Перейти к содержанию

категория запаса 2 после МПР в Узбекистане


Grooverz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума,

Я прошел месячную службу в Узбекистане именуюемую там как МПР. После переезда в Россию пока учился в магистратуре два года доказывал, что служба в МПР позволяет мне получить российский военный билет и быть зачисленным в запас. В итоге доказал это, мне выдали билет, а в нем указанно что я зачислен в категорию запаса 2 РА как солдат. Судя по всему я могу призываться в армию только на общих основаниях с теми кто в запасе и в категории 1 и теми кто нормально отслужил год или два (т.е. в случае военных действий).

Есть ли какие-то подводные камни связанные с тем, что я в запасе с категорией 2 и то, что у меня в особых отметках в билете все подробно про месячную армию в Узбекистане указано? Могу ли я с этими особенностями в билете спать спокойно?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1-й категории запаса относятся военнослужащие отслужившие срочную военную службу в течении 2 лет в период 10 лет после увольнения, либо прошедшие военные сборы. Кроме того к этой категории относятся военнослужащие прослужившие менее 2 лет, но служившие и закончившие военные учебные заведения (учебки), а также принимавшие участие в боевых действиях. Остальные 2-й категории.

Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,о зачислении Вас в запас,призыву Вы НЕ ПОДЛЕЖИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...