Перейти к содержанию

Шойэрман-Мау


Evgeny777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Из военкомата направили в больницу на обследование:

 

Сделали КТ:

 

Определяется снижение высоты тел позвонков Th6, Th7, Th8 и Th9 по переднему контуру на 1/3, передние апофизы данных тел гипоплазированы, отсутствие синостозов в Th7, Th8. Замыкательные пластины неровные, уплотнены, отмечаются краевые передние и боковые остеофиты до 2мм. Определяется сужение суставных щелей и уплотнение субхондральных замыкательных пластин дугоотростчатых сочленений с развитием краевых костных разрастаний на уровне Th5-Th9. Вышеозначенные изменения наиболее выражены в телах Th7 и Th8 позвонков. НА уровне сегментов Th5-Th6-Th7-Th8-Th9 определяется пролабирование верхних и нижних замыкательных пластин. На уровне сегмента Th5-Th6 определяется медианная протрузия диска до 3,5 мм, на уровнях Th6-Th7-Th8 - циркулярные протрузии до 4мм с вакуум-феноменом. Определяется грудопоясничный кифоз.

Заключение: КТ-картина соответствует диспластической спондилопатии (болезнь Шойэрмана-Мау), грыж Шморля на уровне Th5-Th9, протрузий дисков Th5-Th8 на фоне распростренённого остеохондроза грудного отдела позвоночника.

 

В выданном АКТЕ следующий диагноз:

 

Болезнь Шойерман-Мау, диспластическая спондилопатия, грыжа Шморля Д5-Д9 сегм., протрузии дисков Д5-Д8 сегм. на фоне распространённого остеохондроза грудного отдела позвоночника (КТ). Правосторонний сколиоз первой степени с углом 8 гр, кифоз с углом 22 гр. грудного отдела позвоночника. небольшая передняя клиновидная деформация тел Д7, Д8 позвонков. Аномалия развития пояснично-крестцового отдела позвоночника - переходный позвонок. Умеренное ограничение функций позвоночника, умеренно выраженный болевой синдром.

 

Торакалгия на фоне сколиоза грудного отдела позвоночника.

 

Врач-рентгенолог, делающая КТ, сказала, что есть старый перелом Th7, Th8, но в заключении КТ и в Акте этого нет.

 

 

Годен ли я с таким диагнозом?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подтвердите компрессионный перелом двух позвонков,то "Б-3" по статье 66.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Отвёз акт в военкомат. Хирург, посмотрев снимки и КТ, сказал, я ставлю тебе В (это меня удивило). При этом добавил, что скорей всего вызовут на КМО (мне кажется, он просто спихнул меня другим врачам, так сказать).

 

6 июня ПК вынесла решение о присвоении категории годности В по статье 66.

 

Вчера вызвали на КМО на 5 июня. Я так понимаю, мне там просто хотят сделать категорию Б-3? Иначе зачем меня вызывать очно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать.Во всяком случае напишите о результате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось, снизили до Б-3. Но в этот призыв, сказали, скорей всего не попадёшь.

 

Печально, конечно, но с другой стороны есть ещё 3 месяца.

 

Кстати, они отказались учитывать диагноз - "Болезнь Бехтерева" без анализа крови, он (анализ) правда нужен?

 

И ещё: заметил на своём деле пометку - "хочет подать в суд". :) Это, наверно, и напугало хирурга местного военкомата, и он решил не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...