Перейти к содержанию

Воронеж


Рекомендуемые сообщения

Я призывался в военкомате Советского и Ленинского районов. Относительно неплохой военкомат, конечно, они все плохие, и делают многое не по закону, но по сравнению с другими - неплохой. Без проблем дали отсрочку по весы, потом я по этому диагнозу откосил. (как получу военник на руки - отпишу всё подробно). Без проблем написали выписку из решения ПК. При просьбе выдать копию РПК, сказали, что писать долго её, но отказать мы не можем, поэтому пиши письменное обращение и мы напишем тебе копию. Этой весной был на ПК, так там из 25 человек, только 5 были годны.

Совсем другое дело Коминтерновский район. Копию не выдадут ни когда, разве что после 4-5 письменных обращений и 3 месяцев после РПК, забирают всех со всеми болезнями!

Вывод: если есть возможность прописаться не в коминтерновском районе, лучше сделайте это на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

прочла на одной ветке

"Районная призывная комиссия. Она будет после медицинской. Длится минуты 2-3. Заходишь,представляешься по форме. Военком говорит призывник такой-то-такой-то ограничений по здоровью не имеет, изьявил желание служить там-то там-то. Есть предложение признать его к службе в рядах ВС. Возражений нет и с этого момента ты официально становишься призывником.

Потом я пошел писать психологический тест, а после военком распределил меня в команду, выдали повестку на сборный и все. "

 

Если это так, то понятно почему сын вернулся с этой комиссии и улегся спать, болит голова - померила температура 38,7, давление 150х100 - грипп. Хорошо хоть повестка через неделю. На следующее утро к врачу и усиленное лечение. Вот такая медкомиссия в нашем Ленинском военкомате....

http://flines.ru/timelines/739739.jpg

 

часть-21557, 2 батарея, 4 взвод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да. Военкомат комеминтерновского и центрального - это что-то. Летом прошел медкомисию, жаловался на здоровье, думал выдадут акт. Пофиг

-жалобы есть?

-да

-к врачу обращались?

-Нет.

-Значит здоровы.

В составе призывной комисии был 2 человека (вместо 7 по закону).

Признали годным А1. Отправили на пересыльной 13 июля, но групп не было и отправили обратно в военкомат. Дали повестку на мед.обследование на 3 сентября.

В сумме имеем 3 нарушения:

1) игнор жалоб

2) не полная комиссия

3) повестка на призывное мероприятие в непризывной период

Прошел хирурга, нашли сколиоз 2 степени, и еще по мелочи кое что. все тянет на категорию "В" в понедельник пойду. посмотрим что скажут.

Отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь как обещал. Все прошло в принципи хорошо. Если закрыть глаза на то, что медосвидетельствование проходило в непризевной период и то, что игнорировались жалобы на здоровье не подкрепленные бумажкой, даже без нарушений. Выдали акт, предупредили что его надо честно делать и дали повестку даже не под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
реально страшно в вк Коминтерновского района

Смотря чего вы боитесь, если в армии служить, то в любом военкомате страшно. А так если во время приносить все отмызвающие мед документы то все норм будет.

Из негатива может только то что по их направлениям на рентген я получил общую дозу 10 мЗв за пару месяцев (флюра например 0,08 мЗв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чего вы боитесь, если в армии служить, то в любом военкомате страшно. А так если во время приносить все отмызвающие мед документы то все норм будет.

Из негатива может только то что по их направлениям на рентген я получил общую дозу 10 мЗв за пару месяцев (флюра например 0,08 мЗв)

Спасибо. Просто выше жаловались на вк в Коминтерновском:

"1) игнор жалоб

2) не полная комиссия"

 

Вот и побаиваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, врачи там на тебя не смотрят. Если есть жалобы надо идти по месту жительства. А в военкомат уже со справками от туда. На слова они тебе не поверят. Но походу у них просто такая должностная инструкция. Хотя чтобы заметить мой сколиоз не надо заканчивать мед. Степень определить да, только по снимку, но заметить можно и так. Но им платят за то чтобы они набирали солдат, а не за то чтобы видели болезни. Поэтому к ним только со справкой.

Не полная комиссия тоже дело такое. НА бумаге может оказаться полной. Это повлияет только если вы будете с ними судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, как нарушают права в других ВК, но скажу точно, что в Центр. и Коминтерновском отделении нарушения проходят просто как по плану. Постоянные призывные мероприятия в непризывной период (мед.освидетельствования, заседания призывных комиссий), также звонки с требованиями прийти к ним, вместо того, чтобы выдать повестку. Начальник начинает вести себя более-менее адекватно, только если понимает, что перед ним не какой-то тупой школьник, а гражданин, знающий свои права и обязанности. В мед.комиссии самая наглая и достойная уголовной статьи - это хирург (фамилия неизвестна, тщательно скрывается). Совершенно наплевательски относится к людям, жалобы записывать отказывается. В общем, наверное это нормально для такой организации, но если действительно хотите добиться своего - общайтесь с ними письменно, не забывая обо всех нарушениях сообщать по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фамилия неизвестна' date=' тщательно скрывается[/quote'] Мне там одина врач (трапевт) на вопрос как ее фамилия, сказала:"ВОЕННАЯ ТАЙНА". Повеселила конечно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расскажу я вам, други мои, одну историю. Работает в отделе ВК по Центральному и Коминтерновскому районам в кабинете № 40 сотрудница по имени Валентина Александровна. Это УЖАС! Она все время орет и хамит. Может докопаться абсолютно до любого человека. Эта баба (простите, но назвать ЭТО женщиной у меня язык не повернется) еще и жуткая неряха. У нее постоянно несет изо рта, ее жирные непромытые волосы напоминают змей на голове Медузы Горгоны, а усам позавидует даже Никита Джигурда. Она не стесняется в табуированных выражениях ни перед родителями призывников, ни перед своими коллегами, ходили слухи, что по ее вине не раз случалась путаница с документами. Поведение этой бабы не заслуживает ничего, кроме общественного порицания. Куда смотрит ее начальство?! Обидно, но в ней находят ярчайшее подтверждение слова: "Люди холопского звания сущие псы иногда...".

Берегитесь!

ZGr /Месье Грегори/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зази Грегори, Ну, а что вы нам об этом рассказываете? Мы узнаем и ничего не изменится. Составили бы жалобу на имя райвоенкома: "сотрудница такая, постоянно хамит, использует не цензурные выражения (что является нарушением КоАП) публично оскорбляет призывников и их родителей, выглядит не подобающе госслужащему Прошу принять меры. подпись, дата, контактная информация" и в двух экземплярах в канцелярию, пусть поставят входящий номер на вашей копии. С вас не убылобы от такой бумажки, а женщину на место поставило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, брата забирали в армию в весенний призыв этого года с пересыльного по ул. Беговой г. Воронежа и там же их фотографировали по форме с оружием, как и где можно забрать фотографии? Возможно кто-то в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...