Перейти к содержанию

Военкомат вспомнил обо мне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Расскажу вам свою историю. Когда первоначально вставал на воинский учёт мне поставили категорию Б (т.е. годен по сути) за плоскостопие 2-ой степени. Поступил в институт - получил отсрочку на 5 лет. Закончил в 2007. Когда подошел конец срока обучения решил сам сходить в поликлинику с жалобой на ноги и провериться. Местный врач поставил мне на одной ноге 3 степень на другой между 2 и 3 (вообще все эти степени очень расплывчево можно трактовать - один нарисует одно, другой другое). В итоге я решил подстраховаться и устроился в аспирантуру (эти платные вузы...только деньги выкладывай и поступишь куда угодно:yes2:). Думал, что меня повторно отправят на медкомиссию по плоскостопию, но на всякий случай у меня будет отсрочка по аспирантуре. Однако на медкомиссии меня послали лесом...мол пока учишься мы тебя на комиссии отправлять не будем. В приписном мне поставили отсрочку на 3 года т.е. до мая 2010. Аспирантуру я сразу же бросил (платить за неё было нереально дорого), однако никаких уведомлений мне не приходило. Сроки моей аспирантуры закончились в мае 2010, но и после этого повесток не было. Никто меня не искал - это я знаю достоверно, поскольку участковый мой друг (не раз бухали с ним:biggrin:) И вообще много знакомых в милиции/полиции. Я уже думал что про меня забыли...думал вплоть до 13.05.2011 - -блин это же пятница 13-е:shocking: И Россия финам проиграла в хоккей...Как тут в приметы не верить. В общем вчера звонок в дверь - на пороге милая тётенька с каким-то пацаном на вид лет 19-20. Вежливо попросили меня подъехать в понедельник в военкомат - мол аспирантуру закончил и призыву не подлежишь. Я сказал хорошо и закрыл у них дверь перед носом. Повестку не взял. Мне сейчас идёт 27 год (в следующем апреле будет). Проживаю в подмосковье по месту регистрации, работаю в Москве. Вопросы собственно такие:

что вы посоветуете в данной ситуации...? я считаю, что логичнее этот год побегать. В конце концов не много уже осталось. Тем более ВК у нас в городе не слишком сильно беспокоил пока (тьфу-тьфу);

или собрать документы по плоскостопию - но здесь вытекает куча проблем, нервотрёпки и денег видимо. В повестках я расписываться не буду, участковый - свой человек и сразу мне доложит если на меня придут бумаги. Если я правильно понял в случае если меня не удастся вызвать по повесткам дело отправят в МВД - а там всё схвачено. Мне что-то грозит если я не буду являться по повесткам, которые не подписывал?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать все-таки пробегать до 27, с плоскстопием у тебя будет категория В, а в 27 лет получишь военник с категорией А или Б. За неподписанные повестки ничего не будет, ну максимум потом штраф 500 р. выпишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать все-таки пробегать до 27, с плоскстопием у тебя будет категория В, а в 27 лет получишь военник с категорией А или Б.

Или 328-ю.

Имея плоскостопие и документальное подтверждение нет никакого смысла нарываться на неприятности. Год - не срок для вялотекущей тяжбы с ВК.

Не торопясь начинаем цепляться к к нарушениям порядка проведения призывных мероприятий, плавно переходим к требованию направления на доп. обследование, оспариваем заключения врачей, оспариваем решение ПК, а там на уровне Субъекта Федерации повторяем. Да на это и года мало будет. И держим туза в рукаве - заявление на АГС. Тут вообще непочатый край для оспаривания. Финал - 27 лет+1 день - заявление на стол на выдачу ВБ по достижению непризывного возраста. Вот тут-то и "забываем" про болячки и проходим освидетельствование без жалоб на здоровье.

Всё абсолютно законно. Расходов - судебные пошлины (пара-тройка), ответственности никакой, поскольку законно. И море удовлетворения от полученного опыта, который может пригодиться в жизни.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И море удовлетворения от полученного опыта, который может пригодиться в жизни"

Поменьше бы такого опыта в жизни... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bujhm, согласен, но он реально полезен. Мы не только с ВК в жизни сталкиваемся в части нарушения наших прав. И иметь опыт общения с судебной системой очень на руку. Не только тем, что известно куда и как обращаться, а с психологической стороны. Человек неосознанно сторонится судебных органов и силовых тоже, а тут вы уберёте из подсознания этот неоправданный стопор.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участковый свой человек, то ИМХО всякие тяжбы не оправданы. Всего-то год остался...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пободаться с ВК конечно можно и безусловно важно знать свои права и все эти процедуры, но сейчас совсем времени нет на всё это + работа в другом городе. Даже если предположить, что дело направят в прокуратуру (в чём я сомневаюсь) они должны провести проверку по этому факту. Я могу предоставить им свидетелей, которые подтвердят, что проживаю я по месту прописки, никаких повесток никто не приносил (это правда), предоставлю медицинские документы, в которых непризывное заболевание - т.е. смысла скрываться у меня нет. А если спросят почему не являлся сам или в указанные в приписном сроки - не отпустили с работы, требуют официального подтверждения из военкомата, т.е. повестки. Брать за свой счёт я не желал и не обязан в сущности. Терять работу тоже не хочется. А интенсивный график работы не позволяет мне явиться в военкомат в рабочее время. И пусть они попробуют доказать умысел и систематическое уклонение в моих действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bujhm, да вопрос не в этом даже. вот смотри, насколько ты подготовлен к встрече с работниками ВК? они ж тебе повестку принесли, а ты дверь радостно открыл. вот если ты изучил все правила поведения - дверь не открывать, посылать этих зеленых нафиг - тут уже другое дело. если ты работу менять не планируешь, загранпаспорт получать не хочешь - можешь, конечно, и не ходить никуда. но как действовать в случае вручения повестки - надо разобраться.

главная неприятность всего этого дела в том, что если вдруг тебе вручат повестку, то в тот период времени тебе тоже будет совершенно не до этого, еще и больше, чем сейчас.

так что решай сам. ИМХО, теоретическое изучение вопроса+запертая от зеленых дверь до конца этого призыва точно помогут, а там видно будет, насколько сильно тебя военкомат хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дверь открыл, потому что 4 года меня никто не беспокоил и я так сказать потерял бдительность. Сейчас буду на чеку. А вообще правильно - этот призыв прогуляю а к осени видно будет. Пока ВК молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...