Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите разобраться в сложившейся ситуации: по направлению военкомата был направлен на обследование, получил следующее заключение "пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 2 степени, трикуспидальная регургитация 1 степени. НК 0. Вегето-сосудистая дистония с синкопальными состояниями" (оборудование, на котором проводились исследования, оставляет желать лучшего....) После этого в военкомате дали направление на холтеровское мониторирование по диагнозу "ПМК с нарушением ритма".

Сегодня был у кардиолога его диагноз "митральная недостаточность 2степени, регургитация 2 степени", подняли старые данные исследований, переданные в военкомат - из двух клиник точно такой же диагноз!

Как мне поступить дальше?! Делать дообследование или обжаловать диагноз, поставленный в гкб?! :exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Врачи-специалисты принимают во внимание все мед.док-ты предоставленные призывником. Обжалование диагноза врачей конкретной больницы нецелесообразно.

В случае вынесения врачами специалистами РВК заключения, не удовлетворяющего Вас, следует написать заявление о направлении Вас на КМО или же обжаловать вышеуказанное заключение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на данный момент ВК будет принимать именно решение по полученному Акту, а все остальное их уже не интересует. По этому акту - можно сказать что годен на все 100%.....

Здесь возникает ряд вопросов: 1. почему при наличии приобретенного порока клапана, ВК направила на обследование ревматической болезни сердца (которая в принципе поддается лечению....), а не на то заболевание, по которому присваивается категория Д?!

2. целесообразно ли КМО?! будут ли на нем рассматривать все предоставленные мною заключения из разных ЛПУ?!

3. нужно ли сейчас отдавать заключение кардиолога в ВК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю, что на данный момент ВК будет принимать именно решение по полученному Акту, а все остальное их уже не интересует. По этому акту - можно сказать что годен на все 100%.....

Здесь возникает ряд вопросов: 1. почему при наличии приобретенного порока клапана, ВК направила на обследование ревматической болезни сердца (которая в принципе поддается лечению....), а не на то заболевание, по которому присваивается категория Д?!

2. целесообразно ли КМО?! будут ли на нем рассматривать все предоставленные мною заключения из разных ЛПУ?!

3. нужно ли сейчас отдавать заключение кардиолога в ВК?!

1. т.к. у военкомата цель- призвать молодого человека

2. по закону должны, на деле - не всегда. Обратитесь с письменным заявлением с указанием заболевания и просьбой направить именно по этому заболеванию.

3. если оно на категорию годности"В" - лучше поговорить сначала с глав. врачом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....

А есть какой-то образец данного заявления?! Кому его направлять - ВК?! еще куда-нибудь нужно отправлять?!

С каким гл. врачом разговаривать?! В военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бЗдравствуйте.С октября месяца 2010 обследуюсь от военкомата ,.до этого была отсрочка по учебе. 27 января 2004 поставлен на воинский учет. Обследуюсь только по части неврологии. 29 апреля последний раз когда я был в военкомате у невролога. в этот день невролог мне сказал что больше ему недолжен ни каких справок никаких результатов обследований все у него есть акт тоже есть неврологу от меня больше ничего не нужно. Я спросил какая у меня категория он не ответил и отправил к психиатру, я спросил у психиатра какая у меня категория но по неврологии а не по психиатрии он ответил что невролог поставил тебе б4 и на основании моих жалоб уже по части психиатрии дал направление в пнд.

1.с какого момента я могу подать в суд на оспаривание б4 по неврологии?

2.в течении скольких дней или месяцев я могу подать иск в суд?

3. могу ли я отказаться от госпитализации в пнд хотя жалобы есть?

4.если могу заявление в какой форме надо писать7

5как узнать на основании чего , какого диагноза мне поставили Б4?

:6.могу ли я оспорить в суде б4 по неврологии уже имея билет по психиатрии?

7.какая форма у заявления на выдачу копии оспариваемых решений –тексты оспариваемых решений –заключения врача невролога, врача руководящего работой по медицинскому освидетельсвонию граждан подлежащих призыву на военную службу?

8.Если на консультации в пнд я скажу что наврал военкоматовскому психиатру о своих жалобах чтобы откосить какое наказание мне грозит штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.с какого момента я могу подать в суд на оспаривание б4 по неврологии?

2.в течении скольких дней или месяцев я могу подать иск в суд?

3. могу ли я отказаться от госпитализации в пнд хотя жалобы есть?

4.если могу заявление в какой форме надо писать7

5как узнать на основании чего , какого диагноза мне поставили Б4?

:6.могу ли я оспорить в суде б4 по неврологии уже имея билет по психиатрии?

7.какая форма у заявления на выдачу копии оспариваемых решений –тексты оспариваемых решений –заключения врача невролога, врача руководящего работой по медицинскому освидетельсвонию граждан подлежащих призыву на военную службу?

8.Если на консультации в пнд я скажу что наврал военкоматовскому психиатру о своих жалобах чтобы откосить какое наказание мне грозит штраф?

