Перейти к содержанию

Милиция и армия


iglstivens
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста: я сотрудник милиции, имею специальное звание "лейтенант". Мне 24 года. Имею ли я право на отсрочку? Просто слылашу одни противоречивые мнения об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил на службу в 2009 году. Имею высшее образование, правда не юридическое. Получается, что у меня должна быть отсрочка на то время, пока я служу в ОВД? Ни каких поправок ещё не ввели?. Меня военкомат очень нагло и без соблюдения законодательство неуёмно пытается загрести в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была предоставлена отсрочка до внесения изменений вступивших в силу 01.01.10, то вы имеете право на отсрочку.

В ином случае для предоставления отсрочки сотрудникам ВД необходим ряд обязательных условий:

1. поступили на службу непосредственно после окончания ВУЗа

2. законыили специализированный ВУЗ (т.е. МВД)

3. имеете специальное звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил диплом в июле месяце 2009г. Поступил на службу в августе 2009г. Закончил Казанский государственный университет. Имею специальное звание "лейтенант". Отсрочку в осенний призыв 2009 года мне не давали, т.к. не приходило повесток и я не был в военкомате. Начали дёргать весной 2010. При поступлении в МВД кадровики потребовали некую бумагу, в которой было сказано, что военкомат не препятствует моему поступлению в ОВД и вопрос о моём призыве будет решаться с 1 сентября 2009г. Получается, что с отсрочкой я пролетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил диплом в июле месяце 2009г. Поступил на службу в августе 2009г. Закончил Казанский государственный университет. Имею специальное звание "лейтенант". Отсрочку в осенний призыв 2009 года мне не давали, т.к. не приходило повесток и я не был в военкомате. Начали дёргать весной 2010. При поступлении в МВД кадровики потребовали некую бумагу, в которой было сказано, что военкомат не препятствует моему поступлению в ОВД и вопрос о моём призыве будет решаться с 1 сентября 2009г. Получается, что с отсрочкой я пролетел?

имеете право в соответствии с действующем законодательством на отсрочку при условии, что университет, который Вы окончили, является ВУЗом указанного органа, куда Вы хотите поступить на службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что они осенью 2009г они меня сами не вызывали в военкомат, хотя мне должна была быть предоставлена отсрочка уже не имее ни какого значения? Значит я самостоятельно должен был пойти в военкомат со справкой с места работы за отсрочкой без повестки? Получается военкомат поступил незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что они осенью 2009г они меня сами не вызывали в военкомат, хотя мне должна была быть предоставлена отсрочка уже не имее ни какого значения? Значит я самостоятельно должен был пойти в военкомат со справкой с места работы за отсрочкой без повестки? Получается военкомат поступил незаконно?

1. по-поводу старой отсрочки - уже не имеет значение и Вам никак не поможет.

2. то, что Вы должны делать самостоятельно - указано в ст. 10 ФЗ "О ВО и ВС".

3. почему это не законно, где именно?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...