Перейти к содержанию

Поход в военкомат...


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте..извените за много букв

Хочу пойти в военкомат получить отсрочку...

Суть...

Бегаю от военкомата 3 года(последний раз был лет 6 назад), учусь в универе, всё время домой приходили милиция и военкомат, звонили угрожали передачей дела в органы...как говорили нахожусь в розыске у милиции, о чём есть бумажки в деле.(в общём у меня там много негативных бумажек)

Имею одну подписанную повеску, в прошлый призыв, перекрытаю больничным до января.

 

Хочу сделать операцию(удаление кисты из носовой пазухи, и "ремонт" искривлённой перегородки)...знаю что по закону мне после этого должны дать отсрочку на 6 месяцев.

 

Хочу в это время наконец то сделать паспорт(военкомат вставляет палки в колёса). Ну и осений призыв спокойно учится в универе.(Надеюсь)

 

Уверен, что когда приду, заставят писать обяснительную(приходил раз между призывами , толкали мне какую то бумажку, говорили заполняй объяснительную, мол ты у нас формальный уклонист т.е. без подписанных повесток...естественно я послал их лесом)...мол почему не приходил когда тебе домой звонили, приходили, угрожали(я некогда не общался), почему не пришёл в этот весений призыв сам...ну и так далее...естественно будут орать на меня, гнать жути и так далее...

 

Вопросы!(Хочу идти в конце июня или в начале июля)

!) Как лудше сделать?-идти до операции со снимками(киста 2/3 пазухи) и там лору сказать чтобы дал направление на операцию...или лудше подстраховаться и сначала сделать операцию, а потом идти в военкомат?

1)Скажите пожалуйста что мне лудше им говорить, писать в объяснительной....чтоб всё прошло "хорошо" для меня?

2)Верно ли я понимаю, что мне для начала скажут проходить мед комиссию и только потом кто то там вынесит решение об отсрочке?

3)Могут ли мне отсрочку не дать после операции?

...и сказать обойдёшся, иди служить:ditsch:, т.к. меня там я думаю очень не любят:cowboy:( p.s. не хотелось бы бегать по судам, летом когда нет призыва...да и опыта у меня пока в этом совсем нет+предявят они в суде моё не радужное дело)

4)Должны ли они в приписном сделать отметку об отсрочке и могут ли мне после всего этого вручить повеску на дату через пол года...например на декабрь этого года?

5) Что делать если будут сувать повеску дата в которой до окончания шести месяцев отсрочки?

6)И ещё на последок...берут ли в армию с просроченным паспортом...а то я с ним даже сим карту ни могу купить)

 

 

И ещё такой вопрос, не много не в тему....что если мне пойти числа так 14 или 15 июля под самый конец призыва(тем более у меня нет анализов для медкомисии)...сказать вот я прищёл дайте мне повеску на осений призыв и сделайте отметку в приписном что стою на учёте (для получения паспорта)(всё всвете моей ситуации описанной в самом начале поста)...летом благополучно получить паспорт...осенью перед датой в повеске сделать операцию...ну и там уже так сказать по списку выше:yes2: И в этом случае не так не приятен случай(с судом) описанный в 3ем вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Icon 51 Поход в военкомат...

Здраствуйте..извените за много букв

Хочу пойти в военкомат получить отсрочку...

Суть...

Бегаю от военкомата 3 года(последний раз был лет 6 назад), учусь в универе, всё время домой приходили милиция и военкомат, звонили угрожали передачей дела в органы...как говорили нахожусь в розыске у милиции, о чём есть бумажки в деле.(в общём у меня там много негативных бумажек)

Имею одну подписанную повеску, в прошлый призыв, перекрытаю больничным до января.

 

Хочу сделать операцию(удаление кисты из носовой пазухи, и "ремонт" искривлённой перегородки)...знаю что по закону мне после этого должны дать отсрочку на 6 месяцев.

 

Хочу в это время наконец то сделать паспорт(военкомат вставляет палки в колёса). Ну и осений призыв спокойно учится в универе.(Надеюсь)

 

Уверен, что когда приду, заставят писать обяснительную(приходил раз между призывами , толкали мне какую то бумажку, говорили заполняй объяснительную, мол ты у нас формальный уклонист т.е. без подписанных повесток...естественно я послал их лесом)...мол почему не приходил когда тебе домой звонили, приходили, угрожали(я некогда не общался), почему не пришёл в этот весений призыв сам...ну и так далее...естественно будут орать на меня, гнать жути и так далее...

