Перейти к содержанию

Заканчиваю университет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 21 год, этим летом я заканчиваю ВУЗ. 18 мая я должен по повестке явиться в военкомат. Имеет ли военкомат право направить меня на мед. комиссию или на мед. осмотр? Согласно учебного плана, мы числимся в университете до 1 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия действия отсрочки проведение призывных мероприятий не законно и вы имеет право отказаться. Или же вы можете их пройти, после чего обжаловать результаты данных призывных мероприятий в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А вот ещё уточнение: мне во втором отделе университета сказали, что ВУЗовская отсрочка заканчивается 1 апреля, после чего нас имеют право призывать. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

znamenatel, это тебе лучше уточнить, до какого у тебя числа отсрочка. если бы была до 1 апреля - тебя бы уже давно звали на медкомиссию, так что что скорее всего все-таки до 1 июля, как у большинства студентов. выясняй, до какого числа у тебя отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что везде говорят по разному. Во 2 отделе говорят что до апреля, а по учебному плану - до сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

znamenatel, здарова, точно такая же ситуация. В универе на днях дали повестку, в которой указано что должен явиться в вк 19 мая для прохождения медкомиссии. Внятного ответа имеет ли вк право мне присылать сейчас повестку мне та и не дали, сослались на то, что я должен прийти в вк и сообщить собираюсь я служить или же пойду в магистратуру и т.д. По отсрочке сказали что по новым правилам она выдается аж до 30 сентября! Но в приписном у меня отсрочка до 1го июля, и я думаю что в июле она и закончится, а у тех кто сейчас поступает в вузы будет отсрочка уже до осени.

 

А вообще самого интересует могу ли я проигнорировать повестку и не прийти в вк сославшись например на то, что в этот день у меня госы?

 

Добавлено через 2 минуты

И вообще если я появлюсь в вк 19 мая, не получится ли так что мне дадут уже повестку с вещами не дождавшись пока моя отсрочка закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написано, что даже если в указанный день ты не сможешь явиться по уважительной причине - должен немедленно явиться сам, как только эта уважительная причина исчезнет, так что в военкомат по любому идти нужно... Я считаю в военкомате нужно сказать, что ни на мед. осмотр, ни на мед. комиссию ты не пойдёшь, т.к. отсрочка действует. Если им не понравится - пусть в суд подают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю в военкомате нужно сказать

 

Неправильно. Слова пусты и невесомы. Мотивированный отказ надо подавать через делопроизводство с обязательной отметкой на второй копии, которая будет основанием для дальнейших действий, если они потребуются. Полезно предварительно направить жалобу в прокуратуру на незаконность проведения призывных мероприятий.

Если им не понравится - пусть в суд подают

Опять же неверно. Не они должны подавать в суд. Тем самым Вы становитесь заранее в невыгодную позицию обороняющегося. Наоборот, надо работать на упреждение. И ВК в суд не будет подавать. Зачем, при наличии их любимой 328-й? Они не любят заморачиваться особо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю в военкомате нужно сказать, что ни на мед. осмотр, ни на мед. комиссию ты не пойдёшь, т.к. отсрочка действует. Если им не понравится - пусть в суд подают

Лучше тогда там вообще не появляться)))

В понедельник буду звонить в вк отдел призыва, и узнаю могу ли прийти после защиты диплома. Потому что приписан в другом городе, и тратить сейчас время на дорогу и прохождение комиссии нет никакого желания, ибо диплом важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, ребята. У меня такая же ситуация. Военкомат был поставлен на место и никаких медкомиссий и вызовов до конца отсрочки (1 июля). Подробно расписал в своей теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

znamenatel, чтобы точно узнать о свойт отсрочке необходимо обратится с заявлением о выдаче копии решения призывной комиссии - там всё четко указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще самого интересует могу ли я проигнорировать повестку и не прийти в вк сославшись например на то, что в этот день у меня госы?

 

Здраствуйте. Вам необходимо явиться 19 числа в вк, но там не проходить медкомиссию, а написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о том, что все действия вк незаконны до окончания отсрочки (т. е. в Вашем случае до 01 июля) и просить перенести всё действия на время, пока не закончится отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, ребята. У меня такая же ситуация. Военкомат был поставлен на место и никаких медкомиссий и вызовов до конца отсрочки (1 июля). Подробно расписал в своей теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

znamenatel, чтобы точно узнать о свойт отсрочке необходимо обратится с заявлением о выдаче копии решения призывной комиссии - там всё четко указано.

