Перейти к содержанию

Направление на обследование в стационар


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 2009-м и 2010-м годах проходил обследование в стационаре, где в первый раз получил диагноз, а во второй его подтвердил.

В этом году военкомат не хочет давать направление в третий раз (ситуация с диагнозом может измениться).

 

1. Руководствуясь ст. 5.1. п.4 ФЗ О ВОВС, правомерно ли будет моё требование, через жалобу в суд, провести обследование третий раз?

 

2. Какие основания могут стать причиной для третьего обследования?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления в 2009 и 2010 годах ВК давал? С Актами? Диагнозы подтвердили непризывную категорию? Если так, то надо добиваться не направления, а через суд обязать вынести заключение по имеющимся документам. И обязательно истребовать принятые в этих годах решения призывной комиссии.

Если есть желание пройти снова обследование, то подобное требование правомерно.

Основания - жалобы на здоровье, подтверждённые документально.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб сразу на все вопросы ответить: Свои конституционные права отстаиваю уже четвертый год. И всё это время я был документально годен к службе в ВС.

 

За ответ спасибо. Как я понял, достаточно пары "свежих" записей в амбулаторной карте с жалобами. Даже если они схожи с жалобами прошлых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, достаточно для появления основания затребовать направление с актом на дополнительное обследование. Сходство с прошлыми жалобами... так ведь не новая же болячка, чтобы жалобы были иными.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

В Вашем случае врачи специалисты углядели вышеуказанную невозможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...