Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день..Сегодня был на медкомиссии..все прошел везде годен кроме хирурга и терапевта. хирург отправил делать рентген груди(подозрение на сколиоз). а терапевт, после моего рассказа о том что у меня язвенная болезнь ЛДПК мелком посмотрела на мои результаты фгс и жалобы взяла копии всех результатов фгс и копии амбулаторной карты, после чего выписала направление по месту жительства для прохждения фгс.Сказала, что за ноябрь 2010 Резульат ФГС уже староват и неподходит, якобы нужен свежий для того чтобы получить акт.

Вообще врачи вели себя подозрительно вежливо и учтиво.я совсем другого ожидал.

 

Теперь вопрос:

1) Разве не должны были сразу дать акт и меня именно с ним отправить в больницу на фгс для подтверждения ЯБ?

2) Что делать как будет на руках фгс с подтверждением рубцовой деформации? отнесу к ним, а дальнейшие какие действия

3) Достаточно ли будет им фгс из моей районной больницы чтобы дать мне категорию В. (Терапевт в ВК сказала, что якобы по этому результату и будем судить годен или нет)

 

 

за ранее спасибо, боюсь обмана в ВК какого либо или развода на деньги

 

Добавлено через 16 минут

Еще терапевт сказала что то вроде: "Вот фгс сделаешь по нему акт и составим". Разве я не должен в региональном подтверждать заболевание? или это необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы можете самостоятельно попросить направить Вас на доп. обследование по Акту,написав соответствующее заявление.

2.Напишите заявление о приобщении мед. документов к личному делу.

3.Могут направить еще на обследование.

Если Вам будет определена категория В. или Г.,необходимо утверждение данной категории призывной комиссией субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Комиссия может сделать вывод о моей пригодности лишь по результату фгс из моей поликлиники или нет?

 

Терапевт сказал, что будет достаточно лишь результата из поликлиники и якобы она сама заполнит акт по результатам фгс из моей районной поликлиники. Это возможно или меня обанывают..мне дали лишь направления, больше я ничего не получил.

 

Добавлено через 15 минут

Так Комиссия может сделать вывод о моей пригодности лишь по результату фгс из моей поликлиники или нет?

 

Терапевт сказал, что будет достаточно лишь результата из поликлиники и якобы она сама заполнит акт по результатам фгс из моей районной поликлиники. Это возможно или меня обанывают..мне дали лишь направления, больше я ничего не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня отправляли в поликлиники от военкомата то давали направление и акт. Правда я проходил по хирургу. Хирург же заполнял в этом акте результаты обследования, ставил подпись, также там подписывалась заведующая какая-то и ставила печать. С этим я шёл в военкомат. Наверно у всех кого я видел в военкомате после поликлиники, были с актами. Поэтому уточните заново. Каким образом врач, который Вас исследовал передаст информацию врачу в поликлинике? Не будет же результаты обследования писать на том же направлении.

 

От хирурга Вам дали направление и акт? Или только тоже направление? (кстати, может чего-то я не понимаю в медицине, но как ренгтеном груди проверяют сколиоз?).

 

Добавлено через 1 минуту

О вежливости врачей, зря Вы так. Всё-таки в военкомате иногда люди работают. Многие врачи в моём военкомате были добры и в какой-то степени соучастны к проблемам призывников.

 

Добавлено через 3 минуты

А если они ставят вопрос так странно "мол нужны обследования чтобы выдать акт на обследование", то могу сказать в моём случае, что решение о направлении в поликлинику делали преимущественно по старым документам. Да, я сходил в платную поликлинику, но они особо не поверили этой бумаге. А вот бумаги пятилетней давности "мусолили" с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хирурга тоже просто направление получил. Терапевт сказала, что сама заполнит акт. Может съездить в военкомат и попросить акт? а моя районная поликлиника имеет право заполнять акт от военкомата(или это только в воекомовских больницах делается)?

 

Да нет, я верю в хороших врачей, просто начитавшись статей думал там к призывникам как к грязи относятся, а тут будто в санаторий попал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли терапевт военкоматовский сам заплнять акт по результатам исследований в поликлинике?

Нет не может. Акт заполняет мед. учреждение, проводившее обследование. НО тебе направлений на обследование и Акты не выдали.

