Перейти к содержанию

Как лучше поступить????????


Jymmy_pop
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

До 1.07.11 обучаюсь в институте, соответственно и явиться должен в ВК после этого числа если принесут повестку, но собираюсь после 1-го числа ехать в другой город подавать документы на поствузовское образование. Из первого города с учета снялся до начала весеннего призыва, в тот город, куда буду поступать хочу встать на учет уже после получения документов, что я буду зачислен..и скорее всего это будет уже после окончания призыва....Вопрос такой - когда лучше встать на учет в другом городе - сейчас, пока я еще обучаюсь в этом, или потом-как уже непосредственно поступлю там, и при том и при том случае буду иметь справку что обучаюсь, могут ли меня при предъявлении этой справки направить на мед освидетельствование, и как обосновать такую долгую непостановку на учет???что вообще мне грозит при постановке на учет не во время призыва, если за эти 2 недели с 1.07.11 по 150711 с военкоматом разминулись?)))если принести справку что с 1.07 по 15.07 лежал в больнице, надо будет ли проходить обследование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1.07.11 обучаюсь в институте, соответственно и явиться должен в ВК после этого числа если принесут повестку, но собираюсь после 1-го числа ехать в другой город подавать документы на поствузовское образование. Из первого города с учета снялся до начала весеннего призыва, в тот город, куда буду поступать хочу встать на учет уже после получения документов, что я буду зачислен..и скорее всего это будет уже после окончания призыва....Вопрос такой - когда лучше встать на учет в другом городе - сейчас, пока я еще обучаюсь в этом, или потом-как уже непосредственно поступлю там, и при том и при том случае буду иметь справку что обучаюсь, могут ли меня при предъявлении этой справки направить на мед освидетельствование, и как обосновать такую долгую непостановку на учет???что вообще мне грозит при постановке на учет не во время призыва, если за эти 2 недели с 1.07.11 по 150711 с военкоматом разминулись?)))если принести справку что с 1.07 по 15.07 лежал в больнице, надо будет ли проходить обследование???

1. При получении любой новой отсрочки - Вы обязаны будете проходить мед. освидетельствование, тем более, при постановку на воинский учет.

2. если долгое время не встаньте на ВУ - зависеть будет от начальника ОВК в какой военкомат Вы в итоге встаньте на ВУ - или административная ответственность или уголовная (действия расценят как уклонение от призыва).

3. Справка из больницы - является уважительной причиной не постановки на ВУ и с ее помощью Вы можете отделаться только штрафом.

4. вставать на ВУ лучше уже при наличии оснований для предоставления Вам отсрочки от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)почему то при постановке на учет в том городе, где сейчас учусь я никаких осведетельствований не проходил, мне было 17

2)уголовная насколько я знаю- врядли это же административное правонарушение, тем более ксли я не получу повесток, то какие ко мне притензии...Приду ставиться на учет-повесток не получал, время призыва прошло, зачем освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)почему то при постановке на учет в том городе, где сейчас учусь я никаких осведетельствований не проходил, мне было 17

2)уголовная насколько я знаю- врядли это же административное правонарушение, тем более ксли я не получу повесток, то какие ко мне притензии...Приду ставиться на учет-повесток не получал, время призыва прошло, зачем освидетельствование?

1. по закону - должны были проходить. вопрос к сотрудникам военкомата.

2. незнание закона не освобождает Вас от ответственности.

3. освидетельствование надо для того, чтобы определить Вашу категорию годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в школе учился проходил мед комиссию, категория б, неужели при каждой постановке на учет всем нужно проходить освидетельствование?

 

Добавлено через 1 минуту

что такое первоначальная постановка на воинский учет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда в школе учился проходил мед комиссию, категория б, неужели при каждой постановке на учет всем нужно проходить освидетельствование?

 

Добавлено через 1 минуту

что такое первоначальная постановка на воинский учет???

да, т.к. вопрос о призыве и что с Вами делать дальше - решается на момент прохождения медицинского мед. освидетельствования.

