Перейти к содержанию

ОБЩИЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ


Рекомендуемые сообщения

ОБЩИЙ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПРИЗЫВНИКОВ

 

Итак, с момента начала призыва "весна 2011" прошло уже полтора месяца и основная фаза призыва в самом разгаре. Вполне логично, что именно в такие моменты на форуме сайта появляются топики и сообщения вроде "пишу из военкомата" или "незаконно призвали в армию". К сожалению современные реалии таковы, что большая часть подобных сообщений оказываются правдой и зачастую подобные историю заканчиваются не в пользу призывника. Для того, чтобы недопускать произвола военных комиссариатов в своём отношении необходимо знать свои права и уметь ими пользоваться.

 

В свое время, после вручения повестки я как и большинство пользователей данного форума решил узнать о всех возможностях и вариантах решения проблемы. Спустя некоторое время требуемый уровень информативности был достигнут, но тут же возникла мысль о "объединении всех действий в одной теме", чтобы пишущие из военкомата люди (да и не только) могли определится в порядке действий в максимально короткие и сжатые сроки.

 

Именно эта цель данного топика.

 

 

Самым лучшим из известных мне способов стал алгоритм, т.е. графическое отображения последовательности действий. Для начала я решил составить один из наиболее частых встречающихся случаев, а именно - незаконное вручения повестки призывнику (вручение родителям, либо вручения на срок, не входящий в срок призыва).

Сразу хочу отметить, что алгоритм подходит только для данного случая, т.е. если повестка была вручена незаконно.

 

 

Для других случаев пока ничего не планирую, да и этот возможно придется изменить (возможно знатоки или члены коллегии найдут ошибки).

 

 

И сразу хочу пояснить смысл алгоритма: основной смысл в том, что одно событие вытекает из другого, это я думаю понятно всем. Другое дело - это специфичные фигуры. Ниже описание каждой из них.

Ромб - подразумевает решение, т.е. выбор какого-то из конкретных случаев, как правило подразумевается два ответа - "да" или "нет".

Овал - в математическом алгоритме означаем "конец любого действия", т.е. заканчивает алгортитм на данном этапе.

Прямоугольник с бортами - подразумевает событие, которое "обязательно наступит". В данном случае это незаконное вручения повестки.

 

 

Ниже сам алгоритм и прикрепленный вариант в полноценном размере.

 

http://s013.radikal.ru/i325/1105/71/4304dd287c2e.jpg

 

И просьба к модераторам: если не сложно - прикрепите данный топик как "прилепленный", т.к. я почему-то такой возможности не имею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое дополнение. Прелесть судебного заседания в том, что может присутствовать только доверенное лицо. Тогда вручение под подпись повестки становится проблематичным мероприятием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...