Перейти к содержанию

Направляюсь на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Я заканичваю ВУЗ и с повесткой иду 16 мая в военкомат "по вопросу воинского учёта".

Служить не планирую.

Есть сколиоз 2 степени 16 градусов, рентген снимки, заключение из 15 городской больницы.

Иду за получением категории В.

 

Вопрос №1:

Хочу понять что делать и как себя вести в военкомате чтобы отстоять свой законный билет и не оставить там "случайно" медицинские бумаги и снимки.

 

Вопрос №2:

Достаточно ли будет медкомисии снимков и заключение из больницы? Что ещё может понадобиться?

 

Вопрос №3.

Обязан ли я подтверждать диагноз повторными снимками (если военкомат меня оправит на подтверждение)?

Не хочу облучаться лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете написать заявление о приобщении копий мед. документов, подтверждающих наличие заболеваний, к личному делу.

2.На основании представленных мед. документов Вас могут направить на доп. обследование.

3.Отказ от обследования может быть квалифицирован как уклонение,но Вы имеете право на основании ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» отказаться от медицинского вмешательства.Решение о направлении на обследовании можно обжаловать в суде и добиваться определения категории годности по имеющимся в личном деле мед. документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...