Перейти к содержанию

Подскажите что делать!!


john
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация в следующем, в 2010 г. я делал 4 рентгеновских снимка стоп 3 добровольно, 1 от военкомата, заключение было у 3 снимков такое 2ст. плоскостопия 2ст. артроза обоих стоп, 1 снимок был такой, справа 3 ст. слева 2ст. плоскостопия, слева 1ст.артроза, справа 2ст. артроза, т.к. диагнозы были разные они их отправили на экспертизу для уточнения диагноза, туда куда они их послали лецензии на проведение экспертизы нет, и был установлен диагноз 2ст. плоскостопия 1ст. артроза, я обратился в суд, была проведена суд мед. экспертиза и было установлено 2ст. артроза, 2ст. плоскостопия, но суд решил не освобождать меня от военной службы, а только признал незаконым решение ПК. я сделал повторные снимки, диагноз был потвержден, но военкомат все равно упирается и посылает на повторное обследование, что мне делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Суд действительно не вправе освободить вас от призыва, так как не может своим решением подменить функцию органа обязанного в отношении совершить определенные действия в установленном законом порядке. Однако суд вправе признать незаконным и отменить решение гос органа с которым вы не согласны.

В этом случае также надо требовать от суда обязать призывную комиссию и врачей ВК при проведении призывных мероприятий в следующем году руководствоваться заключением судебно медицинской экспертизы и решением суда, не смотря на то, что данные факты по умолчанию обязательны для ВК. Лично я считаю, что если уж вопрос решается в судебном порядке, то лучше проводить не судебно-медицинскую экспертизу, а военно-врачебную, поскольку в рамках ВВЭ можно требовать постановки категории годности к ВС, и если эксперты выставят категорию годности "В", призывная комиссия и врачи ВК уже не смогут не освободить вас от призыва.

Конкретно в сложившейся ситуации, вы имеете право отказываться от вновь проводимого дополнительного обследования, как от медицинского вмешательства, ссылаясь на Основы законодательства об охране здоровья граждан и требовать принятия заключения о категории годности на основании ранее предоставленных документов и в первую очередь на основании заключения СМЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но дело в том что у нас в городе нет военно-врачебной экспертизы, да и особого доверия им нет, как ни как они связаны с военкоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу в любом мед. учреждении имеющем необходимую лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, суд решил, решение пк признать не законым. Действия врачей признать закоными, что теперь делать, какую пользу дает это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, суд решил, решение пк признать не законым. Действия врачей признать закоными, что теперь делать, какую пользу дает это решение?

можете взыскать с них судебные расходы в свою пользу в порядке гл. 7 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне по такому решению получить военный билет?

если указывали в требованиях - направить на ДМО - одно дело. Если этого нет и не было суд.мед. экспертизы, то для начала напишите заявление в ОВК на приобщение мед. док. к личному делу, и начинайте заново проходить мед. комиссии. Если акт, еще действителен - то ссылайтесь на него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМО расшифруйте пожалуйста!, суд. мед. экспертиза была в мою пользу, на какой акт ссылаться?

 

Добрый день! ДМО - дополнительное медицинское обследование.

Если судебно-медицинская экспертиза была в Вашу пользу, просите приобщить копию заключения эксперта к материалам личного дела призывника (пишите заявление). Врач, участвующий в проведении мед.освидетельствования обязан будет принять во внимание заключение эксперта. Кроме того, если в решении суда (вступившим в законную силу) указанно, что экспертом было установлено наличие у Вас не призывного заболевание - обязанность органа принять этот факт, как установленный судом, доказанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вы не могли бы скинуть образец заявления

посмотрите в данном разделе: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление, о приобщении необходимых документов к личному делу, пишется на имя Начальника отдела военного комиссариата в свободной форме.

Образцы подобных заявлений Вы можете найти в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, не могли бы вы еще подсказать, военкомат написал касационую жалобу в краевой суд, как мне правильно написать возражения на эту жалобу, и в какие сроки ее нужно подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, не могли бы вы еще подсказать, военкомат написал касационую жалобу в краевой суд, как мне правильно написать возражения на эту жалобу, и в какие сроки ее нужно подать?

 

Для начала - Вам необходимо ознакомиться с данной кассацией и уже на основании ее писать ответы, отталкиваясь от тех доводов, которые указывает военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...