперечного плоскостопия, и т.д.) на мед. осмотр и являются ли эти болезни поводом для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны самостоятельно сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение.

Предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...