Перейти к содержанию

Военные сборы от колледжа?(((


Рекомендуемые сообщения

Получил военный билет в 2009 году по состоянию здоровья категория « В,» 10-мая 2011 года классный руководитель в нашем колледже сказал, что мальчики все должны ехать на военные сборы это относиться ко всем если не поедите и не будет уважительной причины то на следующий курс не переведут, хотя все экзамены сданы, осталось дело за малым сдать практику, далее как стало известно куда то нас будут возить (ну как в школе было в какую то часть сдавать нормативы и пр... ) а потом отвезут и оставят на сколько то дней в какой то в/ч и мы будим там сколько то дней жить ну как нам объяснили... Мне нельзя ничего делать не подтягиваться не бегать не прыгать проблемы со здоровьем вообщем физической подготовкой заниматься нельзя а то может мне быть потом плохо я на следующий день пошёл к мед. сестре со справкой которую получил в городской больнице № 1 имени Пирогова когда обследовался от ВК по которому диагнозу (заболеванию) был освобождён от службы в армии мед сестра приняла это во внимание и сказала, что посмотрит, числюсь я в списках на эти сборы или нет. (но пока не посмотрела)

 

Вопросы:

 

1. Кто вообще организовывает эти сборы ?

2. Могу ли я отказаться от этих сборов если да то на каком основании повесток никаких я не подписывал)

3. Говорят что не переведут если не пройду .

 

P/S На вопрос что может быть уважительной причиной отказа ехать на эти сборы мне ответили что только инвалидность (но я её не имею) .

Может, подскажите что делать?

 

p,S: На учёте я стою в Кунцевском ОВК , живу сейчас не там где прописан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Могу ли я отказаться от этих сборов если да то на каком основании повесток никаких я не подписывал)

Лучше перед этими "сборами" взять больничный - заодно и уважительная причина будет...

И на "сборы" не поедите - и в колледже Вам ничего предьявить не смогут, т.к. уважительная причина у Вас есть...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне даст этот больничный если у меня нет гриппа тем более если вы имеете вииду купить его то нам сказали что все справки будут проверятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне даст этот больничный если у меня нет гриппа

Ну можно симулировать)))...

 

если вы имеете вииду купить его то нам сказали что все справки будут проверятся

Я не это имел ввиду...

 

Inspektor, ну если не хотите решать "через больничный" - тогда требуйте от колледжа внятное основание обязательности этих сборов (именно законодательное основатие, а не банальное "надо")... Думаю они его не найдут... Говорите что с категорией В подобные сборы Вам в принципе противопоказанны и т.д.

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...