Перейти к содержанию

Как узнать нахожусь ли я в розыске.


Rastichka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

30июня2009 закончил учится в пту.Вместе с тем закончилась отсрочка от армии.На тот момент мне было 20лет. С того времени уехал жить в другой город.В 2010 в марте снимался с учета в военкомате.Примерно через неделю снова поставился на военный учет в том же военкомате.

Родители говорят что повесток не приходит и только один раз вроде бы осенью2010 приходили и спрашивали где ваш сын и тд..Родители сказали что не знают и не общяются.

Сейчас живу в другом городе.Хочется пойти в автошколу и потом сдать на права в гаи.

И вот как бы мне узнать нахожусь ли я розыске или завели уг.дело?

т.к. от этого зависит моё решение идти ли учится на права или не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если к Вам уже приходили и искали Вас и при этом Вы подлежите призыву,отсрочка Вам не предоставлена,согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть способа узнать в розыске я нахожусь или не в розыске нету?

Вроде бы розыск тоже разный есть?

Читая посты про получение водительских прав, понял что можно без проблем пойти учится в автошколу и пройти мед.комиссию и затем сдать экзамен в гаи но только если не находишся в розыске.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило розыск по обращению начальника отдела ВК осуществляют участковые. Мне не известен ни один случай когда гражданина с целью обязать явиться на призывные мероприятия объявляли бы в федеральный розыск. Поэтому могу предположить, что в ГИБДД просто не будут знать о том, факте что ваш отдел ВК очень хочется вас видеть лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...