Перейти к содержанию

Остеохондроз, киста. Какая категория.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть результаты обследования:

1. R-графия ШОП: о.хондроз шейного отд. позв-ка II – III п-д. Нестабильность ш.о.п. на уровне С2-С4 1 ст.

2. R-графия поясничного отдела: о.хондроз грудного, пояснич. Отделов позв-на II-III п-д, спондилез в Z4, Z5. Нестабильность на уровне Z1-Z4 по типу ретроскандилео…(дальше не разобрал). Торсия Z1-Z5 I-II ст.

3. МРТ: МР-признаки начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С6/7. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста.

Начал обследоваться, так-как часто болит голова, иногда без видимых причин появляется носовое кровотечение.

Все результаты этого года. Карточки как таковой нет, потерял. Завели новою, в ней есть отметка невролога (привести не могу, так-как почерк не разобрать).

Вопрос: На что я могу расчитывать с данными результатами обследования. Так же в детстве ставили хронический пиелонифрит, стоит ли обследоваться по этому направлению.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по остеохондрозу комиссовали,но пришлось пройти огонь и воду, в Армию всё равно забрали, потом когда всё усилилось, перевезли в госпиталь.

Но скажу так:тут 50на50, многих с такими же диагнозами отправляли в часть. Но что бы комиссовали у тебя должен быть деформация клиновидных чего то там,более 3х позвонков (Щас не могу найти точный список, как найду напишу) 3й сетпени, с нарушением каких то функций,+ кифоз, деформация, стоп, межпозвонковая грыжа шморля,+дисковые,и снижение чего там, это то что помню.

 

В военике не годен мирное время так сказать. кат В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. По остеохондрозу понятно. Сейчас как раз занимаюсь хождением по врачам для наполнения карточки.

А то что показало МРТ? Киста ничего не значит в плане откоса? И еще мне говорили что хронический пиелонифрит это категория В, и если его поставили, то он уже никуда не денется. Стоит ли заморачиваться с обследованием для подтверждения этого диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста малоперспективна. А по пиелонефриту нужно в течении года иметь бактерии и лейкоциты в моче.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...