Перейти к содержанию

Заканчиваю университет, прислали повестку, когда идти?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Заканчиваю университет(5 курс, делаю диплом). На данный момент имеется отсрочка по учебе (в призывном написано: "... предоставить отсрочку до 31 июля 2011 года... явиться в военкомат с 10 до 20.09.2011 года для прохождения мед комиссии").

Сегодня в почтовом ящике(!!) нашел письмо с повесткой("...Вы подлежите прохождению призывной комиссии и обязаны 16.05.2011г. к 9-00 часам явиться в отдел военкомата(для чего явиться - не указано)... При себе иметь паспорт(иной документ, удостоверяющий личность), а также справку с места жительства о семейном положении и тд")

Служить не планирую. Есть основания получить отсрочку по здоровью(категория годности В).

Я хочу пройти медкомиссию и получить заключение медкомиссии о годности(кажется это так называется) после защиты диплома(конец июня), но до окончания отсрочку - т.е. в июле. просто если пройду медкомиссию до окончания отсрочки и меня вдруг признают годным - будет время найти другой путь

Поэтому возникли такие вопросы(в зависимости от ответов, некоторые вопросы могут быть лишними):

1. Понимаю, что в военкомат могу не идти(отсрочка еще действует/повестку прислали по почте), но стоит 16.05.2011 идти в военкомат? и как получить направление(?) на медкомиссию на конец июня-начало июля? или просто дадут новую повестку?

2. Соответственно кого там искать чтобы избежать лишних очередей и что говорить/писать/спрашивать?

3. Если писать заявление то какое? писать что у меня отсрочка еще действует? но как сюда впихнуть что я хочу пройти медкомиссию до окончания отсрочки? или когда захочу тогда и приду?

4. В военкомате паспорт и призывное на руки никому не даю на том основании, что отсрочка еще действует?

5. если попаду на медкомиссию в июле и признают годным(а вдруг) - смело ссылаюсь на незаконность проведения медкомиссии(призывных действий или как это называется) до окончания действия отсрочки? но как тогда это увязать это с вопросом 3 если придется писать заявление или ссылаться на то, что меня позвал военкомат, а не я сам пришел?

6. если попаду на медкомиссию в июле и признают не годным(ограниченно годным и тд), может в последствии военкомат(медкомиссия или кто у них там) не признать своих слов(о не годности к службе) ссылаясь на ту же не законность призывных действий(а вдруг?) и отправить на повторную медкомиссию уже в августе-сентябре-следующем призыве ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы сейчас явитесь в ВК,скорее всего придется пройти мед. освидетельствование в тот день,когда Вас на него направят.Возможно,что будете направлены на доп. обследование в мед. учреждение.

Вы конечно можете попробовать попросить выдать Вам повестку на дату после защиты диплома,но гарантии нет.

Пройти мед. освидетельствование в период действия отсрочки более выгодно для Вас,при необходимости легче будет обжаловать результаты.

Чтобы подтвердить решение ПК,возьмите копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин, спасибо за быстрый и четкий ответ. Таким образом наиболее выгодным для меня является явка сразу после защиты диплома(или за несколько дней до этого).

 

В повестке всё написано, как и в Конституции.

какбы в повестке написано явка ОБЯЗАТЕЛЬНА, а то что она(повестка) не законна, обсуждается здесь во многих темах(и в повестке об этом как ни странно не написано). а прийти 16 - получится: походить недельку в военкомат, недельку в стационаре поваляться, еще недельку в военкомат и остаться в универе на 2год, потому что не успею доделать диплом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в почтовом ящике(!!) нашел письмо с повесткой("...Вы подлежите прохождению призывной комиссии и обязаны 16.05.2011г. к 9-00 часам явиться в отдел военкомата(для чего явиться - не указано)... При себе иметь паспорт(иной документ, удостоверяющий личность), а также справку с места жительства о семейном положении и тд")

Служить не планирую.

Тогда в военкомат лучше не ходить. И вообще - ходит в военкомат по почтовым повесткам никто НЕ ОБЯЗАН!

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще - ходить в военкомат по почтовым повесткам никто НЕ ОБЯЗАН!

вот весь форум об этом говорит, что повестки по почте это фигня, а в итоге потом шлют ещё повестки, а потом прокуратура и милиция звонит и приходит. Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...