Перейти к содержанию

вакрикоз. Как получить ВБ без отсрочки?


santa0001
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вчера получил акт.

В нем написано:

От операции отказывается

Варикоз нижних конечностей. ХВН 2.

 

Но хирург, когда давал направление на обследование, говорил, что в любом случае сначала дадут отсрочку на пол года потом снова обследование.

Могу ли я как-то получить ВБ в этот призыв? Может заявление какое-нибудь написать? А то мало ли чего придумают к следующему призыву)

 

И можно ли спокойно отдавать акт врачам или стоит как-нибудь подстраховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вчера получил акт.

В нем написано:

От операции отказывается

Варикоз нижних конечностей. ХВН 2.

 

Но хирург, когда давал направление на обследование, говорил, что в любом случае сначала дадут отсрочку на пол года потом снова обследование.

Могу ли я как-то получить ВБ в этот призыв? Может заявление какое-нибудь написать? А то мало ли чего придумают к следующему призыву)

 

И можно ли спокойно отдавать акт врачам или стоит как-нибудь подстраховаться?

 

Добрый день! Это не призывное заболевание, ст.45 Расписания болезней категории годности "г" по нему не предусмотрено. Советую написать жалобу в призывную комиссию субъекта РФ о не согласии с заключением врача, либо обратиться в суд с заявление об оспаривании заключения врача, решения призывной комиссии.

ВБ можно будет получить только после того, как решением призывной комиссии Вы будете зачислены в запас ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пойду в ВК.

Если вдруг дадут отсрочку. Чтобы обжаловать решение призывной мне нужно с них что-нибудь получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник пойду в ВК.

Если вдруг дадут отсрочку. Чтобы обжаловать решение призывной мне нужно с них что-нибудь получить?

 

Нужно получить копию решения призывной комиссии/выписку из книги протоколов заседания призывной комиссии. Для этого напишите заявление в отдел ВК по р-ну с просьбой выдать Вам его на руки. Копию заявления с отметкой о принятии направляйте вместе с заявлением в суд , указав на невозможность получения решения самостоятельно в короткие сроки и просите суд в порядке ст.57 ГПК РФ содействовать Вам в его получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Лучше передать Акт исследования состояния здоровья заявлением с приложением самого акта.Напишите 2 экземпляра заявления,передайте через отдел делопроизводства.На своем экземпляре поставьте отметку с входящим номером ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста заявление. И если я собираюсь только зарегистрировать заявленик у секретаря кого мне писать в шапке?

 

 

От Зырянова Владислава Сергеевича

адрес г. Омск ул Ипподромная

 

Заявление

Я , Зырянов Владислав Сергеевич по направлению военного комиссара Октябрьского административного округа города Омска с 29 апреля по 04 мая 2011 года

проходил обследование в Городской больнице №2. По результатам обсследования был заполнен «Акт исследования состояния здоровья», подтвердающий наличие у меня варикозной болезни нижних конечностей, хронической венозной недостаточности II степени.

В реализацию права на отказ от медицинского вмешательства, установленного статьей 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», от хирургического лечения я отказываюсь.

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие варикозной болезни нижних конечностей, хронической венозной недостаточности II степени предполагает освидетельствование меня по статье 45-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Прошу :

1. Приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник «Акта обсследования состояния здоровья».

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 45-в РБ, установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службы» выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от 3 мая 2011 года из в Городской больницы №2.

 

Итого: приложений 1 (одно ) на одном листе

 

Дата: _______________ Подпись: ________________________ / ФИО /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я собираюсь только зарегистрировать заявленик у секретаря кого мне писать в шапке?

на имя председателя призывной комиссии Вашего района и на имя начальника ОВК.

заявление само отличное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил отдал заявление с актом. Печать поставили. Но..

Повестка у меня во второе отделение военкомата. Там я зашел в приемную начальника, меня отправили в делопроизводство. В делопроизводстве сказали, что заявление принимают в первом отделении военкомата. Где я благополучно его и сдал.

Сегодня Хирург говрит, что по ксерокопии он заключение далеть не будет и что нужно забирать акт из первого отделения ВК. Как мне поступить? Они сами не должны это делать? Отдаст ли мне теперь кто-нибудь акт?

 

В электронном спровчнике это выглядит так:

->> Отдел военного комиссариата Омской области по Центральному, Ленинскому и Октябрьскому административному округу

1 отделение

Пушкина, 74 / Чокана Валиханова, 19

тел. (3812) 31-55-69

факс (3812) 31-31-54

---------------

2 отделение

Рождественского, 4 - 2 этаж

тел. (3812) 41-56-00

тел. (3812) 41-56-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, конечно, за глупые вопросы. Но...

Как я могу узнать что они сделали заключение? И вообще идет какое-либо движение. У меня повестка на следующий вторник, я приду, а ничего не изменилось, что мне делать в таком случае? Что вообще с них требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК с просьбой определить Вашу категорию годности на основании представленного Акта исследования состояния здоровья и принять в отношении Вас одно из одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

А именно:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На действия(бездействие)сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик из ВК позвонил. Говорит что нужно прийти на сборный пункт пообщаться с областным хирургом. Я как понял они имеют на это право, для того чтобы утвердить или отменить решение предыдущей ПК. Предыдущего решения никто не прислылал хотя в мое заявлении есть пункт

 

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службы» выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

ЧТо лучше сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик из ВК позвонил. Говорит что нужно прийти на сборный пункт пообщаться с областным хирургом. Я как понял они имеют на это право, для того чтобы утвердить или отменить решение предыдущей ПК. Предыдущего решения никто не прислылал хотя в мое заявлении есть пункт

 

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службы» выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

ЧТо лучше сделать в такой ситуации?

