Перейти к содержанию

Ускорение процесса получения ВБ


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел задать такой вопрос: сегодня был в ВК с актом обследования. Мне сказали что молодец, ты не годен - иди узнавай насчет получения ВБ... Пошел в кабинет, куда сказали, и там мне говорят, чтобы я пришел после 15 июня к ним, и узнал насчет получения ВБ (когда, где и во ск-ко)...

 

Собственно сам вопрос: могу ли я потребовать (если могу, то как), чтобы ВБ мне выдали в 10-дневный срок (вроде, по закону именно так). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Срок выдачи ВБ 10 дней со дня получения отделом ВК выписки из протокола решения ПК субъекта, таким образом с учетом пересылки личного дела, и того факта что отследить момент получения выписки затруднительно, ВБ выдают в течении месяца после завершения призыва. В любом случае, пока ПК субъекта не утвердит решение ПК района ВБ вам не выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, Ну всё ясно, спасибо. Наверное, не стоило создавать для такого вопроса отдельную тему. Извините уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здравствуйте, и снова похожий вопрос, а вернее его продолжение: как писал выше, мне было сказано придти после 15 июня для получения ВБ. Я пришел 16-го, и мне сказали, что ВБ выдадут только после июля, в середине-конце августа... Что делать теперь? Послушно ждать ещё два месяца, либо начинать предпринимать какие-то действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...