Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При прохождении комиссии в военкомате мне было назначено обследование, по результатам которого мне был поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии,риск 2. Призывная комиссия поставила категорию Г.После чего было назначено КМО,где отменили решение комиссии военкомата, присвоив категорию годности Б-3, посмотрев только на среднее давление по рез.обследования,которое составляет 140.Хотя у меня бывает давление 150-160,и на КМО было в этих пределах, что по закону дает категорию В.Давление достигает по рез.суточного мониторирования 167/99 и171/101.

Сегодня мне была вручена повестка 24 мая на призыв.Скажите пожалуйста годен ли я на самом деле по результатам обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. При прохождении комиссии в военкомате мне было назначено обследование, по результатам которого мне был поставлен диагноз Гипертоническая болезнь 1 стадии,риск 2. Призывная комиссия поставила категорию Г.После чего было назначено КМО,где отменили решение комиссии военкомата, присвоив категорию годности Б-3, посмотрев только на среднее давление по рез.обследования,которое составляет 140.Хотя у меня бывает давление 150-160,и на КМО было в этих пределах, что по закону дает категорию В.Давление достигает по рез.суточного мониторирования 167/99 и171/101.

Сегодня мне была вручена повестка 24 мая на призыв.Скажите пожалуйста годен ли я на самом деле по результатам обследования?

 

Обжалуйте решение в суде. СМАД вам не делали, значит определить среднесуточные цифры вам не могли, соответственно освидетельствовать по пункту "г" 43 статьи тоже не могли т.к. диагноз у вас "ГБ 1 стадии" и о пограничной стадии речь тут не идет.

К тому же, на КМО вам не могут определить новую категорию годности, могут лишь отменить ту которую вам поставили в РВК. Другими словами в этом случае вы должны вновь проходить мед.комиссию в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ.Я в сомнении стоит ли подавать в суд,вчера я даже передумал это делать, дело в том,что Суточный Мониторинг Артериального Давления мне делали и среднее систолическое давление за период бодрствования 140.И поэтому на КМО мне отменили решение комиссии РВК о назнечении мне категории "Г",несмотря на то что на КМО прни измерении у меня было давление 155,и в результатах СМАД зафиксированы значения 167 и 171.Подскажите пожалуйста как мне быть?я считаю что шансов в суде у меня оч. мало,т.к. среднее давление в период бодрствования по рез.СМАД-140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сделаешь, если нет достаточных цифр? ТОлько обжаловать и тянуть до следующего призыва. А там что нить в себя подмешать...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если обжаловать,то есть шанс в суде добиться повторного обследования?или суд скорее всего согласится с решением кмо о признании меня годным и будет вручена новая повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда будет идти суд все призывные мероприятия будут приостановлены

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я год назад случайно обнаружил у себя давление 140+/90+. пару месяцев назад оно подскочило до 155/10. я начал принимать таблетки для снижения давления, сделал УЗИ и ЭКГ. давление стало 140/85 (на фоне лекарств). Во врачебном заключении это все отражено. Поставили диагноз: Артериальная гипертензия 11ст., риск 2.

Вопросы:

1) Насколько я понимаю, с таким диагнозом меня заберут. Так ли это?

2) Как из гипертензии "сделать" гипертонию? В чем разница?

3) Смогу ли я получить диагноз гипертония непризывной степени при давлении 140/85 на фоне приема лекарств или мне все равно нужно будет "подкрутить" давление до 155/95?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если выявлено впервые то дадут отсрочку.

2. тоже самое

3. на СМАДе должно быть средние цифры АД 150/90

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я год назад случайно обнаружил у себя давление 140+/90+. пару месяцев назад оно подскочило до 155/10. я начал принимать таблетки для снижения давления, сделал УЗИ и ЭКГ. давление стало 140/85 (на фоне лекарств). Во врачебном заключении это все отражено. Поставили диагноз: Артериальная гипертензия 11ст., риск 2.

Вопросы:

1) Насколько я понимаю, с таким диагнозом меня заберут. Так ли это?

2) Как из гипертензии "сделать" гипертонию? В чем разница?

3) Смогу ли я получить диагноз гипертония непризывной степени при давлении 140/85 на фоне приема лекарств или мне все равно нужно будет "подкрутить" давление до 155/95?

 

Вам нужно иметь среднее давление по СМАДу не менее 150/95 ммртст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет меньше то призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна, призывные мероприятия то будут остановлены, но если суд признает меня годным,то осенью ведь не будет повторного обследования и сразу дадут повестку?можно ли надеяться на повторное обследование решением суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете повторно обследоваться.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...