 

Здравствуйте!

Оформите доверенность на родственников, пусть с вами кто-то едет, если признают годным, сразу ехать на почту или в суд и предоставлять доказательства подачи/отправки заявления. решение в этом случае приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик из ВК позвонил. Говорит что нужно прийти на сборный пункт пообщаться с областным хирургом. Я как понял они имеют на это право, для того чтобы утвердить или отменить решение предыдущей ПК. Предыдущего решения никто не прислылал хотя в мое заявлении есть пункт

 

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службы» выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

ЧТо лучше сделать в такой ситуации?

 

Добрый день!

2. Да, призывная комиссия субъекта может отменить решение призывной комиссии муниципального образования, если в рамках контрольного медицинского освидетельствования Вам будет предоставлена непризывная категория годности.

2. Если призывная комиссия не ответила на Ваше обращение по существу поставленных вопросов, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, с заявлением об оспаривании незаконного бездействия в суд.

3. При обращении в суд, указывайте о своих попытках истребовать указанное решение о призыве, и ходатайствуйте перед судом в порядке ст.57 ГПК РФ об истребовании решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То есть основная рекомендация это получить решение? как это сделать если в заявлении просил выдать на руки? Можно ли без него?

 

могу ли я обжаловать решение муниципальной ПК, если будет уже решение областной?

 

Пытался разобраться сам только кучу времени потерял не на йоту не продвинулся, подскажите, что писать в этих пунктах исходя из моей ситуации?

 

и что еще стоит изменить в стандартном заявлении?

 

Врач-специалист-_____________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дали заключение о категории годности к военной службе «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии «___» _________ 200___ года вынести решение о призыве меня на военную службу.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-______________, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были. Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования «__________________» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

1. А) В соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает, в том числе, явку на медицинское освидетельствование. Таким образом, медицинское освидетельствование является элементом (входит в состав) такого комплексного мероприятия, как призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе. Б) Согласно п. 1 ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Поскольку призыв осуществляется в строго установленные законом сроки, то и все его составляющие могут проводиться только в эти сроки. Только в эти сроки может проводиться и медицинское освидетельствование. В) Медицинское освидетельствование в отношении меня было проведено «___» ____________ 200_ года, т.е. не в установленные законом сроки. Результаты освидетельствования, проведённого за рамками установленных законом сроков, ничтожны.

2. Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___» ______________ 200_ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.

3. Согласно ст. _____ Расписания болезней, по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие следующими заболеваниями: «___________________________». При постановке заключения о годности к военной службе у врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не было сведений о том, что я страдаю указанными заболеваниями. Учитывая, что в силу ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности оспариваемого решения возложена на должностное лицо, это решение принявшее, считаю необходимым затребовать у врача-специалиста-_____________ и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, медицинские сведения, которыми они руководствовались, вынося заключение о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете оспорить как решение районной ПК,так и ПК субъекта РФ.К заявлению в суд,Вы можете приложить копию полученной повестки на отправку к месту прохождения ВС,если копию решения ПК Вы получить не успели.

Для составления необходимого заявления,Вы можете обратиться на очную консультацию к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заявление в суд не понадобилось. Вышел из военкомата тогда на радостях, сказали, чтобы пришел после 15 августа за военным билетом.

Пришел, сказали, что мое дело не утвердили( и дали отсрочку.

Сейчас хочу написать заявление на выдачу решения областной. Посмотрите, пожалуйста:

 

 

Начальнику отдела военного комиссариата Омской области.

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: 644099, г. Омск, Партизанская ул., 14г.

 

От ххх хххх ххххх

Адрес: 644021 Омск, х д. х кв. х

 

"7" сентября 2011

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«5» июля 2011 года я, Зырянов Владислав Сегреевич, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате Омской области.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

Зырянов В.С,

 

 

Кстати, слышал, что можно обжаловать решение в течении 3 месяцев. я проходил 5 июля сейчас уже сентябрь, не могут они намеренно задержать выдачу решения? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете подать данное заявление.

Судом могут быть истребованы необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Документы из ВК пришли. Мне поставили 48 статью отсрочка на 6 месяцев. И еще приходил мужик, хотел всучить уже повестку на 20 сентября. В связи с этим несколько вопросов:

- Документе написано, что отсрочка на 6 месяцев. Это нормальные месяцы или просто до следующего призыва? А то решение было 22 июля + 6 месяцев это январь))

- Если я живу в Омске можете оказать какую-то помощь, например в составлении заявления? Где можно узнать подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставлена на 6 календарных месяцев.

Наши офисы находятся в Москве и Санкт-Петербурге.Вы можете позвонить по указанным телефонам для уточнения вопросов связанных с работой коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии субъекта РФ в судебном порядке. С образцами документов вы можете ознакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Если в решении написано что отсрочка предоставлена сроком на 6 мес., то такая отсрочка предоставляется именно на этот срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если писать заявление в суд, какой должен быть результат. Если сам ВК ставит в акте мне ХВН 2, а потом дает отстрочку на пол года. Будут ли меня осматривать или суд может вынести решение на основании уже имеющихся бумаг? так как внешний вид ног очень сильно меняется. И как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...