Перейти к содержанию

Отсрочка в связи с предпринимательской деятельностью???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С другом решили открыть фирму, получили негласное согласие банка на кредит, планируем через месяц зарегистрировать фирму, в связи с этим я вынужден буду отказаться от очного обучения в институте и естественно потеряю отсрочку и вот возникает вопрос, возможно ли получить отсрочку от армии если я начну вести предпринимательскую деятельностью.

И еще один вопрос. я в военкомате был только один раз, когда в школе надо было проходить комиссию и я получил преписное. Там говорили, что в 18 лет надо будет придти на комиссию, но я поступил в универ и не ходил, повесток мне не присылали, и вто вопрос, могут ли у меня возникнуть проблемы связи с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанное Вами обстоятельство не является основанием для предоставления отсрочки.

Являться Вы обязаны только по повесткам полученным под личную роспись.Проблем,связанных с тем,что Вашу неявку могут квалифицировать как уклонение,быть не должно.

Вместе с тем,граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...