1. с момента, когда в отношении Вас вынесут решение о призыве или врач, руководящей работой по мед. освидетельствованию вынесет свое решение

2. с момента, как только узнаете, что Ваши права нарушены (для суда на практике необходим так же документ, подтверждающий нарушение прав)

3. да, Вы можете отказаться от оказания психиатрической помощи.

4. писать ее можно в произвольной варианты есть в данном разделе: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

5. написать заявление на выдачу листа мед. освидетельствования в ОВК

6. нет смысла.

7. см. ответ №4

8. никакое. В ПНД просто не озвучиваете свои жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я там не нашел образец заявления об отказе госпитализации в пнд может другую сылку дадите или по другому как нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ пишется в свободной форме в адрес призывной комиссии с указанием на ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в произвольной форме у я тоже ни знаю как может подскажите как грамотнее?

 

Добавлено через 5 минут

и еще где можно достать информацию как составить иск на военкомат какие док справки должны прилагаться к иску итд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и напишите,что отказываетесь от медицинского вмешательства на основании ст. 33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Рассмотрите образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в октябре 2010 отлежал в больнице НО НЕ ОТ ВОЕНКОМАТА А ОТ ПОЛИКЛИНИКИ был поставлен диагноз . в том же октябре пошел в военкомат там мне сразу же дали направление на запонение акта НО В ПОЛИКЛИННИКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. в ноябре пришел с заполненным актом но им этого оказалось мало и они отправили на консультацию в краевую клиническую больницу по рез амбулаторного обследования краевой невролог поставил диагноз дал выписку из краевой

А) на основании какого диагноза невролог обязан ставить категорию годности:: 1поставленного в стационаре не от военкомата, 2акта или 3 выписки из краевой больницы?

Б) и на какой из этих трех диагнозов я должен указывать если буду оспаривать решение военкомата в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Во внимание принимаются все медицинские документы свидетельствующие о состоянии здоровья. Но ВК как правило более доверяет документам представленным по их Актам (направлениям на уточнение диагноза).

В суде можете ссылаться на все медицинские документы которые считаете нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Прежде всего должен учитываться Акт исследования состояния здоровья.

2.На все,где подтверждено не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос кому именно из сотрудников военкомата нужно отдать заявление об отказе от направления в пнд? и еще вопрос сколько денег возьмет адвокат только засоставления иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК.Заявление пишется в 2 экземплярах.Подаете через отдел делопроизводства.На своем экземпляре заявления поставьте отметку с входящим номером ВК.

Стоимость услуг определяется в индивидуальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в военкомате такой отдел есть который так и называется отдел делопроизводства ? что за входящий номер вк?

да, или отдел еще может называться - приемная, суть - там, где регистрируют входящую корреспонденцию для военкомата. Входящий номер - это тот номер, который присваивается документу, который поступил в военкомат и фиксируется в специальном журнале.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право подать в суд на военкомат если считаю что врачи провели не полное обследование из за чего могли вынести не верное решение (Б-3)? На комисси жаловался на головные боли, и на боли в глазах на ярком свету, а так же на то, что глаза слезятся при малейшем ветерке (а иногда и вовсе когда лежу на боку), но эти жалобы проигнорировали и на обследование не отправили. Правда не стою на учете в больнице, и не обращался туда ранее с этими жалобами. Уже получил повестку и расписался. "с вещами" 26 мая.

Если я подам в суд сколько я смогу выиграть времени?

Или быть может лучше попробовать симулировать сотрясение мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Конечно Вы имеете право обжаловать решение о призыве и определенную Вам категорию годности к ВС.

В некоторых случаях возможно продление процесса и до конца призыва и еще дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы еще подсказать какой образец использовать:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Еще хотелось бы знать сколько времени минимум займет суд?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имею ли я право подать в суд на военкомат если считаю что врачи провели не полное обследование из за чего могли вынести не верное решение (Б-3)? На комисси жаловался на головные боли, и на боли в глазах на ярком свету, а так же на то, что глаза слезятся при малейшем ветерке (а иногда и вовсе когда лежу на боку), но эти жалобы проигнорировали и на обследование не отправили. Правда не стою на учете в больнице, и не обращался туда ранее с этими жалобами. Уже получил повестку и расписался. "с вещами" 26 мая.

Если я подам в суд сколько я смогу выиграть времени?

Или быть может лучше попробовать симулировать сотрясение мозга?

 

Добрый день! Будучи не согласным с заключением врача, решением призывной комиссии, Вы имеете право обратиться с заявлением в суд. Как правило, судебные тяжбы занимают от 1 месяца и более. Для этого советую Вам обратиться за помощью к профессионалам.

Если Вы уверенны в том, что страдаете не призывным заболеванием, можно ходатайствовать перед судом о назначении судебно-медицинской, судебной военно-врачебной экспертизы.

Сотрясение мозга симулировать не советую.

 

Добавлено через 2 минуты

А не могли бы Вы еще подсказать какой образец использовать:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Еще хотелось бы знать сколько времени минимум займет суд?

Заранее благодарен.

 

Возможно использовать четвертое сверху, подкорректировав его под себя.

Или воспользуйтесь образцами приведенными на сайте СКА "Призывник" (ссылка в подписи) в разделе "Советы юриста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...