Перейти к содержанию

Как прийти в военкомат и не подписать повестку?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В данный момент прохожу мед. обследование, сроки уже истекли (повестка на 29 апреля), звонили из военкомата и требовали срочно принести им акт. Как мне принести им акт так, чтоб отметиться о том что я явился, но не получить при этом новую повестку? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт в любом случае надо сдавать не "в кабинет" с врачом или ещё с кем, а исключительно в делопроизводство, с заявлением о приобщении этого акта к личному делу. Обязательно сделайте копию акта, чтобы потом не метаться в случае незаконных действий со стороны ВК. И на своей (второй) копии заявления добейтесь отметки о принятии. если откажутся (незаконно), то отправляйте акт почтой заказным письмом с уведомлением и описью.

И помните, если сотрудник ВК в делопроизводстве скажет занести акт в кабинет номер энный (там точно вручат повестку), то это не ваша обязанность. Свою вы выполнили - в ВК акт доставили. В самом делопроизводстве шанс получить повестку маловероятен. Отметка на Вашей копии будет свидетельствовать о явке в ВК, а наличие заявления снизит мотивацию к "потере" документа, что не редкость в ВК.

 

Добавлено через 3 минуты

С делопроизводством лучше общаться с утречка, пока остальные только подтягиваются на работу. И не давать сотруднику делопроизводства тянуть время.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...