И оценивать результаты рентгена и ЭФГДС будут врачи ВК. На их объективность рассчитывать не стоит.

Надо ПИСЬМЕННО требовать выдачи именно направлений на ОБСЛЕДОВАНИе и Акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, не могу понять.. Какой смысл им не давать мне акт, а давть лишь направления на исследования? с целью в дальнейшем сфальсифицировать? объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, не могу понять.. Какой смысл им не давать мне акт, а давть лишь направления на исследования? с целью в дальнейшем сфальсифицировать? объясните пожалуйста

 

Никакого смысла не вижу, кроме того, как загонять Вас по обследованиям. Но здесь имеет место много НО.

Направляя на медицинское обследование призывная комиссия/военный комиссариат должен был выдать вам акт исследования состояния здоровья утвержденной формы.

Вам выдали направление на обследование. Пройдите его, результаты принесите в военкомат, копию оставьте на руках.

Здесь нечего фальсифицировать. Имеет место нарушение должностным лицом инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я прошел рентген спины(сколиоз 1й степени угол 6 градусов) и сделал фгс в своей поликлинике.фгс проводил молодой эндоскопист, я за ранее попросил потщательней посмотреть рубец в лдпк. в итоге доктор сделав фгс сказал, что все в отеке и рубца ему не видно. В заключении написал, что деформаций нет(т.е рубец отсутствует), и направил лечиться, так как нашлись эрозии. вчера отправился в военкомат, где не скрыая обрадовались отсутствию деформаций. я пытался объяснить, что у меня там отек и т.д. результатов это не принесло. Фгс с отсутствием рубца я им не отдал, сказал что буду 2 недели лечиться , сниму отек и сделаю новую фгс и рентген, результаты им принесу в начале июня.

 

Что мне сейчас стоит предпринять? чего ожидать?

 

Терапевта в ВК напрямую спрашиваю даст ли она акт, если рубец все таки подтвердится, на что она отвечает:"ну посмотрим какой рубец и что будет в заключении". обязана ли она дать акт, если умеренная деформация подтвердится на фгс?

 

Опасаюсь, что на рентгене умеренной деформации видно не будет =(. Что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевта в ВК напрямую спрашиваю даст ли она акт, если рубец все таки подтвердится, на что она отвечает:"ну посмотрим какой рубец и что будет в заключении".

А я тебя предупреждала, что в этом случае

оценивать результаты рентгена и ЭФГДС будут врачи ВК. На их объективность рассчитывать не стоит

Если решил 2 недели лечиться и затем новая ЭФГДС, то время не тяни.

ПИСЬМЕННО заявлением на имя председателя ПК и военкома требуй выдачи направления на ОБСЛЕДОВАНИЕ и Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю так поступить. через две недели фгс и рентген в поликлинике своей делаю, чтобы если что было на что опираться. На следующий день(если рубец подтвержден хотя бы на фгс) иду в военкомат с письменным заявлением о выдаче акта, если терапевт отказывается- угрожаю судом и трясу перед ней бумажкой с заявлением и выпиской из статьи с расписанием болезней. нормальный план действий?

 

Добавлено через 16 минут

будьте добры, дайте ссылку на образец заявление о выдаче акта и как его правильно оформлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините я перепутал..не акт а требование о выдаче акта.. то есть писменное требование о выдаче акта исследования состояния здоровья стоить отправить после прохождения рентгена и фгс, приложив копии, или до этого(со старыми результатами исследований)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а требование о выдаче акта.. то есть писменное требование о выдаче акта исследования состояния здоровья стоить отправить после прохождения рентгена и фгс, приложив копии, или до этого(со старыми результатами исследований)?

ДО, приложив к зачавлению ксерокопии результатов ЭФГДС с язвой.

дайте ссылку на образец заявление

Вариантов 2.

Подкорректируй под свою ситуацию.

 

Исх. №1 от (дата).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Почтовый Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ)

по (название) району или городу

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военного клмиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Почтовый Адрес (твой)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (название )ОВК..

Сообщаю Вам, что я страдаю сколиозом 2 степени, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

С данным диагнозом наблюдаюсь и прохожу лечение в (название) мед. учреждения.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие сколиоза 2 степени предполагает освидетельствование меня по статье 66-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

 

 

ПРОШУ:

1.Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2 Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием сколиоза 2 степени, для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

 

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:

1 заключение рентгенолога от (число) из (название мед.учреждения)

2.

