Перейти к содержанию

На имя кого следует писать жалобу?


Рекомендуемые сообщения

Получил повестку на медосвидетельствование во время действия моей отсрочки по обучению. Написал жалобу, только не знаю на имя кого, куда и как её отправлять. И сколько нужно экземпляров жалобы? В этих вопросах я дуб-дубом, т.к. ни разу не имел дело с бюрократическими процедурами. Объясните пожалуйста "для чайника":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил повестку на медосвидетельствование во время действия моей отсрочки по обучению. Написал жалобу, только не знаю на имя кого, куда и как её отправлять. И сколько нужно экземпляров жалобы? В этих вопросах я дуб-дубом, т.к. ни разу не имел дело с бюрократическими процедурами. Объясните пожалуйста "для чайника"

пишите в прокуратуру на имя прокурора и в Ваш ОВК на имя председателя призывной комиссии и начальника ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в трех экземплярах? Каждому человеку?

нет. Если отправляете по почте - то 1 в прокуратуру и 1 в ОВК (в этом заявлении просто будет в шапке указано 2-е должностных лиц).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце жалобы пишу следующее: "ПРОШУ: 1) Признать выданную повестку не действительной.

2) Вызвать меня на медицинское освидетельствование в установленные законом сроки, т.е. после окончания моей отсрочки от призыва.

3) Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

 

Такая формулировка подойдет для прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце жалобы пишу следующее: "ПРОШУ: 1) Признать выданную повестку не действительной.

2) Вызвать меня на медицинское освидетельствование в установленные законом сроки, т.е. после окончания моей отсрочки от призыва.

3) Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

 

Такая формулировка подойдет для прокуратуры?

1. прокуратура не решает данные вопросы и не имеет право признавать повестки незаконными - это возможно только через суд.

2. вызывает на мед. освидетельствование только ОВК или вышестоящая призывная комиссия.

3. лучше: о результатах проведенной проверки по данному заявлению прошу дать в установленные законом сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце жалобы пишу следующее: "ПРОШУ: 1) Признать выданную повестку не действительной.

2) Вызвать меня на медицинское освидетельствование в установленные законом сроки, т.е. после окончания моей отсрочки от призыва.

3) Обо всех решениях, принятых по поводу настоящей жалобы, незамедлительно информировать меня.

 

Такая формулировка подойдет для прокуратуры?

А такая формулировка подойдет для жалобы в ОВК?

 

А для прокуратуры, может быть следует написать так: 1) прошу провести проверку законности действий призывной комиссии, и, как Вы написали, 2) о результатах проведенной проверки по данному заявлению прошу дать в установленные законом сроки. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая формулировка подойдет для жалобы в ОВК?

 

А для прокуратуры, может быть следует написать так: 1) прошу провести проверку законности действий призывной комиссии, и, как Вы написали, 2) о результатах проведенной проверки по данному заявлению прошу дать в установленные законом сроки. ?

да, для ОВК такое подойдет.

повестки выдает военкомат, поэтому действия незаконные со стороны ОВК. а в целом - вариант хороший.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как лучше подать жалобу в ОВК: лично прийти в канцелярию или лучше отправить письмом с уведомлением о вручении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как лучше подать жалобу в ОВК: лично прийти в канцелярию или лучше отправить письмом с уведомлением о вручении?

 

В зависимости от того как быстро требуется рассмотреть ваше заявление: по почте дольше; через делопроизводство ОВК быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично всё расписали совместными усилиями.

в нашем ВК нормальный начальник призывного отдела, я к нему пришел, сказал "обращаюсь с заявлением о защите прав", объяснил что ВК незаконно вызывает меня на медкомиссию. разговор был не так гладок, но после передачи письменного заявления, ВК отстал.

подробнее - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...