Перейти к содержанию

Не годен, но служить хочу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер. Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. В свое время после колледжа я отслужил в армии, поэтому свой военный билет я закрыл. Теперь работаю и столкнулся с таким вопросом, как попасть на службу человеку с препиской «ограниченно годен»?.

 

Такая проблема появилась у моего коллеги, который хочет служить, но не проходит военную комиссию из-за состояния здоровья. Подскажите, как ему все-таки попасть на службу, и какие ограничения считаются критическими? Он очень сильно хочет служить в любых войсках и по возрасту еще подходит (20 лет).

 

Можно ли вообще как-то поступить на службу людям, кто не годен, но хочет служить и куда им обращаться? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер. Меня зовут Дмитрий, мне 23 года. В свое время после колледжа я отслужил в армии, поэтому свой военный билет я закрыл. Теперь работаю и столкнулся с таким вопросом, как попасть на службу человеку с препиской «ограниченно годен»?.

 

Такая проблема появилась у моего коллеги, который хочет служить, но не проходит военную комиссию из-за состояния здоровья. Подскажите, как ему все-таки попасть на службу, и какие ограничения считаются критическими? Он очень сильно хочет служить в любых войсках и по возрасту еще подходит (20 лет).

 

Можно ли вообще как-то поступить на службу людям, кто не годен, но хочет служить и куда им обращаться? Заранее спасибо.

Можно попытаться уговорить военкоматчиков - но это очень вряд ли :biggrin:...

Если военкоматчики сами поставили категорию В - значит 100% человеку служба в армии по здоровью противопоказанна...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться уговорить военкоматчиков - но это очень вряд ли :biggrin:...

Если военкоматчики сами поставили категорию В - значит 100% человеку служба в армии по здоровью противопоказанна...

 

Спасибо. Мы хотим съездить в военкомат. Я просто старю прапорщик запаса попробую. Да у него категория б язва.,но она зарубцевалась. Просто с таким военником не куда,а парнишка Здоровый и спортом занимается. Просто в 18 лет мать этого хотела и бегала добивалась. Подскажи ,что можно еще сделать? А если личное дело потерять и военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о какой срочной службе здесь и речи быть не может, т.к. гражданин пребывает в запасе. Призывать из запаса не допускается (какие бы изменения в состоянии здоровья не произошли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с таким военником не куда,

Ну если только в силовые структуры из-за категории В не возьмут... А больше нигде проблем быть не должно...

 

Подскажи ,что можно еще сделать?

Больше никак - переосвидетельствование отменено...

 

А если личное дело потерять и военник?

Это весьма непросто сделать... Да и я думаю что данные с личных дел у них где-то дублируется - например в компьютерной базе...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

 

Попробую к военкому сходить мож за деньги решим этот вопрос.

лучше за деньги в военкомате ничего не решать, т.к. если будет проверка - Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек хочет служить. Забраковали в Мониках.Сделали гастроскопию. И потом после заключения врачей выдали воен. билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто человек хочет служить.

Бывает...

Но уверен, что если Вы с военкоматом по поводу коллеги не договоритесь - это для него не станет вселенской трагедией...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай во это

 

http://www.uralweb.ru/news/n371639.html

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай во это

 

http://www.uralweb.ru/news/n371639.html

 

Спасибо огромное я скажу другу чтобы он подавал в суд. Я сам военный стю прнапорщик запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай во это

 

http://www.uralweb.ru/news/n371639.html

 

Получается прецедент есть и у вас есть основания отстоять право служить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...