ППВУ - см.ст. 9 ФЗ "О ВО и ВС".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все несмотря на справку что я обучаюсь(буду обучаться в то время)????Как проводится мед освидетельствование?в стенах военкомата? если я предоставлю кроме справки об обучении и лечения в стационаре на время призыва, а также историю болезни о том что есть непризывное заболевание и что я по нему наблюдаюсь, тогда что? они возьмут мои документы и сами будут меня осматривать или пошлют в больницу????

 

Добавлено через 39 минут

Тем более это все будет проходить уже после окончания призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все несмотря на справку что я обучаюсь(буду обучаться в то время)????Как проводится мед освидетельствование?в стенах военкомата? если я предоставлю кроме справки об обучении и лечения в стационаре на время призыва, а также историю болезни о том что есть непризывное заболевание и что я по нему наблюдаюсь, тогда что? они возьмут мои документы и сами будут меня осматривать или пошлют в больницу????

 

Добавлено через 39 минут

Тем более это все будет проходить уже после окончания призыва

 

Добрый день! Врач, участвующий в проведении мед.освидетельствования либо дождется результатов обследования и вынесет заключение по его итогам, либо направит Вас на дополнительное обследование в другое учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть если я за год буду 20 ркз сниматься с учета и вставать на него, то мне эти все 20 раз надо будет проходить освидетельствование, независимо идет призыв или нет???

 

Добавлено через 18 минут

На первичный то воинский я учет вставал, призывное есть:dontknow:

 

Добавлено через 24 минуты

И в догонку - нсли на освидетельствование принести все документы что я лечился в стационаре несколько раз и тд, есть ли гарантия что мне предъявят о том что их надо было прикрепить к личному делу заблаговременно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть если я за год буду 20 ркз сниматься с учета и вставать на него, то мне эти все 20 раз надо будет проходить освидетельствование, независимо идет призыв или нет???

 

Добавлено через 18 минут

На первичный то воинский я учет вставал, призывное есть:dontknow:

 

Добавлено через 24 минуты

И в догонку - нсли на освидетельствование принести все документы что я лечился в стационаре несколько раз и тд, есть ли гарантия что мне предъявят о том что их надо было прикрепить к личному делу заблаговременно???

 

20 раз практически невозможно. Нет, достаточно один раз пройти мед.освидетельствование в призыв. Единственное. на медицинское освидетельствование, если понадобиться проведение доп.обследований или предоставления доп.документов, Вас могут вызывать неоднократно.

Вы предоставите мед.документы врачу, никакой обязанности предоставлять их в личное дело заранее (до мед.освидетельствования_ нет. Подавайте врачу копии с заявлением о приобщении к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, достаточно один раз пройти мед.освидетельствование [b]в призыв[/b]

Так я пойду на учет ставиться после окончания весеннего призыва. Зачем освидетельствование?

Где взять образец заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, достаточно один раз пройти мед.освидетельствование [b]в призыв[/b]

Так я пойду на учет ставиться после окончания весеннего призыва. Зачем освидетельствование?

Где взять образец заявления?

 

Я и пишу Вам об этом.

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела ВК субъекта РФ по р-ну, в котором просите поставить Вас на воинский учет, к заявлению приложите копию справки из ЖЭКа о регистрации или копии соответствующих страниц из паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я пойду на учет ставиться после окончания весеннего призыва. Зачем освидетельствование?

Где взять образец заявления?

еще раз: мед. освидетельствование нужно для того, чтобы определить Вашу категорию годности!

Образцы посмотрите здесь точной формы нет: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, я скопировал вашу фразу а-ля цитата, а вопрос - под ней

 

Ольга Владимировна,Так у меня категоря Б, зачем еще раз????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, я скопировал вашу фразу а-ля цитата, а вопрос - под ней

 

Ольга Владимировна,Так у меня категоря Б, зачем еще раз????

