Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация: Весной этого года отчислили с вуза, ВК сразу начал шевелиться по поводу меня. Повестки домой приносили, звонили... Приехал по повестке, начал проходить комиссию...не прошел ещё психиатора и терапевта только домой приехал от них-звонят на сотовый: ты далеко уехал? Вопросы некоторые к тебе есть...я сказал что дома уже.-завтра приедь к часу тогда, я согласислся(как я понял, я мог и не являться вообще) приехал-на тебе повестку, сегодня в 15:00 у тебя Призывная...я ей-как так, я даже ещё не прошел медосмотр-там дело твоё посмотрят и решат..у меня недостаточность питания-ну значит не заберут..

Пришел я на ПК, там человек 10 может больше сидят(дядьки, тетки, дедушки, бабушки) У меня не пройдены терапевт(акт ФГДС, УЗИ сердца, ЭКГ, эндокринолог) и психиатор(характиристики со школы и с вуза принести нужно). По всем остальным стоит кат. А1. Военкоматовский главврач сказал:.."будет признан годным к службе с кат А1".. Задавали кучу вопросов... Спросили где хотел бы служить-я типа не думал об этом. Кто-то заикнулся "в космические войска пойдешь".. я чуть не выпал там...и смех и грех... На счет прав спросили. Кто-то спросил рост вес, я-190/61, он "уу..." спросил какой папа у меня, он у меня тоже худой, но ниже меня..я так и сказал..Готов служить?-я говорю нет, дедовщина и т.д.(мне нельзя в армию, мнея там просто сломают, не хочу вернуться инвалидом...) они говорят-нет её, все нормально...

Спросили выписали ли мне повестку на отправку, я сказал да, на 15. Они-значит 15 увидимся..

Заполнил терапевт акт с нед.пит. приехал в ВК к терапевту, она начала что-то заполнят, потом порылась в бумажках-у тебя гемоглобин низкий, сходи ещё раз сдай, и на опись ЭКГ сдай..сделал все, гемоглобин низкий, на ЭКГ блогада правой ножки п. Гиса(не написано какая) вчера звонила звонила девушка от туда, говорит: ты мне недонес некоторые документы...полис, права, аттестат, характеристику от соседей и 6 фотографий на военник О_о Сказал типа завтра завезу... Это что за ...? Как это вообще понимать?... Я даже ещё медосмотр до конца не прошел, они реально меня похоже хотят отправить :( Обязан ли я им все это привезти, и могут ли они применить в моем отношении какие-нибудь санкции? Помогите пожалуйста...сегодня к обеду поеду туда...

Че-то страшно мне...минут 20 назад звонили на сотовый с ВК, спросили почему не пришел не комиссию, почему флюарографию не прошел, типа шевелись давай, у тебя 16 отправка- я говорю никто направления не давал...а терапевт сказала мне к 12 прийти, и вообще у меня отсрочка должна быть. Та передала кому-то трубку другая тетка говорит:живо в поликлинику за флюарографией и со всеми документами в ВК...

Аж трясет всего :( Забил на поликлинику, решил съезжу к терапевту, а там видно будет...

Посоветуйте как правильнее будет поступить потом? В прокуратуру обратиться или куда???

 

Добавлено через 19 минут

Подскажите пожалуйста?!! Очень срочно...уже через пол часа поеду в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как правильнее будет поступить потом? В прокуратуру обратиться или куда???

 

Добавлено через 19 минут

Подскажите пожалуйста?!! Очень срочно...уже через пол часа поеду в ВК

 

Добрый день, в данном случае явно нарушена процедура призыва,данные действия лучше сразу же обжаловать в судебном порядке, Вас явно пытаются лишить права на отсрочку от призыва в связи с недостаточностью питания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл ехать к терапевту в ВК сегодня? В прокуратуру заявление написать? Или только в суд?

есть смысл, если еще не призвали, написать заявление в ОВК с прошением предоставить Вам отсрочку по недостаточности питания и зарегистрировать его в 2-х экз. в отделе делопроизводства в военкомате. Если уже призвали - то суд, прокуратура.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл ехать к терапевту в ВК сегодня? В прокуратуру заявление написать? Или только в суд?

 

В суде имеет смысл ссылаться лишь на мед.док-ты предоставленные в ходе Мед.осв-я. Если решение о призыве уже вынесено-к терапевту идти нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил...

Как приехал сразу всучили направление на флюарографию..пошел к терапевту. Та глянула в ЭКГ-Хм...ну и так видно, что полная блокада..медсестра которая направления дает зашла за чем то, услышала про блокаду и забрала направление...терапевт написала направление на Холтер-ЭКГ...Повестку на мероприятия связанные с призывом написали на 23 или 25е мая.

Записался на Холтер на 20е мая...

Может всё не так уж и плохо?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил...

Как приехал сразу всучили направление на флюарографию..пошел к терапевту. Та глянула в ЭКГ-Хм...ну и так видно, что полная блокада..медсестра которая направления дает зашла за чем то, услышала про блокаду и забрала направление...терапевт написала направление на Холтер-ЭКГ...

Записался на 20е мая...

Может всё не так уж и плохо?...

может быть. Только для того, чтобы принять решение о зачисление Вас в запас и присвоения категории годности "В" - Вас должны направить по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил...

Как приехал сразу всучили направление на флюарографию..пошел к терапевту. Та глянула в ЭКГ-Хм...ну и так видно, что полная блокада..медсестра которая направления дает зашла за чем то, услышала про блокаду и забрала направление...терапевт написала направление на Холтер-ЭКГ...Повестку на мероприятия связанные с призывом написали на 23 или 25е мая.

Записался на Холтер на 20е мая...

Может всё не так уж и плохо?...

 

Добрый день! Обследуйтесь, результаты принесете врачу, врач вынесет заключение о годности по результатам обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт мне уже давали, сегодня дали ещё один, написали, что он в дополнение к тому акту...

тогда осторожнее, когда будете проходить по 2-у акту - показывайте сотрудникам больницы документы, подтверждающие "не призывное" заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт мне уже давали, сегодня дали ещё один, написали, что он в дополнение к тому акту...

 

Как вариант: во время дополнительного обследование Вы можете самостоятельно получить консультацию кардиолога в любом мед.учреждении на Ваш выбор, копию консультативного заключения так же отдадите врачу на мед.освидетельствовании (при наличии указания в нем нужного Вам диагноза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках ЭКГ с описанием...

Тоже думал к кардиологу заглянуть... У мамы моей кстати врожденный порок сердца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...