Перейти к содержанию

Я, язва ДПК и армия?


Гость dead_ricky

Рекомендуемые сообщения

В 2000 году обнаружили язвенную болезнь двенадцатиперстной кишки - два рубца. Прошел лечение и больше не обследовался. Жалоб на здоровье не было. Сейчас есть давящие боли в области солнечного сплетения, может из-за того что меня хотят забрать в армию :lol: , не знаю. Думаю сходить обследоваться. Заодно узнать у врача и у Вас, под какую категорию в статье № 58 расписания болезней я попадаю, если вообще попадаю?

На вашем форуме прочитал что рубцы могут пропасть. Болезнь отмечена в амбулаторной карте. Вот :)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... выписки из стационара иметь...

Стационар - это когда лежишь в больнице? Я не лежал, а все бумажные результаты процедур, что со мной делали у меня в амбулаторной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвенная болезнь в любом виде освобождает призывника от призыва. Перед посещением военкомата рекомендую выполнить эндоскопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на эндоскопию, врач сказал, что у меня умеренная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки. Амбулаторная карта у меня на руках. Прочитал, что при прохождении медкомиссии ее (карту) надо показывать врачам, также прочитал что она может «случайно» затеряться. Могу я забрать карту обратно после прохождения врача или она должна будет остаться у него?

 

Советуют заверить копию карты у врача или у нотариуса. Если заверять, то надо заверять всю карту (там столько бумажек :() или достаточно заверения только тех справок, которые относятся к язве ДПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется достаточный диагноз. Рекомендую взять у Ваших врачей дубликаты всех медицинских документов, подтверждающих наличие язвенной болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уменя тот же диагноз, язва лечиласьгод назад амбулаторно, все справки имеются. Что-нибудь изменилось за последнии годы по данной болезни?

Язва 12п.к.- хроничское ведьзаболевание?

58 в) - эт и естькатегория В - ограниченно годен к военной службе.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в расписании болезней не изменилось.У гастроэнтеролога наблюдаешься?

Когда последний раз делал ЭФГДС?

Постъязвенный рубец есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом не годны.Пока регулярно посещайте поликлинику с жалобами и обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

в сентябре первый раз делал ФГС - предварительный диагноз - язвенная болезнь ДПК.

 

Вот что написано далее:

 

Пищевод:

Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается. Слизистая пищевода розовая.

 

Желудок:

Просвет желудка обычного размера. В просвете большое количество слюны. Складки нормальной высоты. Слизистая желудка гиперемирована, в антральном отделе - биопсия №1. Привратник округлой формы, свободно проходим. В области привратника 2 рубцовые деформации.

 

Двенадцатиперстная кишка:

Луковица ДПК не деформирована, слизистая ее гиперемирована, полстбульбарные отделы без изминений, содержат секрет. Складки обычные. Зона БДС не изменена.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Хронический гастродуоденит. Рубцовая деформация антрального отдела.

 

 

 

Скажите пожалуйста, стоит ли тут на что то надеется. Или искать что то еще. Летом 2011 заканчиваю университет, и армия тут как тут... Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим заключением категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте ксерокопии всех документов по поводу заболевания и ксерокопию мед карты с записями!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксируйте диагноз с жалобами в своей поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приходил к врачу, говорил что есть боли, она вроде что то писала в мою мед карту. потом дала направление на ФГС. после я ей принес отксеренные заключения, так как она мне сказала, чтобы я у себя оставил оригиналы, для военкомата, так как я призывного возраста.

 

скажите, одного раза мало для отсрочки заключения ФГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приходил к врачу, говорил что есть боли, она вроде что то писала в мою мед карту. потом дала направление на ФГС. после я ей принес отксеренные заключения, так как она мне сказала, чтобы я у себя оставил оригиналы, для военкомата, так как я призывного возраста.

 

скажите, одного раза мало для отсрочки заключения ФГС?

Военкомат отправит вас на обследование с актами, по заполненным актам и будет выноситься решение. Если при обследование найдут рубцы, то военкомат может вам для начала дать отсрочку а потом освободить от призыва, или же сразу освободить от призыва.

