Перейти к содержанию

Вопрос от почтижелезнодорожника


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане! 16 мая призывная комиссия. Вопросы такие:

1) У меня поездная практика до 30 июня да и учеба кончается также в этот день ( так попало)) ) От армии косить не собираюсь. Можно ли (или возможно) если по-человечески поговорить с комиссией, чтобы меня призвали с вещичками в начале сентября? Просто я хотел бы от военкомата сдать на права.

2) В военкомате висел плакат с родами войск, там ВВС подразделяется на разные виды и т.д. Так вот, как попасть в транспортную авиацию? С кем об этом поговорить?

Заранее благодарю. С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) У меня поездная практика до 30 июня да и учеба кончается также в этот день ( так попало)) ) От армии косить не собираюсь. Можно ли (или возможно) если по-человечески поговорить с комиссией, чтобы меня призвали с вещичками в начале сентября? Просто я хотел бы от военкомата сдать на права.

 

у них призыв горит) они тебе такую любезность могут предоставить но я бы не рассчитывал сильно) все зависит от того военкомата, людей там и их настроя. ну и как сам себя поставишь.

 

у тебя отсрочка получается есть так?

 

 

2) В военкомате висел плакат с родами войск, там ВВС подразделяется на разные виды и т.д. Так вот, как попасть в транспортную авиацию? С кем об этом поговорить?

 

когда подписывать повестку с вещами будешь тебя спросят про предпочтения или на пк. вот там и говори куда хочешь они тебя предназначат, но далее все будет решаться на городском сборном пункте

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них призыв горит) они тебе такую любезность могут предоставить но я бы не рассчитывал сильно) все зависит от того военкомата, людей там и их настроя. ну и как сам себя поставишь.

 

у тебя отсрочка получается есть так?

 

когда подписывать повестку с вещами будут тебя спросят про предпочтения или на пк. вот там и говори куда хочешь они тебя предназначат, но далее все будет решаться на городском сборном пункте

 

отсрочка будет наверняка, я же учусь, привезу им справку, хотя я уже привозил.

спасибо Вам за разъяснения по поводу рода войск. И ещё, не подскажите, на права меня возьмут если я хочу? или там какая-то своя система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, не подскажите, на права меня возьмут если я хочу? или там какая-то своя система?

 

а вот этого я не знаю.

отсрочка тебюе положена до конца учебы, т.е. до 30 июня. а потом ты в милости военкомата 15 дней.

раз у тебя призывная то тебе повестку с вещами дадут на дату в эти 15 дней июля.

 

и кстати во время действия отсрочки призывные мероприятия в отношении тебя незаконны.

это можно оспорить в суде как бы. но вот после этих твоих действий они могут на тебя даже очень сильно обидеться и не дать тебе ничего)

попробуй конечно поговорить. найти подход.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй конечно поговорить. найти подход.

 

постараюсь обязательно, должны понять.

 

Добавлено через 4 минуты

раз у тебя призывная то тебе повестку с вещами дадут на дату в эти 15 дней июля.

 

а если я не приду в эти 15 дней? справку принесу скажем что болел? я бы просто в автошколе права сдавал за лето (если от военкомата не возьмут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явишься без уважительной причины по повестке "с вещами", то грозит уголовная ответственность. Документально подтвержденная болезнь является уважительной причиной, также можно обжаловать решение призывной комиссии в суде(по формальным основаниям, например если за 30 дней не были сданы анализы). В этом случае решение о призыве приостанавливается до вступления в силу решения суда.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не приду в эти 15 дней? справку принесу скажем что болел?

 

ну да. это кстати даже более чем оптимальный вариант я про него и забыл

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права, полученные в автошколе, учитываются однозначно. Если в ВК станет заблаговременно известно про их наличие, то могут и по своей линии предложить обучение. Это связано с разницей в категориях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это я не в курсе. Специально не интересовался, просто знаю по ситуации с детьми своих сотрудников. У кого были права, тому предлагали прийти укоренные курсы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справочки 095у им будет достаточно?

расскажите что за справка, откуда и что в ней именно написано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите что за справка, откуда и что в ней именно написано.

Данный образец медицинской справки форма 095/у является доказательством вашей временной нетрудоспособности, и подходит для предъявления в любое учебное заведение (школу, техникум, институт, университет). Справка 095/у освобождает учащихся от посещения занятий на срок до 10-14 дней. В исключительных случаях он увеличивается до 30 календарных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный образец медицинской справки форма 095/у является доказательством вашей временной нетрудоспособности, и подходит для предъявления в любое учебное заведение (школу, техникум, институт, университет). Справка 095/у освобождает учащихся от посещения занятий на срок до 10-14 дней. В исключительных случаях он увеличивается до 30 календарных дней.

если на данной справке есть все необходимые подписи и печати мед. учреждения, подтверждающие Вашу нетрудоспособность (по болезни или условия, указанные в ст. 7 ФЗ "О ВО и ВС"), то это является уважительной причиной неявки в ОВК. Но после окончания срока действия данной справки, Вы обязаны лично без дополнительных вызовов явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на данной справке есть все необходимые подписи и печати мед. учреждения, подтверждающие Вашу нетрудоспособность (по болезни или условия, указанные в ст. 7 ФЗ "О ВО и ВС"), то это является уважительной причиной неявки в ОВК. Но после окончания срока действия данной справки, Вы обязаны лично без дополнительных вызовов явиться в военкомат.

Спасибо! Так наверное и сделаю чтобы в сентябре пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так наверное и сделаю чтобы в сентябре пойти.

чтобы не возникло проблем - лучше оформляйте больничный лист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договориться на словах в ВК, как правило, очень сложно.

Призывная комиссия во время отсрочки незаконна, как и медкомиссия. Я бы обратился с заявлением, в котором изложил, что призывные мероприятия незаконны, прошу провести призывную по окончании отсрочки; либо на самой призывной, ели будут отказываться, сказать что собираетесь обжаловать решение призывной в суде.

И последнее: в сентябре с вещичками не возьмут, т.к. осенний призыв начинается только в октябре.

Помимо больничного листа есть ещё альтернативные способы: последипломный отпуск, например, поищи - на форуме есть подробная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...