Перейти к содержанию

Еще один недовольный бакалавр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я получил диплом бакалавра в июне 2009 года. Потом проучился еще один год в магистратуре, закончил военную кафедру и сдал госэкзамен по военке 2010 году. Затем отчислился из института. Поюзав поиск по форуму, я понял, что не подлежу призыву. Но дело в том, что мои документы на ВК были утеряны (характеристика со сборов, автобиография и т.д.). Я написал рапорт об их восстановлении. На данный момент на руках никаких документов нет. Но мне уже завтра необходимо явиться в военкомат. На военке говорят, что я не получу звание, т.к. его дают только магистрам.

Вопросы:

1) Законно ли отказывать мне в присвоении звания? Может уже стоит подавать в суд на кого-либо?

2) Как мне на время всяческих разбирательств и восстановления документов отделаться от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что бакалавр вы или магистр - это значения не имеет, но если после прохождения военных сборов и аттестации на военной кафедре вы окончили ВУЗ и были отчислены, то это исключает возможность присвоения вам офицерского воинского звания, а соответственно вы как гражданин РФ в возрасте до 27 лет, подлежите призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...