Перейти к содержанию

Направлен на призывную комиссию. Что ждет с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая ситуация.

 

Недавно проходил обследование в стационаре по направлению РВК, в котором установили следующий диагноз:

 

Ожирение III ст. с явлениями гирепкортицизма, двухсторонней ложной гинекомастией, нарушением трофики кожи. Первичный гипотериоз. Гипертоническая болезнь II ст. риск 2. Последствия перинатальной патологии с ВСД, мигренозными болями.

 

Заключение СМАД:

 

[b]В дневные часы:[/b] среднее значение АД - 148/81 мм рт ст. ИВСАД - 71% (норма 25%). ИВДАД - 11% (норма 25%). Вариабельность САД в норме, ДАД в норме. Макс САД 194 мм рт ст, ДАД 99 мм рт ст. 
[b]В ночные часы[/b]: среднее значение АД - 120/65 мм рт ст. ИВСАД - 12% (25 норма). ИВДАД - 7% (25% норма). Вариабельность САД в норме, ДАД в норме. Макс САД 139 мм рт ст, ДАД 84 мм рт ст. 
Суточный индекс: САД 19%, ДАД 20%.
[b]Заключение: [/b]Выявлены систолическая артериальная гипертензия, эпиходы диастолической гипертензии в дневное время и эпизоды систоло-диастолической гипертензии в ночное время.

 

Меня немного смущают среднесуточные показатели АД, поэтому решил обратиться к вам.

 

А теперь вопрос. Что меня может ждать на призывной комиссии, которая состоится в скором времени? На что я могу расчитывать?

 

Заранее огромное спасибо. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по ожирению.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, как раз таки я и наблюдался в государственном учреждении - ГКБ. Акт уже отдал в РВК и вот назначили на 25 число призывную комиссию :)

 

Как я понимаю, ожирение - это основной диагноз и именно он повлияет на решение призывной комиссии? Или я не прав? Гипертония может сыграть свою роль в этом?

 

Простите меня за такое обилие вопросов. Просто хочу в этом разобраться. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ожирением Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня дегенеративно - дистрофические

изменения поясничного отдела позвоночника умеренно выраженные.

Ретроспондилистез L5 позвонка. Протрузии дисков L4-5 с признаками объёмного

воздействия на дуральный мешок и L5 - S1 с признаками объёмного воздействия на

дуральный мешок и нервные корешки. Могут ли меня забрать в армию?

 

Добавлено через 28 минут

Здравствуйте! Сделал МСКТ и получил следующие результаты: дегенеративно - дистрофические изменения костной структуры позвоночников умеренно выраженные. М\п диски линзовидной формы. Имеется смещение L5 позвонка кзади до 2-3мм.

Диск L1-L2- L3- L4: равномерная протрузия по заднему контору до 2 мм, без признаков объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Диск L4-5, L5 - S1 неравномерная протрузия по заднему контуру до 3-4 мм, с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Сагиттальный размер спино-мозгового канала на уровне L4 16мм.

Заключение:

дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника умеренно выраженные. Ретроспондилистез L5 позвонка. Протрузии дисков L4-5 с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и L5 - S1 с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки. Могут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в другой теме....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рентгеновские снимки Вы делали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заключение........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дегенеративно - дистрофические изменения костной структуры позвоночников умеренно выраженные. М\п диски линзовидной формы. Имеется смещение L5 позвонка кзади до 2-3мм.

Диск L1-L2- L3- L4: равномерная протрузия по заднему контору до 2 мм, без признаков объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Диск L4-5, L5 - S1 неравномерная протрузия по заднему контуру до 3-4 мм, с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Сагиттальный размер спино-мозгового канала на уровне L4 16мм.

Заключение:

дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника умеренно выраженные. Ретроспондилистез L5 позвонка. Протрузии дисков L4-5 с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и L5 - S1 с признаками объёмного воздействия на дуральный мешок и нервные корешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если невролог ставит нарушения функций то будите не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне невролог на районной призывной комисии поставил категорию В. После вызвали на кмо на призывную комиссию субъекта РФ и хотят поставить категорию Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте решение..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. как правильно сделать, обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне невролог на районной призывной комисии поставил категорию В. После вызвали на кмо на призывную комиссию субъекта РФ и хотят поставить категорию Б

 

Вас обязаны освободить от ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобщите все документы к делу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...