Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток, уважаемые!

Проблема в следующем: в данное время являюсь студентом 5-го курса ВУЗа, имеющего гос.аккредитацию = имеется действующая отсрочка от армии.

 

27апреля по врученной деканатом повестке проходил медкомиссию, на которой был признан годен по категории а3 (не столь важно) и на заседании комиссии вручили повестку на 18 мая (!).

 

На мои возражения о том, что у меня действующая отсрочка комиссия ехидно сообщила, что мол диплом защитишь до этого времени и уйдешь служить и вообще, как сказал председатель "да че ты мне рассказываешь, про свою защиту и что диплом писать надо, на тебя вон разнарядка пришла и 18мая отправишься служить. получи повестку у секретаря и освободи помещение"

 

Оговорю тот факт, что бегать от армии не намерен, готов идти служить, но только с условием, что мне дадут закончит ВУЗ.

 

В понедельник еду в военкомат, какие советы по общению с военкомом?

13 июля - к/я

15 июля - отправка в войска :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что у вас действующая отсрочка от призыва на военную службу, то медицинское освидетельствование, проведенное в период отсрочки является не законным, следовательно, заключение врача и решение призывной комиссии можно оспорить в суде - это так, на всякий случай.

 

Уточните, пожалуйста, что написано в повестке на 18 мая 2011 года?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, что написано в повестке на 18 мая 2011 года?

 

http://cs10717.vk.com/u2118748/-7/z_1dd5b931.jpg

13 июля - к/я

15 июля - отправка в войска :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке у вас написано что вам необходимо явиться в военкомат 18 мая 2011 года для отправки в ВС РФ.

Что бы избежать произвола со стороны военкомата, советую вам обратиться за консультацией в наш офис в Москве, тел. : 364-15-29.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис, забыл написать в начале поста - у меня на руках имеется справка из университетского военно-учетного стола, что у меня имеется отсрочка до 30 июня.

При попытке показать справку военкому мои действия были проигнорированы.

13 июля - к/я

15 июля - отправка в войска :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис, забыл написать в начале поста - у меня на руках имеется справка из университетского военно-учетного стола, что у меня имеется отсрочка до 30 июня.

При попытке показать справку военкому мои действия были проигнорированы.

 

 

Вы оформляли отсрочку по учёбе в военкомате, в приписном у вас есть запись, о предоставлении вам отсрочки?

Если есть то, то отправка вас в ВС в период действия отсрочки, не законна.

Если отсрочка не была оформлена, то нужно написать жалобу на решение призывной комиссии, и обратиться за консультацией к специалистам.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы можете оспорить решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд, тем самым потянуть время, возможно даже до конца весеннего призыва.

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидоров Денис, в приписном имеется запись, что являюсь студентом ВУЗа до 08.2011. добровольная явка до 1.09.11.

 

потянуть время, возможно даже до конца весеннего призыва.

тянуть волокиту до осеннего призыва не вижу смысла, готов уйти в весенний

13 июля - к/я

15 июля - отправка в войска :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тянуть волокиту до осеннего призыва не вижу смысла, готов уйти в весенний

напишите заявление на имя начальника ОВК о неправомерных действия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...