Спасибо, пригодится твой опыт ))

 

Здраствуйте. Вам необходимо явиться 19 числа в вк, но там не проходить медкомиссию, а написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о том, что все действия вк незаконны до окончания отсрочки (т. е. в Вашем случае до 01 июля) и просить перенести всё действия на время, пока не закончится отсрочка.

Вся проблема в том что приписан в другом городе, нужно ехать 700км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chita90, не за что. За 700 км. ехать конечно не стоит, а стоит отправть им письмо+письмо в областной ВК. Неплохо ещё позвонить, но они так долго висят на телефоне - им только по Voip звонить, если межгород; скорее всего будут переадресовывать друг другу твой звонок.

Согласно ст. 31 закона "о вонской обязанности.." гражданин обязан явится по повестке, если не является без уважительной причины - привлекается к ответственности. Если, основываясь на этом, будут настаивать на явке - стоит обращаться в суд 18 числа с иском о признании повестки незаконной. форум в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пригодится твой опыт ))

 

 

Вся проблема в том что приписан в другом городе, нужно ехать 700км.

 

Зарегистрируйтесь по месту жительства или пребывания и ехать никуда не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам пришел в военкомат еще в мае! отсрочка была до 31 августа! мог забить и не появляться до августа!!повесток правда не приходило!!! но так как хотелось уйти в весенний призыв по собственному желанию прошел комиссию и после защиты диплома через 2 дня уже ехал в вагоне к месту службы! так что прохождение комиссии в данном случае излишняя рьяность военкомата!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

С нами Бог и Андреевский Флаг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Sea, Вы попутали раздел. Ваш пост в данном топике - флуд и провокация.

Если Вы согласны нарушать закон, проходя незаконные во время действия отсрочки мероприятия, то не надо призывать к этому других. Закон есть и должен исполняться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Sea, Вы попутали раздел. Ваш пост в данном топике - флуд и провокация.

Если Вы согласны нарушать закон, проходя незаконные во время действия отсрочки мероприятия, то не надо призывать к этому других. Закон есть и должен исполняться.

 

вы не модератор чтоб указывать что мне писать!!!!да да я же забыл что это раздел "косарей" и "хлюпиков"и тут правит закон!!!! извините!!! ситуация одна только концовка видимо будет разная, закон же!!! прискорбно!!! я удалюсь!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

С нами Бог и Андреевский Флаг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что можно сделать чтобы продлить отсрочку , если не хочешь идти сразу после института в июле, а хочешь идти осенью?

74814. 2011-2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Madner

Есть много вариантов: ищи на форуме. Примерный список:

1)последипломный отпуск в универе согласно образовательному стандарту.

2)если не проходил мед. комиссию, а вызываю только 1 июля - не успеешь сделать анализы к медкомиссии (по закону, ВК так не счиьаеь;)

3)заболеть, либо болезнь близкого родственника, либо др. уважительная причина - как указано в ФЗ "о воинской обязанности.."

4)подать в суд с формальными претензиями (повестка не соответствует законодательству..)

5)обжаловать мед. комиссию после прохождения.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууу(( ну вот и я решил все-таки сходить раз уж приехал в город приписки. в общем-то всех врачей прошел без проблем. кроме терапевта, от которого получил направление в стационар! на то что у меня диплом и мне совсем не до них слушать не стали, и выписали повестку на то чтобы явился 20го в вк для отправления на обследование.

ложиться сейчас никак нельзя, ибо до диплома осталось чуть-чуть, и каждый день на счету. Товарищ ермил в этой теме давал ссылку, где есть образец заявления http://s006.radikal.ru/i213/1105/55/0dc67a2cbc77.jpg , ребята ответьте, если я сейчас напишу его и принесу утром в военкомат, примут ли его? ведь на медкомиссию днем ранее я явился и прошел ее, но вот заключение мне не поставили, из-за отправления в стационар, и на руках подписанная повестка.

В вк идти через 7 часов =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сейчас напишу его и принесу утром в военкомат, примут ли его? ведь на медкомиссию днем ранее я явился и прошел ее, но вот заключение мне не поставили, из-за отправления в стационар, и на руках подписанная повестка.

В вк идти через 7 часов =(

заявление примут только в приемные дни военкомата отдел делопроизводства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...