3.

Итого: приложений 3 ( три ) на Х (прописью) листах

Число………………………. Подпись…………………………………

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИЙ перечисленных документов отправляешь заказными письмами с уведомлением ВСЕМ адресатам

1 экз- твой

С еще одним экз. заявления идешь к старшему врачу, показываешь заявление и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь выдачи направления на обследование и Акт ИЛИ просто ждешь ПИСЬМЕННОГО ответа на свое заявление.

 

Исх.№1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)

Почтовый адрес администрации

Заместителю председателя призывной комиссии –Начальнику отдела вренного комиссариата (название субъекта РФ) по (название) району:

почтовый адрес военкомата

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

почтовый адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О выдаче бланка «Акта исследования состояния здоровья».

Я, ФИО, на основании доверенности …….

Мой сын ФИО, состоит на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата города ……………..

02 Октября 2006 года я был вызван на медицинское освидетельствование в военный комиссариат (название***).

При прохождении медицинского освидетельствования в декабре 2008 года у меня была выявлена недостаточность питания ИМТ ………

Кроме того, при проведении УЗИ брюшной полости у меня было выявлено ( из заключения УЗИ)

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (из результатов УЗИ) предполагает освидетельствование меня по статье 80-б РБ и присвоение мне категории годности к военной службе “В"-ограниченно годен.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья выданы не были, а только направление на сдачу анализов( каких конкретно) в (название).

Согласно пункту 3 «Положения о лицензировании медицинской деятельности» (утверждено постановлением Правительства РФ от 04/07/2002 № 499), диагностическая и лечебная деятельность подлежит лицензированию. Согласно статье 7 Федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», на занятие медицинской деятельностью предоставляется лицензия. Согласно статье 49 Гражданского Кодекса РФ, право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия.

Таким образом, выдавая мне направление только на анализы, врачи-специалисты призывной комиссии (название) берут на себя функцию лечащего врача по диагностике заболевания, занимаются подлежащей обязательному лицензированию деятельностью.

Мне не известно о наличии у призывной комиссии и военного комиссариата (название) лицензии на право занятия такой деятельностью, что является основанием сомневаться в полноте и качестве обследования.

ПРОШУ:

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием недостаточности питания и удвоения почки ( СПИШИ с результатов УЗИ) для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. В случае, если клиническая оценка результатов исследования будет проводиться именно врачами военного комиссариата или призывной комиссии, а привлечение лечебного учреждения к заполнению «Акта исследования состояния здоровья» призывная комиссия и военный комиссариат (название) считают излишними, прошу предъявить лицензию указанных учреждений на право занятия медициной.

4. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в копиях:

1. Результаты УЗИ от (число) из (название)

3. направление на анализ крови

4. направление на анализ

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Число………………………. Подпись…………………………………

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ в шапке 2 адресата)

Идете с бумажонкой в военкомат к ст.врачу. Просите ознакомиться и выдать направления именно на обследования и акты ПО ОБОИМ заболеваниям. Скажете ТОЛЬКО МЯГКО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧТО СТАВИТЕ УСЛОВИЯ, что если выдадут акт, то вопрос исчерпан и регистрация заявления не требуются. А вот если акт не выдадут – то регистрируйте заявление + направлю почтой. (и тогда по 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным, а 1 экз. передаешь через секретаря военкома или канцелярию под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое, думаю поступлю по второму варианту, дабы не портить отношения с военкоматом. как все это дело проверну-сообщу вам о результатах.

 

хорошее дело делаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься испортить отношения с ВК, то пиши заявление по 1-му образцу, а действия с заявлением как во втором заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, а как расшифровывается РБ (расписание болезней) - это как понять,

у вас нет Положения о Военно-врачебной экспертизе о которой вы вели речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положения о Военно-врачебной экспертизе

Здесь расписание болезней (РБ).

http://www.prizyv.net/rasp/

Или нужен весь текст Положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предыдущие ответы.

 

Скажите пожалуйста если при прохождении фгс рубецовая деформация будет обнаружена, а на рентгене не будет видна, то в праве ли будут в военкомате поставить отсутствие язвы, руководствуясь результатами лишь рентгена?

 

читал, что на рентгене часто не видна деформация ЛДПК(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...