Перейти к содержанию

Вегетососудистая дистония, компенсированная гидроцефалия..


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Хотелось бы задать пару интересующих меня вопросов по поводу списка болезней имеющегося у меня.

 

Еще с детства, лет с 6-7 начались головные боли. После них тошнота, рвота и проходили. Долгое время, не обследовались, семейные обстоятельства всякие.

 

Ну в общем в 14 лет таки направились. Когда у матери появилось свободное время после развода с отцом.

 

Обследовались в Клинике института комплексных проблем гигиены и профессиональных заболеваний.

Лежал в больнице.

 

Диагноз из больницы написали.

Вегетососудистая дистония, мигренеподобный синдром, компенсированная гидроцефалия.

 

Приступы жуткой головной боли. в области левого глаза, виска как будто раскаленное железо, хожу мутный, постоянно тошнит, рвет ну раз 6 не меньше даже когда нечем - желудочный сок, все равно в обнимку с унитазом.Случаются они примерно раз в 2-3 месяца. В это время давление обычно повышено. И в принципе выпивал таблетки ( дибазол в децтве) Сейчас андипал, все проходит.

 

Так же зачастую приступ может спровоцировать если долго не принимаю пищу, поэтому когда голова начинает шуметь - побаливать - сразу первым делом кушаю. если боль наростает - то пью таблетку.

 

Во время провождения своего в больнице врачи сказали - что вполне может устаканиться, вместе с гормональным фоном, годам так к 18ти. Этого не произошло. Да и собственно говоря в 24 боли носят все такую-же регулярность.

 

Конкретно интересует вопрос про компенсированную гидроцефалию. Стоит приписочка - что возникла на первом году жизни.

Ну я родился 8ми месячным, мать быстро родила, были проблемы с дыханием, под кислородом лежал. + из за быстрых родов смещение позвонков в шейном отделе.

 

Вот все пытаюсь доказать в военкомате, что служить мне дастся с большим трудом. Бегать кроссы, а тем более в снаряжении, жара и нерегулярный прием пищи - мне не принесут ничего кроме боли.

 

Детские документы долгое время были утеряны, после развода родителей прихватил отец, да и особой надобности в них не было.

После институтов пришел черед повестки.

Сперва долго пришлось доказывать хирургу, что у меня есть смещение. На мои слова человек не реагировал - отвечал грубостью мол мы всех направляем, и ни у кого ничего нет. Настоял на своем, добился таки направления и получил ели как свои снимки, к тому времени забрал и у отца все детские документы, смещение со временем не пропало. С хирургом разобрались.

 

Настал черед невропатолога. Отнес ему необходимые документы с диагнозами. С проверками по ЭХО ЭЭГ РЭГ.

С пометками о гидроцефалии и ВСД. Рассказал свою историю.

Получил направление в неврологию в местной больнице. С пометкой только на РЭГ и ЭХО. По диагнозу ВСД только, гидроцефалия тронута не было, на слова про давление при этом повышенное было вообще были проигнорированны.

 

В больнице с призывниками стараются разобраться быстрее, много ведь всяких мажется.

Ну и обследовали тоже по приложенному диагнозу не разбирая особо.

Выписали про недостаточное кровоснабжение. при повороте головы это так и есть, долго с повернутой сидеть немогу.

На право ток крови снижается на 20% на лево вообще там нестабилен, бумаги принес с военкомат.

 

Мне сказали - годен с незначительными ограничениями.

Сейчас направили оформлять кучу документов к отправке.

 

Мой друг юрист предлагает подать заявление.

Имеет ли в этом смысл?

 

Проигнорированна ли компенсированная гидроцефалия и факт про давление намеренно. Или это несущественные вещи и подходят под категорию Б и направили по самому важному - вегетососудистой.

