Перейти к содержанию

Приписное и отсрочка по здоровью


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая проблема, связанная с тем что я не получил приписное в 17 лет, и тем что мне в 18 лет до сих пор спустя 2 месяца не пришла повестка

 

Я студент техникума 3 курса, и мне исполнилось 18 лет в этом году (март 2011).

 

В 17 лет (2010 год) получил повестку, я встал на первоначальный воинский учет, прошел мед.комиссию, где меня хирург направил на рентген и получить справку от хирурга из поликлиники, но я так и не смог донести донести справку, из того что пролежал на длительной реабилитации в больнице.

 

Также у меня дегенеративный артроз II степени коленного сустава со значительными ограничениями на движение (хромота и плохо сгибается колено, сезонные боли), что значит что мне положена отсрочка по здоровью, так как диагноз хронический с 2009 года.

 

Из-за того что я не донес справку -> я не получил приписное.

 

Теперь в 18 лет мне нужно получить (выбить) приписное, отсрочку от армии (по здоровью).

 

Отсрочка по учебе у меня тоже есть, но я ее не использовал еще, раз не получил приписное.

 

Хотел бы узнать алгоритм действий для следующих пунктов :

 

1)Как получить приписное (какие документы, заявление и т.д), так как мне сказали что нужно лишь приходить с паспортом и справкой с учебы в ВК ?

 

2)Как получить отсрочку по здоровью, вместо отсрочки по учебе, чтоб можно было перейти на заочное отделение ?

 

Так как вроде если ты учишься, тебя никто не спрашивает и делают отсрочку по учебе

 

3)Нужно ли будет заново проходить комиссию из врачей, чтобы опять принести справку о диагнозе и новые снимки после получения направления от хирурга ВК , и могут ли отправить на доп.обследование от ВК чтоб проверить мое здоровье и только после этого присвоить категорию ?

 

 

4)Актуальны ли будут снимки и справки (выписки больничных листов, диагноз от хирурга) прошлого года, так как справку новую для подтверждения диагноза я могу получить лишь после прохождения комиссии. Необходим оригинал выписки больничного листа или лучше будет сделать ксерокопию, для прикрепления к делу ?

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Необходимо явиться в ВК по месту воинского учета и написать заявление о выдаче Вам приписного удостоверения.

2.Отсрочка по учебе Ваше право,а не обязанность,можете воспользоваться,а можете и не использовать.

3.Будет необходимо пройти мед. освидетельствование.

4.Предоставьте копии мед. документов указывающих на наличие заболеваний.На основании данных документов Вас могут направить на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.По результатам этого обследования будет принято решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Необходимо явиться в ВК по месту воинского учета и написать заявление о выдаче Вам приписного удостоверения.

2.Отсрочка по учебе Ваше право,а не обязанность,можете воспользоваться,а можете и не использовать.

3.Будет необходимо пройти мед. освидетельствование.

4.Предоставьте копии мед. документов указывающих на наличие заболеваний.На основании данных документов Вас могут направить на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья.По результатам этого обследования будет принято решение.

 

1. А приписное удостоверение можно будет получить в тот же день ?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону,гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет. Ему разъясняются правила воинского учета и ответственность за их нарушение, доводится порядок подготовки к призыву на военную службу и предварительный срок явки в военный комиссариат (на призывной пункт) для прохождения им призывной комиссии.

Если удостоверение не было Вам выдано,возможно сейчас это не займет много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к моменту вашего визита оно будет готово, заполнено и подписано, то выдадут в этот же день, в противном случае сообщат когда прийти за его получением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня похожая ситуация.

 

Зимой 2010 года (на тот момент было 17 лет) пошёл в военкомат на постановку на учёт. Прошёл мед.комиссию, написал тесты, сдал все положенные документы(фотографию 3на4, данные о родителях, копии документов, характеристику из школы и т.п.). По окончанию осмотра дали список анализов которые я должен был пройти за месяц и принести результаты... Половину анализов я прошёл, но потом про всё это дело забыл и документы не донёс(приписное так и не получил)... Сейчас май 2011 года, мне исполнилось 18 лет, и что странно, то ни одной повестки из военкомата не было. Мне бы радоваться, НО мне нужно приписное свидетельство чтобы поступить в ВУЗ. Идти сейчас в ВК- большая вероятность того что после выпускного меня заберут не дав поступить. Скажите пожалуйста:

 

1) Стоит ли мне сейчас идти в ВК, или всё же дождаться окончания весеннего призыва и тогда начать действовать?

 

2) Следует ли мне сейчас начать сдавать анализы, чтобы отдать справки, или же они направят меня на собственное обследование?

 

Заранее благодарен за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Стоит ли мне сейчас идти в ВК, или всё же дождаться окончания весеннего призыва и тогда начать действовать?

 

2) Следует ли мне сейчас начать сдавать анализы, чтобы отдать справки, или же они направят меня на собственное обследование?

 

Заранее благодарен за ответ...

1. Т.к. приписное никому кроме Вас отдать не могут - лучше идти в военкомат после призыва

2. общие анализы сдаютя не зависимо от наличия заболевания, Вы можете самостоятельно их сдать и без направления из ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дождитесь завершения призыва, так будет более безопасно для вас же.

2) Можете сдать анализы, но результаты опять же лучше нести после окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите все мед справки по не призывной болезни. Снимите копии. Отправьте их письмом с уведомлением, только после окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно почтой отправить? А почему самому не пойти не отдать анализы после призыва? И, как я понял, приписное только лично в руки могут отдать... Значит всё равно придётся идти в ВК...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

me34, почтой отправлять это не правило. Лишь один из двух способов общения с ВК.

Другой это лично принести в концелярию ВК.

Идти конечно нужно но опять таки после весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...