потому что категория годности определяется 1 раз в 1 призыв и при постановки на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я должен был обучаясь в институте каждый призыв 5 лет(10 призывов) проходить обследование, и при постановке на воиский учет каждый раз куда бы я не захотел поехать и встать на учет мне нужно проходить обследование???и чем тогда отличается это все от первичного постановления на учет?

 

Добавлено через 1 минуту

Ксттати прописку не нужно при постановке на учет!достаточно лист убытия, это на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я должен был обучаясь в институте каждый призыв 5 лет(10 призывов) проходить обследование, и при постановке на воиский учет каждый раз куда бы я не захотел поехать и встать на учет мне нужно проходить обследование???и чем тогда отличается это все от первичного постановления на учет?

во время действия отсрочки, мероприятия, связанные с призывом не законы. Выше про мед. освид-е во время отсрочки ни слова сказано не было.

при каждой постановке на ВУ - мед. освид-е надо. А первичная постановка отличается тем, чтобы иметь представление сколько боевых единиц у нас в стране, сколько здоровой молодежи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед освидетельствование не является связанным с призывом мероприятием?

 

Добрый день. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" относит к мероприятиям, связанным с призывом на в/с медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время действия отсрочки, мероприятия, связанные с призывом не законы

Так почему при окончании призыва и наличаи у меня документа что я учусь, я должен проходить медосвидетельствование???

 

Добавлено через 3 минуты

ИЛИ лучше встать в том городе (Н) на учет сейчас, пока еще действует отсрочка до 1.07.11по поводу обучения в городе К , а сейчас идет призыв, могут ли загрести?Или после окончания призыва уже со справкой, что учусь в городе Н там встать на учет, призыва уже не будет

 

Добавлено через 4 минуты

ИЛИ еще урощу вопрос-если сейчас встать на учет, во время призыва, пока действует отсрочка, что мне грозит???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему при окончании призыва и наличаи у меня документа что я учусь, я должен проходить медосвидетельствование???

 

Добавлено через 3 минуты

ИЛИ лучше встать в том городе (Н) на учет сейчас, пока еще действует отсрочка до 1.07.11по поводу обучения в городе К , а сейчас идет призыв, могут ли загрести?Или после окончания призыва уже со справкой, что учусь в городе Н там встать на учет, призыва уже не будет

 

Добавлено через 4 минуты

ИЛИ еще урощу вопрос-если сейчас встать на учет, во время призыва, пока действует отсрочка, что мне грозит???????????

1. потому, что Вы ХОТИТЕ встать на воинский учет в другом военкомате!!!!

2. по закону забрать не могут ,если у Вас есть право на отсрочку. Отсрочка фиксируется в 3-м разделе приписного!

3. встать на учет в Вашем случае лучше после призыва!

4. упростим все еще лучше: до какого числа отсрочка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка до 1.07.11, после этих чисел я поеду в другой город туда подавать документы и буду зачислен где то к конце призыва 10-15 июля, следовательно эти 2 недели меня будут искать?или пока передадут документы из института в военкомат что я отчислен из-за окончания обучения времени больше пройдет? и будут ли эти 2 недели зачислены как уклонение при условии что я снят с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка до 1.07.11, после этих чисел я поеду в другой город туда подавать документы и буду зачислен где то к конце призыва 10-15 июля, следовательно эти 2 недели меня будут искать?или пока передадут документы из института в военкомат что я отчислен из-за окончания обучения времени больше пройдет? и будут ли эти 2 недели зачислены как уклонение при условии что я снят с учета?

Вам могут попытаться вручить повестку до 01.07.11, якобы для того,чтобы пройти все заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. потому, что Вы ХОТИТЕ встать на воинский учет в другом военкомате!!!!

 

дайте ссылку на закон, где это прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку на закон, где это прописано

так в этом-то все есть!!! Это не законно!!! Но вручить все-равно могут!! Это я и пытаюсь Вам объяснить на протяжении 3-х страниц данного поста! и вариант решения Вам тоже предложен на 1-й странице поста....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...