 

Вопросы!(Хочу идти в конце июня или в начале июля)

!) Как лудше сделать?-идти до операции со снимками(киста 2/3 пазухи) и там лору сказать чтобы дал направление на операцию...или лудше подстраховаться и сначала сделать операцию, а потом идти в военкомат?

1)Скажите пожалуйста что мне лудше им говорить, писать в объяснительной....чтоб всё прошло "хорошо" для меня?

2)Верно ли я понимаю, что мне для начала скажут проходить мед комиссию и только потом кто то там вынесит решение об отсрочке?

3)Могут ли мне отсрочку не дать после операции?

...и сказать обойдёшся, иди служить, т.к. меня там я думаю очень не любят( p.s. не хотелось бы бегать по судам, летом когда нет призыва...да и опыта у меня пока в этом совсем нет+предявят они в суде моё не радужное дело)

4)Должны ли они в приписном сделать отметку об отсрочке и могут ли мне после всего этого вручить повеску на дату через пол года...например на декабрь этого года?

5) Что делать если будут сувать повеску дата в которой до окончания шести месяцев отсрочки?

6)И ещё на последок...берут ли в армию с просроченным паспортом...а то я с ним даже сим карту ни могу купить)

 

 

И ещё такой вопрос, не много не в тему....что если мне пойти числа так 14 или 15 июля под самый конец призыва(тем более у меня нет анализов для медкомисии)...сказать вот я прищёл дайте мне повеску на осений призыв и сделайте отметку в приписном что стою на учёте (для получения паспорта)(всё всвете моей ситуации описанной в самом начале поста)...летом благополучно получить паспорт...осенью перед датой в повеске сделать операцию...ну и там уже так сказать по списку выше И в этом случае не так не приятен случай(с судом) описанный в 3ем вопросе...

1. что не знали, что Вам в военкомат надо идти.

2. правильно понимаете

3. по закону - нет, на деле - да

4. да, в 3-м разделе. или запросите потом копию выписки из реш-я ПК в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС".

5. можете отказаться. для начала оформите повестку

6. в армию - берут))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заболевания и операции уточните на нашем мед.форуме.

1.Объяснительную писать вы не обязаны, относительно неявки по повестке ссылайтесь на больничный.

2.Верно, по результатам мед.освидетельствования принимается решение призывной комиссией

3.Уточните на нашем мед.форуме.

4.Решение ПК отражается в "приписном".

5.Вы обязаны получить ее под расписку.

6.Естественно это не препятствие для прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ещё мнения специалистов.

 

Обратите ещё пожалуйста внимание на вопрос (!, до первого) и на последний абзац

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если у Вас есть направление на операцию то Вам уже должны предоставить отсрочку для ее проведения. Но после операции Вам также положена отсрочка оба варианты реализуемы.

В объяснительной пишете, что не явились по подписанной повестке так как был больничный и предоставляете его копию, если спросят почему сами не явились после окончания больничного скажите, что проходил различные обследования.

2.) Да, отсрочку предоставят только после проведение Мед. освидетельствования т.к. ПК выносит решение основывается на заключении врачей.

3.) Все возможно, если не хотите бегать по судам обратитесь в вышестоящую ПК в случае не предоставлении отсрочки в соответствии со ст.28 п.7 ФЗ " о воинской обязанности и военной службе"Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

4.) По закону в приписном свидетельстве должны делать отметку после каждого заседания ПК. Да, Вам могут вручить повестку на дату окончания отсрочки.

5) Можете отказываться от нее, либо взять и обжаловать так как такая повестка не законна.

6)Вы должны пометь паспорт иначе будет выписан штраф так как Ваш паспорт недействителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ...

Нет, направления у меня ни от кого нет, как я писал в соседней теме иду на операцию сам, а лор(который и делает её) мне направление на операцию выписать не может из-за проблемы с главрачём и военкоматом, которую я описал...по этому мне военкомат в праве как я понял(и как сказал лор) отказать в просьбе отправить на операцию...

 

Я к сожаленю понятия не имею как обратится в вышестояшую комиссию....

 

Пыть-Ях(за 140 км от моего города),в нём находится ОВК-Областной Военный Комиссариат(военный комиссариат субъекта РФ),там же сборный пункт по ХМАО. Со всего ХМАО , отправляют именно туда. Попытаюсь найти их юр. адрес

 

 

К сожаленю штраф мне уже довно выписали и я его оплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в вышестоящую комиссию, можно путем написания жалобы. Вот образец. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...