Перейти к содержанию

Имею ли я право на отсрочку в связи с матерью пенсионного возраста?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, имею ли я право на отсрочку в связи с семейным положением, т.к. у меня мать пенсионного возраста (и вынуждена работать в негос. конторе), и не работающий отец пред-пенсионного возраста (инвалид, но не по бумагам. "недееспособен" в общем).

Из дополнительных условий следует учесть, что я долгое время не мог получить приписное свид., затем сменил место жительство и перед постановкой на учет по МЖ сдал паспорт на смену (достижение 20тилетнего возраста). Проблема в том, что мне надо будет показать документ, удостоверяющий личность в о/м при замене паспорта (приписное свид. или военный билет), и если я покажу там непродленное приписное свидетельство, то боюсь, что меня отправят сразу в военкомат. Так ли это?

Заранее извиняюсь за малую толику конструктивности вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хотел бы узнать, имею ли я право на отсрочку в связи с семейным положением, т.к. у меня мать пенсионного возраста (и вынуждена работать в негос. конторе), и не работающий отец пред-пенсионного возраста (инвалид, но не по бумагам. "недееспособен" в общем).

Из дополнительных условий следует учесть, что я долгое время не мог получить приписное свид., затем сменил место жительство и перед постановкой на учет по МЖ сдал паспорт на смену (достижение 20тилетнего возраста). Проблема в том, что мне надо будет показать документ, удостоверяющий личность в о/м при замене паспорта (приписное свид. или военный билет), и если я покажу там непродленное приписное свидетельство, то боюсь, что меня отправят сразу в военкомат. Так ли это?

Заранее извиняюсь за малую толику конструктивности вопроса.

Если у Вас соблюдены все условия, указанные в пп. Б п. 1 ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС" - то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

Хотелось бы, если можно, разъяснить вот еще что:

Если у Вас соблюдены все условия, указанные в пп. Б п. 1 ст. 24 ФЗ "О ВО и ВС" - то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу.

простите мою безграмотность, но что за конкретные условия должны быть соблюдены, и не является ли пп. Б ст. 1 ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной Службе" утратившим силу?

хотелось бы ознакомиться с этим документом, но интернет почему-то выдает разные варианты(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите мою безграмотность, но что за конкретные условия должны быть соблюдены, и не является ли пп. Б ст. 1 ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной Службе" утратившим силу?

хотелось бы ознакомиться с этим документом, но интернет почему-то выдает разные варианты(

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Не вижу где данный пункт утратил силу....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, мне нужно на своего отца оформить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы?

я немного не понимаю, при каких документах я претендую на отсрочку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, мне нужно на своего отца оформить заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы?

я немного не понимаю, при каких документах я претендую на отсрочку(

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу с указанием, что других лиц, обязанных содержать нет и этот человек нуждается в посторонней помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я понял, что не смогу получить это заключение, но как-нибудь прорвемся(

почему не сможете? если очень захотеть и Ваш отец против не будет - все получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трудных условиях живем - мой отец уже около 7-8 лет как не работает, с документами большие напряги, а по какому поводу и самое главное - Куда обратиться? это вопрос( вроде как к местному терапевту можно обратиться с вопросом, может, помогут.

спасибо за консультацию, в любом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трудных условиях живем - мой отец уже около 7-8 лет как не работает, с документами большие напряги, а по какому поводу и самое главное - Куда обратиться? это вопрос( вроде как к местному терапевту можно обратиться с вопросом, может, помогут.

спасибо за консультацию, в любом случае)

обратитесь в пенсионный фонд, к терапевту по месту жительства, службу соц. защиты населения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему отцу только 55 лет, так что пенсию ему вряд ли оформят. Но, по всей видимости, придется озадачиться этим вопросом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему отцу только 55 лет, так что пенсию ему вряд ли оформят. Но, по всей видимости, придется озадачиться этим вопросом)

здесь не оплата пенсии важна, а важно то, что он нуждается в посторонней помощи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, что кроме меня за ним некому следить, так получается?

 

Добрый день! В соответствии с нормами Закона - да.

Необходимо заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости отца в постороннем уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...