Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая,я студен,в прошлом году учился в одном вузе,потом отчислился оттуда и перехал в москву,где поступил в другой вуз,тем самым потеряв отсрочку,сейчас же меня призывают на военную службу.Вопрос такой можно ли можноли оспорить решение комиссии уже после вынесенного ими решения,на основании состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы можете обратиться вы вышестоящую призывную комиссию с просьбой провести в отношении вас контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я сейчас могу лечь в больницу,подтвердить свой диагноз и потом предоставить эти документы в военкомат?всё дело в том что мне выдали повестку на контрольную явку и я боюсь какбы не было уголовных проблем с уклонением от призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...