 

+ ко всему не так давно очень сильно разбили бедро. в травме я не был, но примерно полтора месяца нога была опухшая так на 2 размера, было больно садиться и вставать и больше чем на 90 градусов в колене не гнулась. Прошло само, постепенно, сейчас и гнется нормально и в принципе работает хорошо, но при беге который доставляет хлопот с головой может начаться сильная боль в колене.

 

Является ли все вышеописанное поводом для того, чтобы отстаивать возможность остаться здесь и не мазахисствовать над организмом в суде. Или же мне ничего не светит и комиссия все сделала правильно??

Как сказал мой друг юрист - срок обжалования 10 дней, давай думай скорее)

С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подавайте в суд на обжалование решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 25 статье категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!! По 23 статье тоже будет В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Желаем Вам удачи!!!!!!!! По 23 статье тоже будет В

 

В судебном порядке ели истребовал копию заключения. Сперва все тянули не делали а документы на отправку им нести предлагали.

По заявлению а потом и через суд поторопили.

 

В акте исследования состояния здоровья написано:

 

Вегетативно-сосудистый синдром с приступами мигрени на фоне компенсированной гидроцефалии

Акт еще от 2003 года.

Тогда я еще учился да и на тот период ни школа не закончена ни 18 лет не было, дали 24г

 

 

Заключение комиссии после недавнего обследования где даже в направлении по диагнозу вегетососудистая только направили исключительно на РЭГ и ЭХО

 

Вегето-сосудистая дистония, анто-дистоническая стадия на фоне шейного остеохандроза, нестабильности с5 позвонка, с-образного шейного сколиоза, синдрома позвоночной артерии

Нынче с этим вот заключением выше по 24г призывают с незначительными ограничениями.

 

По диагнозу с 2003 года конкретно по пункту гидроцефалии не было обследования.

 

 

ПС:

Оплатил госпошлину, составил заявление в суд, заявление на приостановку всех дел там связанных в военкомате со мной, сегодня в суд подовать пойду на обеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем вопрос то??????? Все правильно вроде....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этом и вопрос.

Была была а тут бах и пропала.

Приступы остались, давление так и поднимается вызывая головную боль.

А вот гидроцефалия приобретенная аж на первом году жизни, которая была в заключениях до, мистически пропала.

И не рассматривалась и в направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте решение военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось веселье.

Сегодня мне звонил юрист из военкомата.

 

Сперва предлагал забрать мне заявление.

Преводил доводы о том что лучше найти другую статью и вообще.

 

Потом начал рассказывать о том, какая все-таки нехорошая статья мне светит.

Что куча ограничений и всяких но и нельзя, что я себе сам жизнь испорчу.

Предлагал пойти к терапевту и поговорить с оным.

 

Потом начал предлогать 2.5 года просто косить, гулять, не появляться дома итд.

Говорит давай облегчим друг-другу жизнь.

На мои доводы о том а как же статья за уклонение, сказал - да ты хоть об одном деле слышал чтобы хоть кому-либо дело шили. Просто прогуляй. 2.5 года - минус год - еще зачем-то сказал хз.

 

И все ссылался, что этой статьей я себе попорчу жизнь. итд.

 

Потом сказал что это будет тягомотина - суды затянутся на годы и хорошо будет если я проиграю, а если выиграю мне же хуже.

 

И снова попробовал отправить к терапевту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне откоментировал мой друг юрист узнав все это сегодня.

 

Сегодня ****

13:32 Я думаю если сейчас лулзы генерируются в промышленных масштабах, то что уж говорить о самом суде

13:33 Там вообще трэш, угар и содомия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинскому разобрались уже по диагнозу. Сейчас - просто продолжаю тему.

Дабы держать вкурсе как все бывает.

 

Заявление по поводу медкомиссии пройденной принято.

Завтра сообщат какого числа суд. Предварительное заседание сперва.

 

Ну и дальше конечно буду отписываться. Что по дополнительным экспертизам есть или нет.

