Перейти к содержанию

Грамотное решение


Nikolas8484
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, можете мне подсказать как быть в моей ситуации,

Мне 26 лет 1 сентября будет 27, я работаю в государственном предприятии все официально, в общем для меня весенний призыв последний

В ВУС пришла повестка на 5 мая, ВУС лично мне звонил но я не буру трубку, тогда они позвонили руководителю, руководитель мне сказал что пришла повестка, я ответил что забирать ее не пойду так как меня заберут в армию, заставлять в ВУС идти меня не вынуждают говорят работай пока.

Чего мне делать как быть. Если я сейчас уволюсь с работы на меня будет распространятся административная ответственность или же уголовная, так как фактически о наличии повестки я знал, но это еще доказать надо в принципе.

Нужны опытные и грамотные советы.... дабы ибежать серьезных неприятностей.

Повестку не брал и личную подпись не ставил, тока знаю что она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можете мне подсказать как быть в моей ситуации,

Мне 26 лет 1 сентября будет 27, я работаю в государственном предприятии все официально, в общем для меня весенний призыв последний

В ВУС пришла повестка на 5 мая, ВУС лично мне звонил но я не буру трубку, тогда они позвонили руководителю, руководитель мне сказал что пришла повестка, я ответил что забирать ее не пойду так как меня заберут в армию, заставлять в ВУС идти меня не вынуждают говорят работай пока.

Чего мне делать как быть. Если я сейчас уволюсь с работы на меня будет распространятся административная ответственность или же уголовная, так как фактически о наличии повестки я знал, но это еще доказать надо в принципе.

Нужны опытные и грамотные советы.... дабы ибежать серьезных неприятностей.

Повестку не брал и личную подпись не ставил, тока знаю что она есть.

 

Добрый день!

1. Зачем же Вам увольняться с работы? Призыв на военную службу этому не должен мешать.

2. Защищайтесь правовыми способами, например, обжалуйте в суд решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу. Однако, перед тем как это сделать, Вам необходимо будет пройти в военкомате мед.освидетельствование и получить решение о призыве.

3. Являться в ВК Вы обязаны только по подписанной повестке.

4. Уголовная ответственность возникает при совершении преступления, ваши действия последним не являются, административная ответственность возникает при наличии состава административного правонарушения, однако, в Ваших действиях его нет, как я вижу.

5. Обратитесь за правовой помощью и защитой к квалифицированному специалисту. Обеспечьте свою безопасность на этот призыв, и действуйте в соответствии с законом. Про меры предосторожности так же не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...