Перейти к содержанию

Повторное обследование. Правомерно ли?


begotten21
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня ходил в военкомат на призывную комиссию. Откровенно говоря, либо я чего-то не понимаю, либо это они оборзели. Хожу я туда уже четвёртый раз за месяц. Сначала пришёл - прошёл мед.комиссю, выдали повестку на призывную комиссию. Явился по этой повестке - дали направления на анализы. Всё сделал, пришёл, отдал анализы (отсидел в длинной очереди) - ничего не сделали, снова дали повестку на призывную комиссию, но только на сегодня. Пришёл, посидел пол часа, и мне дали направление на обследование в ту же поликлинику, где я сдавал анализы! Но только на подтверждение астмы. Спрашивается, какого чёрта?! Во-первых, у меня сейчас госы и диплом на носу, и мне сейчас ну совершенно не до обследования, и тем более не до походов в военкоматы. А во-вторых, я уже не так давно лежал в 57 больнице по их же направлению, и диагноз мне поставили!! Зачем ещё раз направлять, я не понимаю?! Имеет ли военкомат на это право? Могу ли я потребовать выносить решение призывной комиссии на основании того акта, который уже лежит в моём деле? Имеют ли они право мне отказать и на каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас на данный момент оформлена отсрочка,мероприятия по призыву,в период действия данной отсрочки,незаконны.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к ВС на основании уже полученных, в результате проведённого по направлению призывной комиссии обследования, медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас на данный момент оформлена отсрочка,мероприятия по призыву,в период действия данной отсрочки,незаконны.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие возможности вынести заключение о годности к ВС на основании уже полученных, в результате проведённого по направлению призывной комиссии обследования, медицинских документов.

 

 

Отлично, спасибо. И если я подам жалобу в суд, как долго она будет там рассматриваться до начала судебного разбирательства? И велика ли вероятность моего выигрыша в этом разбирательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней, а Верховным Судом Российской Федерации - в течение двух месяцев с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.

 

2. Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...