 

Вот еще вопрос, возможно стоит потребовать с невропатолога проводившего осметр документы? На возможность принимать комиссию, медицинские итд?

 

Ведь гидроцефалия не шутка, а проглядеть ее нереально когда ставится сплошняком в осмотрах и не выдать направление с данным диагнозом а выбрать меньший из?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какого невропатолога вы говорите??????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который собственно говоря направлял во время комиссии на обследование.

С единственным диагнозом в направлении по ВСД на РЭГ и ЭХО только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно он должен был что то написать и бумажки эти стоит получить!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 25 статье категория В

 

Сегодня был на предварительном заседании.

 

Юрист подал отзыв.

 

У Савенкова А.В. нет ни образования, ни полномочий выставлять себе категории годности к военной службе, в ст. 25 Расписания болезней нет ни слова о компенсированной гидроцефалии.

 

 

Ну и просьба не отменять решение комиссии.

 

 

Назначили судебную медицинскую экспертизу. Которая конечно оплачивается из моего кормана.

 

+ судья сама не могла связать гидроцефалию с расписанием болезней. В консультанте установленным у судьи в 25 статье не значится почему-то оная.

 

В 23 статье гидроцефалия есть.

 

 

Юрист в любом случае оказывается воспринимать именно диагноз - болезнь присутствующую, а пытался свести стрелки чтобы комиссия установила была ли травма или не было.

 

+ ко всему, все оригинальные документы находятся в деле военкомата.

Хотя суд и попросил предоставить, я сомневаюсь дойдут ли оные.

Потому, что при отсутствии оригиналов комиссия проводиться не будет соответственно не в мою пользу.

На сбор документов мне дали 10 дней.

 

 

Отсюда 2 вопроса. Касательно гидроцефалии

Уж не знаю завтра возможно прийду с распечаткой из обновленного консультанта свежего, чтобы судье представить, пусть сама находит.

 

1 - в каком виде представить - просто распечатки хватит?

2 - стоит ли перестраховаться - обратиться к местному невропатологу и в этот 10 дневный срок провести обследование, чтобы у меня на руках были документы, пусть и свежие, но оригиналы, не надеясь что из военного комиссариата довезут все необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. распечатайте и пусть либо Вас освобождают по 23 стать, либо по 25 статье как последствие травмы.

2. да, это бы не помешало

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент позвонил в больницу в которой диагноз и был получен достаточно долгое время назад. Узнал, что документы хранятся на больных 45 лет, сказали подъехать в картотеку, выпишут новый образец.

 

Дальше буду по средствам судебной медицинской экспертизы смотреться.

 

Просто сегодня на заседании судья открыто заявила - без оригиналов документов об обследваниях и выписке даже рассматривать не будут дело, сразу рассмотр прекратят.

 

Без судебной мед экспертизы, которую я согласился оплатить собственно говоря.

 

Главное в медицинских учреждениях сказали, что получить документы можно) И не копии, немного полегче стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз найдут доки, так и отлично!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы выиграете суд, то военкомат должен будет Вам оплатить все затраты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем прошло уже практически 5 месяцев, с этой гос бюрократией, постоянными откладываниями и прочим-прочим.

 

Прошел путь от отзыва на мое заявление юриста от военкомата, до долгих мытарств по всем госорганам.

 

На данный момент оплатил судебно медецинскую экспертизу.

5576р

Получил направление там на СКТ.

Прошел,оплатил еще 1220р.

 

Сегодня вот только получил на руки результаты СКТ.

 

Заключение.

 

На серии спиральных компьютерных томограмм (СКТ) головного мозга получено изображение суб- и супратенториальных структур.

 

Очагов патологической плотности в ткани мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены.

Выявляется умеренное расширение переднего отдела межполушарий и сильвиевых щелей, субарахноидального пространства лобных и теменных долей, боковых желудочков.

Кости свода и основания черепа не изменены.

 

Заключение: Общая сообщающаяся гидроцефалия заместительного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...