Получи по здоровью военный билет, и ты станешь свободным на век!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной прошел ФГДС, обнаружили язву 12пк,катарально - эрозивный бульбит, деформацию ДПК, на то время пользовался отсрочкой от армии.

 

Сегоднея прошел ФГДС для военкомата, обследование показало что язва зарубцевалась и в описательной части записано что луковица 12пк деформирована двумя звездчатыми рубцами. В заключении написали: ряд луковицы 12пк. катарально - эрозивный бульбит. острая эрозия антарального отдела желудка. катаральный антральный гастрит.

 

С таким диагнозом берут служить?

 

в амбулаторной карте есть записи о том что весной была язва, назначалось лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все карты в руках, у Вас не призывной диагноз, категория «В» - ограниченно годен к военной службе. Для того что бы вопрос решился положительно Вам необходимо подготовиться к походу в военкомат а именно подготовить ксерокопии документов (обследование ФГДС, амбулаторная карта) где написано что нибудь про деформацию или про язву и заверить их в поликлинике! далее Вы идете в военкомат и вручаете все документы, и Вас направляют на обследование в больницу. На обследование в больницу Вам необходимо взять старые данные ФГДС для того что бы врач внимательнее смотрел пищеварительную систему! и если он находит эту деформацию то диагноз подтверждается, и после больницы Ваше дело отправляется на подтверждение в вышестоящюю ПК и после того как она утвердит Ваше дело Вы получите военный билет! не пугайтесь все не так уж и сложно!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 58 статье категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 

Я хотел бы проконсультироваться вот по какой проблеме. Полгода назад у меня обнаружили язву дкп в стадии неполного рубцевания + хронический гастрит. После ряда диет и таблеток.. очередной фгс показал - "ГПОД. Язв. болезнь ДКП, ремиссия, Хр гастрит." Я сделал копии всех документов, заверил их.

 

Могу ли я быть освобождённым от армии с такими проблемами?

 

Призывать будут осенью, после окончания института, лучше штурмовать военкомат уже сейчас? или же когда придёт повестка?

 

 

Очень надеюсь на вашу помощь.

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это категория "В" - ограниченно годен к военной слжбе в армию не берут! Сейчас тебе дергаться с военкоматом не надо, но хорошо что у тебя еще есть целый год за этот год тебе надо накопить бумаг тоесть сейчас надо ходить в поликлинику к врачу и жаловаться на боли и пусть он все пишет в мед. кату и ходи по чаще хотя бы каждый месяц, тем больше будет написано тем лучше, пройди курс лечения и пусть это тоже все напишут. Затем когда придет повестка ты сделаешь все копии мед. документов и пойдешь в военкомат. Отдашь все доки терапевту, терапевт тебя направит на обследование в больницу и если обнаружится рубец а соответственно диагноз язвенной болезни подтвердится тебе через некоторое время дадут военный билет! а сейчас не теряй времени! и поверь мне если начнешь сейчас будет лучше не надейся что все успеешь ближе к осени не ленись!

если что не понятно спрашивай!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это категория "В" - ограниченно годен к военной слжбе в армию не берут! Сейчас тебе дергаться с военкоматом не надо, но хорошо что у тебя еще есть целый год за этот год тебе надо накопить бумаг тоесть сейчас надо ходить в поликлинику к врачу и жаловаться на боли и пусть он все пишет в мед. кату и ходи по чаще хотя бы каждый месяц, тем больше будет написано тем лучше, пройди курс лечения и пусть это тоже все напишут. Затем когда придет повестка ты сделаешь все копии мед. документов и пойдешь в военкомат. Отдашь все доки терапевту, терапевт тебя направит на обследование в больницу и если обнаружится рубец а соответственно диагноз язвенной болезни подтвердится тебе через некоторое время дадут военный билет! а сейчас не теряй времени! и поверь мне если начнешь сейчас будет лучше не надейся что все успеешь ближе к осени не ленись!

если что не понятно спрашивай!

 

 

Спасибо огромное..воспользуюсь вашим советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик один...у меня рубец после язвы...а возможно вообще такое , что он рассосётся как то?...и тогда на контрольном фгс покажут, что его нет....и никакие бумаги не спасут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...