Перейти к содержанию

Посттравматический (деформирующий) артроз 2 степени с значительными ограничениями


Tirador
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

В апреле 2009 года у меня был тройной перелом голени (смещение большой берцовой с малой берцовой, и травма мениска (колено было раздробленно) и потом еще 2 месяца был со спицами Киршнера, прошел реабилитацию.

 

Диагноз был : Сросшийся перелом наружного мениса левой большеберцовой кости.

 

В 2010 году в 17 лет пошел на первоначальный воинский учет, правда там не успел получить приписное, из того что лег в больницу на реабилитацию. Там после прохождения мед.комиссии хирург отправил меня к хирургу в поликлинку по места жительства, где был получен следующий диагноз :

 

Постравматический (деформирующий) артроз 2 степени. Также плохо сгибается колено и через боль (95 градусов, примерно 100 градусов было при сгибе при помощи врача), из-за этого хромаю. Конечно есть и сезонные боли, боли с утра, но это вроде нормальное явление при артрозе 2 степени

 

Сейчас мне 18 лет и нужно идти в военкомат, чтоб получить отсрочку по здоровью и перейти на заочное отделение техникума

 

Из справок : у меня есть выписка из больницы 2009 года после реабилитации и извлечения спиц, а также справка для военкомата от 20.05.2010 где написано про диагноз артроза.

 

Снимки 2010 года есть, а вот снимки 2009 года были безвозратно утеряны, и в архиве больнице их конечно же нету.

 

1) Нужно ли будет делать копию выписки, справки для прикрепления к делу ?

2)Обязательно ли назначается доп.обследование чтоб определить обьем движений/ градус сгибания-разгибания для присвоения категории ?

 

3)Может ли ВК назначить какую-нить операцию и как от нее можно отказаться (пример заявления если есть), и сохранится ли при этом право на отсрочку по здоровью ?

 

4)Какую категорию я смогу получить в военкомате, и если это категория кроме "Д" то смогу ли я сделать эндропротезирование коленного сустава, чтоб мне не отменили отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Нужно.2) Обязательно назначат.3).Элементарно к этому Вас принудить никто не в праве.4)Конечно категорию "В" и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...