Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: сейчас мне 20, пришла повестка, а я не уверен, что с мед. комиссии не отправлюсь служить.

Суть в следующем - я ношу очки с 3го класса, есть записи в карте в поликлинике и один раз проходил дополнительное обследование от военкомата в 18 лет. Тогда мне поставили -6.5 на правый глаз и -6 на левый + суженый радиус обзора и небольшое косоглазие (т.е если приглядеться, то один глаз косит, но не сильно и жить не мешает). После обследования вроде признали негодным, но предложили "чтоб не заморачиваться" не брать военник, а по отсрочке института спокойно жить дальше. Сейчас я отчислился и тут же меня настиг военкомат. Вопрос: 1) Хватит ли моего диагноза для того, чтоб получить военник? Зрение у меня точно не улучшилось, разве что наоборот; 2) Если этого достаточно, что делать, чтоб окулист не надул? 3) Что делать, если военкомат "потерял" все предыдущие результаты обследований и как добиться нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если и сейчас так обстоит дело то хватит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте независимое обследование и приносите в военкомат, на основании его Вам должны выжать направление и акт и если это подтверждается то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы задать еще один вопрос - в приписном у меня написано "ограничено годен" но запись от осмотра в 16 лет. Медкомиссия от военкомата была в 18, но записи о ней я не нашел в военнике. Могли ли в военкомате не отметить, что я проходил комиссию и провести это как будто я просто принес справку об отсрочке? Если мне все же поставили окончательно категорию "В", то могут ли меня все же забрать, но отправить к примеру во внутренние войска, где нагрузки меньше? А если мне поставили "Б-3", то могу ли я настоять на переосвидетельствовании с отправкой в больницу, или это окончательно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в - призыву не подлежите ни в какие войска

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел частное обследование, получилось вот что:

 

S C A

-5.25 -1.00 7 9

-5.25 -1.25 6 9

-5.25 -1.25 6 9

 

mm D deg

 

S C A

-5.50 -1.00 173 9

-5.50 -1.00 171 9

-5.50 -1.00 171 9

 

mm D deg

 

Диагноз - миопия высокой степени обоих глаз

 

Расшифруйте пожалуйста, сколько в итоге у меня на каждый глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...