Перейти к содержанию

Киста в носовой пазухе(много букв, требуется развёрнутый ответ)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Буду описывать ситуацию...прошу прошения за много букв и некоторую не связанность...

 

Ходил сегодня в поликлинику делал ренген головы...выевленна киста в одной носовой пазухе размером 2/3 и искривление носовой перегородки...тоже самое делал пол года назад...картина была таже...тогда же ходил к лору он сказал что в военкомате должны дать отсрочку на операцию...

 

Скрываюсь от военкомата 3 года, учусь в универе...под конец прошлого призыва получил повеску под роспись и успешно её перекрыл больничным до конца призыва.

 

Сейчас на счёт меня опять очень усиленно суетится военкомат вместе с участковым...грозятся передать дело в прокуратуру.

 

Ещё у меня уже на 2 года просрочен паспорт...в военкомате не хотят делать отметку в приписноми и в документах паспортиски...только если возму повестку.

 

В военкомате не был около 5 лет(не считая попыток с паспортом между призывами)...нет анализов которые должны быть сделанны за 30 дней до мед комисии.

 

Знаю что это всё никак не поподает под освобождение от призыва(киста, перегородка).

Хочу сделать операцию(удаление кисты) и связать так сказать это всё с военкоматом.

Знаю что после операции мне должны предоставить отсрочку 6 месяцев(К сожалению не знаю где это всё прописанно, подскажите пожалуйста)

 

И вот в эти шесть месяцев отсрочки попытаться сделать паспорт.

Ну и думаю чтобы небыло проблем с подписанной повеской, потому что надо как бы самому придти в новый призыв.

 

Суть вопроса!!!

Хочу пойти в конце июня или в начале июля что бы до конца призыва осталось совсем мало времени.

 

1) на счёт той тонкости про анализы и 30 дней до мед комисии...

Как я понимаю я должен придти в военкомат и попросить у кого то чтобы мне дали направления на анализы...Скажите как мне сделать, у кого просить и не получится ли так что они сразу заставят меня проходить комиссю и нарушат этим мои права(или не нарушат???)

 

И с этим я так и не понял..ведь если я пойду допустим 1 июля то до конца пизывам не будет уже 30 дней и меня будут ждать с анализами только в осений призыв...

 

В общё разясните пожалуйста эту тонкость и как её воспользоваться в моём случае...

 

2) На счёт операции..

Хочу пойти в конце июня или в начале июля что бы до конца призыва осталось совсем мало времени.

(опустим то что у меня нет анализов)

 

Как я понял я в любом случае сначала должен отправится на мед комиссию, пройти её...и врач лор (или вместе с терапевтом) по снимкам может/(вроде не должен) отправить меня делать операцию, если поросить...а может забить на это и сказать иди служить сынок:ditsch: или даст напраление в больничку(но я не знаю куда они могут отправить, а хотелось бы по месту жительства и чтобы делали лазером) РАЗЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...и как получить тогда отсрочку не понятно...

 

 

Или лудше будет сначала сделать операцию и с документами пойти в военкомат на медосмотр..и там мне врач даст отсрочку на шесть месяцев...или он может нарушить мои права и сказать обойдешся иди служить....и придётся мне тогда заниматься судебными делами...что не особо хочется когда нет призыва...РАЗЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

 

В общём дайте пожалуйста рекомендации как поступить...

и ещё могут ли они мне вручить повестку вместе с отсрочкой/анализами на будущие призывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком у Вас идеалистические представления о призыве. Идите и делайте сейчас лперацию, да приносите справку в вонекомат, получайте отсрочку и все тут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне известно ПРЯМ СРАЗУ(увидев бумажку) отсрочку мне не дадут...для этого я всё равно сначало должен пройти мед осмотр и только после должны дать отсрочку....

 

А как я могу проходить комисию если у меня нет положенных по закону анализов? Соответственно не получу отсрочку.

Если только я должен буду их здать для операции...

 

Рассмотрите пожалуйста весь мой пост и ответте на все вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать Вас могут и без предоставления необходимых анализов.Но в таком случае имеете право обжаловать решение о призыве.

На практике,призыв проходит не в точном соответствии с буквой закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что права нарушаются, это да(

Просто на этой тонкости можно хорошо выигрывать время....надо только научиться судится...а то в этом пока ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...