Перейти к содержанию

Пара вопросов


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Военкомат освидетельствует только по расписанию болезней? Где это и в каком законе написано. И еще, может ли военкомат допустим дать отсрочку по заболевание по которому предусмотрена категория годности В (по расписанию болезней). Ссылаясь по каким то своим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5.1

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Расписание болезней является Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году проходил обследование от военкомата, нашли язвенную болезнь что попадает под военный билет но мне была предоставленна отсрочка по недовесу. Это было законно со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые диагностированная язва в рамках МО также допускает категорию "Г" отсрочка, однако лучше все-же получить "Г" по язве, а не по недовесу. Вы можете конечно обжаловать прошлое решение ПК, но полагаю лучше сконцентрироваться на сборе документов подтверждающих наличие ЯБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней в 58 статье, нет отсрочки по язвенной болезни и на сколько я знаю и нету отсрочки по впервые выявленному заболеванию. На каком основание мне могли дать категорию Г ? И разве я могу обжаловать прошлое решение ПК, если прошло больше 3х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней в 58 статье, нет отсрочки по язвенной болезни и на сколько я знаю и нету отсрочки по впервые выявленному заболеванию. На каком основание мне могли дать категорию Г ? И разве я могу обжаловать прошлое решение ПК, если прошло больше 3х месяцев.

можете. только на всякий случай напишите еще и заявление на восстановление сроков, т.к. Вам стало известно о нарушено праве только сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...