Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, у меня несколько вопросов, буду очень признателен если вы на них подробно ответите :)

 

Я являюсь призывником, и недавно был поставлен на учет.

После прохождения мед.комиссии я предоставил необходимые справки, но некоторые справки меня попросили заверить, что я и сделал.

Принес справки, и посколько по сост.здоровья меня направили на ВТЕК (из поликлиники), мне сказали чтобы я принес все недостающие документы до 20 марта (Справка ВТЕК), а то не получу "Приписного".

 

Вопросы к вышеизложенному такие:

- Что такое приписной? Знающие, объясните пожалуйста зачем оно мне и что это даст?

- Когда мне должны сказать мою категорию годности к в.службе?

- При сдаче мед.документов, нужно ставить подписи о том, что я сдал, а они получили? Если да, то именно после сдачи всех документов?

- Мне выдали повестку сразу при постановлении на учет, чтобы я явился в военкомат 5 октября 2008 года (3 октября 2008 мне будет уже 18...), и сказали типа там будет заседать призывная комиссия, это обязательно? Я не совсем понял зачем мне нужно явится 5 октября? Это не призыв случайно?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня несколько вопросов, буду очень признателен если вы на них подробно ответите :)

 

Я являюсь призывником, и недавно был поставлен на учет.

После прохождения мед.комиссии я предоставил необходимые справки, но некоторые справки меня попросили заверить, что я и сделал.

Принес справки, и посколько по сост.здоровья меня направили на ВТЕК (из поликлиники), мне сказали чтобы я принес все недостающие документы до 20 марта (Справка ВТЕК), а то не получу "Приписного".

 

Вопросы к вышеизложенному такие:

- Что такое приписной? Знающие, объясните пожалуйста зачем оно мне и что это даст?

- Когда мне должны сказать мою категорию годности к в.службе?

- При сдаче мед.документов, нужно ставить подписи о том, что я сдал, а они получили? Если да, то именно после сдачи всех документов?

- Мне выдали повестку сразу при постановлении на учет, чтобы я явился в военкомат 5 октября 2008 года (3 октября 2008 мне будет уже 18...), и сказали типа там будет заседать призывная комиссия, это обязательно? Я не совсем понял зачем мне нужно явится 5 октября? Это не призыв случайно?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

1. Приписное свидетельство - документ воинского учета граждан, подлежащих призыву (не офицеров запаса). Выдается при первичной постановке на учет (в год исполнения гражданину 17 лет).

2. Категорию годности к военной службе должны определить при первичной постановке на учет.

3. Призвать Вас могут только, когда Вам исполнится 18 лет, начиная с 3 октября 2008 года. Тогда Вы снова пройдете медкомиссию и если Вам присвоят категорию "А" (годен к военной службе без ограничений) или "Б" (годен с незначительными ограничениями), то на призывной комиссии примут решение "призвать на военную службу". Если Вам присвоят категорию "Г" (временно не годен), дадут отсрочку на полгода. Если Вам присвоят категорию "В" (годен с ограничениями), Вас освободят от призыва, зачислят в запас с выдачей военного билета. Если Вам присвоят категорию "Д" (негоден), то Вас освободят от воинской службы и снимут с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но у меня еще 3 вопроса.

 

1) Могу-ли я поступить учится\работать без приписного?

Мне сказали что если я его не получу, я не смогу поступить в ВУЗ или другое учебние заведение.

 

2) По поводу второго вопроса, на данный момент мне НЕ сообщили категорию годности, на руках пока имею документ о том чтобы я принес мед.справки до 14 марта, может быть мне должны сказать категорию ПОСЛЕ сдачи всех справок? Объясните пожалуйста...

 

3) Если у меня будет справка ВТЕК (3гр.инв) по астме, мне могут дать категорию Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, но у меня еще 3 вопроса.

 

1) Могу-ли я поступить учится\работать без приписного?

Мне сказали что если я его не получу, я не смогу поступить в ВУЗ или другое учебние заведение.

 

2) По поводу второго вопроса, на данный момент мне НЕ сообщили категорию годности, на руках пока имею документ о том чтобы я принес мед.справки до 14 марта, может быть мне должны сказать категорию ПОСЛЕ сдачи всех справок? Объясните пожалуйста...

 

3) Если у меня будет справка ВТЕК (3гр.инв) по астме, мне могут дать категорию Д?

 

1) Пока Вам не исполнилось 17 лет, с Вас не имеют права требовать приписного при поступлении в учебное заведение.

2) Да, Вы правы, пока неясно без всех справок, какую категорию Вам присвоили.

3) По этому вопросу лучше обратитесь на медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, прошу прощения, но ответ на один вопрос я не получил =)

 

Суть в том, что я слышал что мне я должен поставить подпись гдето, о том что я сдал мед.документы, а военкомат их принял.

Но при прохождении комисии, о подписи и речи не шло.

Может я ошибаюсь? Проясните плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, прошу прощения, но ответ на один вопрос я не получил =)

 

Суть в том, что я слышал что мне я должен поставить подпись гдето, о том что я сдал мед.документы, а военкомат их принял.

Но при прохождении комисии, о подписи и речи не шло.

Может я ошибаюсь? Проясните плиз!

 

Сделайте ксерокопии документов и передайте их в военкомат. Если откажутся принимать копии, напишите расписку о передаче документов со списком этих документов. Попросите в канцелярии поставить на расписке штамп о приеме документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдал все необходимые документы, как ксерокопии, одна из них заверенная глав.врачем поликлиники.

Значит мне не требуется ставить подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу – документ воинского учета, который требуется, например, при устройстве на работу.

Категорию годности вы получаете после прохождения медицинского освидетельствования. О своей категории вы можете спросить в военкомате, а если получите приписное, то она будет указана там на первой странице.

Никаких расписок при получении у вас документов не дают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...