Перейти к содержанию

Как получить загранпаспорт без подписания повестки ?


Anonymouss

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - как бы так получить загранпаспорт, без попадания в загребущие лапы военкомата ? Пару лет назад отсрочка кончилась, с тех пор просто не беру повестки. Боюсь, что даже если приду в военкомат (какая вроде справка нужна для загранпасорта), то заставят подписать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - как бы так получить загранпаспорт, без попадания в загребущие лапы военкомата ? Пару лет назад отсрочка кончилась, с тех пор просто не беру повестки. Боюсь, что даже если приду в военкомат (какая вроде справка нужна для загранпасорта), то заставят подписать повестку.

 

они могут тебе ее не дать вообще. а вместо этого на освидетельствование отправят.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно думаешь.Без справки не сделают загранник,без похода в военкомат не дадут справку..а там тебя призовут в армию раз отсрочки нет.так что не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать загранпаспорт без справки из военкомата, но это обойдется до 1000 долларов
Я хочу законно.

 

 

они могут тебе ее не дать вообще. а вместо этого на освидетельствование отправят.

Тоже так думаю.

 

Так чтоже делать ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать загранпаспорт без справки из военкомата, но это обойдется до 1000 долларов.
плюс статья 327 УК РФ обеспечена.

 

Так чтоже делать ?))

 

Уважаемый судя по предоставленной вами информации вы из Белоруссии, а у вас законы как не крути другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов действий немного. Либо отказаться от заграничных поездок, либо получать загранпаспорт полузаконным способом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выехать на Украину или в РБ. Легализоваться там и обратиться в консульство РФ за паспортом. Правда это будет стоить денег, зато официально и ф. 32 не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехать на Украину или в РБ. Легализоваться там и обратиться в консульство РФ за паспортом. Правда это будет стоить денег, зато официально и ф. 32 не требуется.

 

Это долго, муторно и действительно дорого, т.к. процесс легализации требует соблюдения ряда условий, самый простой из которых - приобретение недвижимости.

Этот ход можно иметь в запасе, если на руках достаточно для него карт...

Самый простой вариант получить справку, иметь непризывное заболевание. Таким способом и получил в свое время. ВК не хотел в начале призыва направлять меня на медкомиссию (военники жалел, сволочь, думал волынку тянуть), ну а я затребовал справку для з/п, думал хоть так на комиссию направят - хрен. Дали справку. Ну, в целом, это и определило мою дальнейшую политику с ВК... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долго, муторно и действительно дорого, т.к. процесс легализации требует соблюдения ряда условий, самый простой из которых - приобретение недвижимости.

А разве там нет чего-то типа временной регистрации? Этого достаточно.

Под деньгами я имел в виду то, что услуга получения ОЗП в консульстве - платная. Стоит что-то типа 1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там нет чего-то типа временной регистрации? Этого достаточно.

Под деньгами я имел в виду то, что услуга получения ОЗП в консульстве - платная. Стоит что-то типа 1000$.

 

=) Временная регистрация, оно понятно, есть. Но потому она и временная, что где-то есть постоянная.

Разрешение на временное пребывание получить легко (3 месяца раз в полгода) - пришел и получил.

Разрешение на временное проживание (1 год максимум) - здесь уже нужна причина и то не факт, что такая бумажка позволит в консульстве получить з/п

Разрешение на постоянное проживание - это уже серьезно и в основном либо недвижимость, либо родственные связи, либо утраченное ранее гражданство. Имея такую хреновину на руках, можно смело идти в посольство, и получать хоть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на постоянное проживание - это уже серьезно и в основном либо недвижимость, либо родственные связи, либо утраченное ранее гражданство. Имея такую хреновину на руках, можно смело идти в посольство, и получать хоть что.

А можно ссылк на какойто закон ? (и его перевод на русский язык:D), т.к. вроде родственники есть на Украине, но дальние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...